Джамиля Сотавова

Что вы думаете о российской уголовно-исполнительной системе?

На днях Андерсу Брейвику дали 21 год тюрьмы, причём отбывать он их будет в более чем комфортных условиях, не смотря на всю тяжесть совершённого им преступления. В нашей же стране за подобное он несомненно получил бы ПЛС, и сидеть ему пришлось бы в одной из спецколоний для "пыжиков", где условия содержания осужденных иначе как варварскими назвать нельзя. Я не считаю, что норвежский суд вынес справедливый вердикт, хотя Брейвик и получил максимально возможный срок, но уж можно было прекрасно обойтись без трёхкомнатных апартаментов с личным тренажёрным залом и компьютером. Однако всё же посмотрите на различие систем - в Норвегии заключённый, даже такой, как Брейвик - человек, а у нас - скотина бесправная. А ведь зеком может оказаться любой из нас, причём для этого вовсе не обязательно совершать какие-либо преступления, был бы человек, а статья найдётся. Что вы в этой связи думаете о нашей УИС, что необходимо изменить в ней изменить на ваш взгляд?

Валера Сычёв

да дело не в условиях комфорта. Гулаг устроен так, что бы растоптать, сломить человека, что бы он превратился в нечто.

Екатерина Милорадова

всё проклял и понял уг. ис-говно

Виталий Селиванов

Для начала нужно в суды присяжных снова посадить. И ответственность судьям за приговоры ввести...

Дамир Миникаев

.Как у тюрем, стоят часовые
У Кремля и посольских дворов;
Пуще всех охраняет Россия
Депутатов, вождей и воров.