Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества?

Ответы
Юлия Сергеевна

да.один раз,лет в 9,я нечаянно украла наклейки из магазина.просто я думала,что подружка заплатила,вот я и взяла,а на самом деле она за них не заплатила.до сих пор мне это снится в кошмарных снах,и я просыпаюсь среди ночи от того,что меня мучают угрызения совести из-за этого поступка)))))))))))

Лёля

))))

Анна Головинская

"Укравший у Бога заплатит вору!" Библия. Я стараюсь выполнять ..и не важно мелкое или крупное , действие совершено! Нельзя быть немного беременной.

Олег Скобликов

Мою - нет. Не мошенничаю. А вот человека, потерявшего совесть, прошу ее забрать. По ночам спать не дает...

Геннадий Костарев

Их просто не нужно допускать. Зачем издеваться над Совестью даже по мелочам? Она может не простить.

Лека Лютер

Пусть там совесть мучается, где она позволяет лишнее. Мне моя не позволяет и спит спокойно)

Наталья ***

не не помню за собой такого...может в детстве конфеты тянула)))) но уже давно сама мать)))

Инь-Янь Хрень

нет, их у меня не было илюсь,)))))))))))))) у мну они все в особо крупных размерах)))))))))))))))))

Наталья Чеглакова

Свою совесть держу в сейфе, чтобы не испачакалась. В мошенничества не вязываюсь

A.
Alex .

До мелких не опускаюсь, только аферы в государственном масштабе )Тады мучает ))

Евгений Бирюков

нет это мои мелкие мошенничества сильно страдают от моей назойливой совести

Anna_G_75

я когда была маленькой, то "воровала" из вазочки конфеты) потом было стыдно)))

Genius Loci

совесть есть требование стыдится своих собственных постыдных поступков

Оксана Ткачева

Нет, стараюсь не мошенничать. ПРосто это не мое - тут же выкупят и накажут

Немо

Мелкие мошенничества мучают не мою совесть ,они будоражат мне душу )))))

Александр Рогозин

))Нет, я по мелкому не мошейничаю, я вообще такими делами не занимаюсь

Селиван Перепрыжкин

нет. они ж мелкие. отвлечешься на мелочи не заметишь главного важноо

Леха Трапезников

ну может чучуть когда растреляв кассира я забираю деньги из банка

Ольга Усольцева

мою нет, и крупные тоже не мучают, я не мошенничаю, как-то обхожусь

Геннадий Дольников

Если я и ворую, так это по мелочи. И меня никак это не беспокоит.

Лёша Ким

были случаи, но я пользуюсь совестью которую придумали евреи