Сл
Славик

Как за себя постоять?

Есть проблема, многие меня недолюбливают, обзывают. . а я то и ответить ничего не могу. . как только хочу ответить, сморожу какую то глупость. да и вообще боюсь что то ответить, так как боюсь того, что мне просто на просто дадут в морду, а я и дать сдачи не смогу. я даже не знаю, как загрузить человека словами. и чуть что начинаю плакать. как быть? помогите?

Александр Гулидов

Запишитесь в дзюдо, самбо... П вообще-то чувство уверенности приходит с любовью родителей....

Наталия Кудинова

Один вас услышит, но с коллективом бороться трудно.

Впрочем, вы и так самая сильная в нем. Никто из остальных не рискует быть самим собой настоящим.

Вариантов дать людям задуматься и остановиться хоть на минуту - миллиард ! :)))

Надо оно вам или нет - решите сами. Иной раз лучше не тратить на это время и силы и отойти в сторону, в другой коллектив.

Merym Sarybaeva

принципиально

Multik Multik

Уйти из этого коллектива. Моральных уродов все равно не переделать, они всегда будут находить повод чтобы издеваться. Лучше покинуть их, пусть варятся в своем соку.

Ирина Нуйкина

читайте утром, днем и вечером Псалом 90.
и к Вам придет защита свыше. надо только попросить...

Наталья Агеева

Ольга, "в морду"? Боже, где это такие нравы? Бегите оттуда, нечего Вам там делать!
Если бы это парень задал вопрос, я бы посоветовал ему заняться каким-нибудь видом единоборств, а с уродами постараться не связываться. Ну, и страхи свои проанализировать, понять, в чём они заключаются, чего человек боится, и морально к такому повороту событий подготовиться.