Котя Маленькая

Как вы считаете, в чем причина человеческой агрессии?

Ответы
Александр Шульга

Как раз не у человека агрессия, а у человекообразных тварей. И не только агрессия в этот период, но и жестокий садизм и для тварей это нормально, не имея совести в своем арсенале изначально, как и подсознания в своей Сущности. Сейчас у них обострение перед своим концом и это мы увидим с конца 2027 года. А причина в том, что их времена прошли и запущен процесс очищения планеты от паразитов с 1996 года. Земля начала свое обновление. Вот и заметались твари и если они не повернут Землю вспять, что вряд ли удастся, то пойдут на удобрение и не только физ. тело, но и тонкие структуры, созданные на низкочастотном уровне и не Всевышним Творцом.

Хронит Бронхический

Есть такая профессор-приматолог Джейн Гудолл, так вот она в юности, была ярой пацифисткой, протестовала против войн и насилия, ходила с плакатами на демонстрации...а потом взяла и уехала в джунгли и пол-века изучала обезьян. И уже в старости, выступая с докладом в ЮНЕСКО, сказала: Насилие, подавление, агрессия и война, это - "природа" и сущность, всех приматов...😉

Ольга

В неудовлетворённом эго, многие злые и придирчивые люди проявляют агрессию, потому, что мало что в жизни может их порадовать... Они видят только минусы, не замечая плюсов, это их злит, они начинают психовать и кидаться. Здесь это очень сильно заметно по многим людям... Вряд ли счастливый человек предаст значение пропущенной запятой или переписанной цитате....

~Ветер~

Котя вроде маленькая , а задаёт взрослые вопросы )))) агрессия она ведь от многого зависит , начиная от воспитания заканчивая просто случаем , к примеру наступил на иголку и думаешь блин ну что ж все так ...и пошел эффек домино ....

Ни
Николай

Причиной человеческой агрессии может быть переутомление; или различные психические расстройства, например, шизофрения. Агрессия может быть следствием черепно-мозговой травмы, интоксикации, изменение в головном мозге.

Миша Лакомов Михаил

ПРИЧИНА АГРЕССИИ В САМОЗАЩИТЕ И В ПРЕОДОЛЕНИИ ОПАСНОСТИ .ЭТО СИДИТ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ТОЛЬКО У КАЖДОГО СВОЙ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ АГРЕССИИ.эТО НИКОГДА НЕ ИСКОРЕНИТЬ.нУ РАЗВЕ ЧТО ВОСПИТАНИЕМ НЕПРИЯТИЯ АГРЕССИВНОСТИ..

Игорь Калиниченко( Русский)

Государственной, это в Историческом материализме. Бытовое, это Фрейд, Юнг, полиция, Кащенко. В Нижнем Новгороде, УЛИЦА ИЮЛЬСКИХ ДНЕЙ. А, в Ташкенте напротив психушки, была штаб- квартира Общества Сознания Кршны . ))

Павел Суздалев-Заславский

человек это животное, хищник и как любой стайное животное, он в зависимости от окружающей обстановки, становится агрессивным. Даже у геев в стае, есть слабые и сильные. Сильные становятся агрессивными.

Юр
Юрий

В том, что это не его личная агрессия. Она привносится в человека извне, а затем человек берёт её себе, считая, что раз она находится у него внутри, значит, он имеет к этой агрессии какое-то отношение.

Бу
Бусинка

Все начинается с того, что человек посчитал, что с ним поступили несправедливо. Также эгоизм человека, когда один настаивает на своих правах. Иногда это пример родителей.

Кот Кот

Много причин
1 животная естественная агрессия
2 элемент воспитания и культуры
3 часть эрархии
4 плохие условия окружающей среды
5 искусственное нагнетание обстоновки

Котя Маленькая

Во как

Кот Кот

Этто самый минимум

Котя Маленькая

Ну неплохо

Вадим Сперанский

Когда человек не имеет доступа к тому в чем он нуждается или чего хочет он пытается добыть это всеми возможными средствами. В том числе насилием и угрозами. Вот и все

Инка Всесвятская

У одного - это патология, у другого, наверное, обстоятельства. Неумение, нежелание принять то, что идет вразрез собственному пониманию сути вещей, имхо.

В Лад

В неосознаваемое застревания внимания психического в людях на этапе разложения в физиологическом процессе метаболизма тела

Алексей Пимяков

идет настрой на это . все невидимые сущности падшие питаются человеческой энергиеей негатива . вот откуда войны подлости и т д

Володя

Неуверенность в себе. Пчелы кусают, агрессивных(маскирует неуверенность под агрессию) и неуверенных, а уверенных не кусают.

Дмитрий

Мерзкое состояние... это когда человек в скверной ситуации и не видит выхода из неё, при этом... может этого и не осознавать.

Полиграф Шариков

Когнитивный диссонанс от непонимания происходящего. Непонимание рождает страх, агрессия одна из форм защиты от страха.

Ге
Герман

В природе человека. Человек прежде всего и главным образом хищное животное. Никакой культуре не удалось это скрыть.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прежде всего в страхе, психологическом имею ввиду, во внутренних противоречиях. Все остальное вытекающее из этого.