Ев
Евгения

В чьем ведении находится уголовно-исполнительная система?

Сергей Новиков

Уголовно-исполнительная система уже давно выведена из подведомственности МВД РФ. И находится введении Минюста России. Не посредственно исполнение осуществляет УФСИН.

Андрей Талин

Уголовно-исполнительная система находится под ведением Министерства внутренних дел РФ и действует в соответствии Конституцией РФ, Уголовным кодексом РФ, Уголовно-исполнительным кодексом РФ и Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Иные нормативные акты не оказывают никакого воздействия на данную отрасль системы, только если постановления Президента об амнистии.