Просто Я

С Новым Годом Дракона 2024! Пусть он будет радостным , добрым, легким, удачным, по настоящему счастливым, пусть будет взаимопонимание и дружба, мир и здоровье, пусть воцарится спокойствие и человечность, благополучия всем на земле, любви и красоты🎄🐲❤️

Ответы
Максим Jw

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Юр
Юрий

Когда у девушек на конкурсе красоты спрашивают, чего они хотят больше всего в мире, они отвечают: "Мира во всём мире". Приблизительно как в пожелании выше. Кто здесь поверил, что юные девушки, только что вышедшие на помост, только и думают, что о мире во всём мире?

Ѻлегъ

что ж вы всё чужие одеяла на себя тянете? то европейские, то китайские ...под боком, комком лежит своё - славянское, оно и теплей и уютней 🤷‍♂️

Владислав Потанин

И вас с новым годом я кстати в год быка родился в 1997 году мои год прошел в 2021 году следующий аж в 2033 году доживем думаю😉👍

Просто Я

Моя дочка тоже в год Быка

Владислав Потанин

Понятно

Валентина Народникова

Вот если бы у вас появилась возможность что то изменить,что бы сделали во благо человека?

Просто Я

Всё то что нужно для человека

Валентина Народникова

А ведь когда то все было дано для человека,Райский уголок,пища вдоволь,власть над животными,никаких проблем.Живи да размножайся,работа не бей лежачего.Как вы думаете ,возможно ли райский уголок вернуть?

Даниил Белевитин

Спасибо) А я Вас с годом Темного Соха поздравляю))) Дракон как-то не русское животное)))

Просто Я

Спасибо, просто этот календарь как то не рекламируют и не празднуют, мало кто о нем знает, а вообще то не в названии дело, а в том, чтобы год был хорошим и оберегаемым, а насчет дракона вы не правы, он есть и в русских сказках и в сказках мира, не только в Китае, просто там его обожествляют, как в Индии например корова священная, а по восточному календарю год Быка также по лунному начинается в конце января или начале февраля, но никто не кричит, что Бык индийский, главное, чтобы всем было хорошо и люди были человечны, ценили данное Богом и поддерживали и сохраняли красоту и богатства земли, творили добро, не загоняли себя в рабство денег, эх, но в это мало верится, а ведь всё в наших руках, добра и счастья вам❤️🎄🍫🥂🍾

Даниил Белевитин

Тоже верно) Добра Вам!) А я все же Сох темный)))) Думаю, в этом году должна ж организоваться жизнь)))

Просто Я

Дай Бог, мой следующий год, ума и мудрости всем и немного доброй магии

Zаиц Харофый

Дракона? Лёгким? Эта змеюка дасть нам просраться. Попомните мои слова

Ел
Елена

помашет этот дракон крылышками...пыхнет огнем и смоется к себе домой

Надежда Из Сибири

Так и будет...и заживут они лучше прежнего))

Виктор Правдин

Вы знаете когда начинается почитаемый вами год китайского дракона?

Просто Я

Китайский начнется 6 февраля, а я с нашим поздравляю, по гороскопу год Дракона и весь мир отмечает и знает 12-ти летний цикл годов по гороскопу, также как и месяцы и при чем тут Китай?

Виктор Правдин

Потому что это китайский цикл. У Славян к примеру существует свой календарь.

Просто Я

Ну вы и зануда, извините, знаю, что есть такой календарь, сейчас год темного Соха(Лося), а кто отмечает, весь мир празднует год Дракона, тут 12-ти летний цикл и кстати там 16 -ти летний цикл, начинается 21 марта, кстати у мусульман тоже 21 марта начинается, китайский начинается 6 февраля иногда 10, как луна покажет, новый год кстати 6 раз в году, самый настоящий 14 сентября, вам еще написать то, что не нужно? У нас уже установилось то , что установилось

Виктор Правдин

Не весь мир, а только китайцы и другие Юго-Восточные азиата, а так же бестолочи, стремящиеся им подражать.

Просто Я

Значит весь мир бестолочи, всего вам хорошего

Виктор Правдин

Только вы.

Юлия Пак

Готовьтесь, завершайте дела к 10-му февраля, когда он наступит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Год дракона начнётся только через месяц, даже больше.

Виктор Билькин

И где Вы видели Радостных и лёгких Драконов! 😇😂🤣

Виктор Билькин

В Тюрском

Просто Я

Ой далеко

Виктор Билькин

Зато наглядно

Просто Я

🤷‍♀️

Просто Я

И там действительно добрые?

Леонид 獅子急 Шестаков

рановато, год Дракона наступит 10 февраля 2024 года...

Владимир Гулинский

А про славянский календарь, кто-нибудь вспомнит?

Алексей Пимяков

ничего из этого нет ОГЛУШИТЕЛЬНОЕ МОЛЧАНИЕ

Мишка Квакин

Спасибо.... и вам желаем Большого счастья!!

Суфия Каримова

Спасибо,все взаимно,и пусть так и будет!!!

Тетя Капа

И кончится вся эта неразбериха!

Читатель

Дракон начнется 10 февраля 2024

Ан
Андрей

Пищи , добычи кореньев и огня