Галя Татарочка

Какое явление жители Земли могут наблюдать 1 раз в 76 лет?

–1
Ответы
Pələng

1 раз в течении 76 лет - это прохождение кометы Галлея.

Галя Татарочка

Да да🙂🤝

Pələng

🤝🌹

Владимир Строганов

А я видел комету период обращения которой 2500 лет.

Галя Татарочка

Когда

Галя Татарочка

Комета Хейла -Болла Да я помню

Владимир Строганов

Я с ней типа "разговаривал".. 3 раза..

Рубен

Если дожить до етого возростьи, тогда скажем,, 😁

Три3Ло Zloe

Любое , если остальное время наблюдать не будут.

Просто Жора

Небось комета Галлея,на днях прочитал.

Владимир Ковалев

пролет кометы, кажется Галлея.

Ринат Фамутдинов

Вроде комета пролетит снова...

Галя Татарочка

У нас в сельской местности можно на спининг но мошка не дает нормально ловить

Ринат Фамутдинов

Леску цепляет?

Галя Татарочка

В нос лезет

Галя Татарочка

Кусается

Ринат Фамутдинов

Э... У нас только комарики слегка и лебеди. Зверьё однако!

Майя Петрова

Комета Галлея на небосводе?

Иван Петров

Смена президента России

Галя Татарочка

Комета Хиякутаке (C/1996 B2)
Долгопериодическая комета, открытая 30 января 1996 года японским астрономом-любителем Юдзи Хякутакэ. Комета получила статус «Большой кометы 1996 года», что и неудивительно: в марте 1996 года приблизилась на расстояние менее 15 млн. км. к Земле, в связи с этим имела высокую визуальную яркость. Хвост имел длину до 7 угловых градусов.

Галя Татарочка

И примерно в эти годы была Комета Хейла боппа

Галя Татарочка

Комета открытая Аланом Хейлом и Томасом Боппом 22 июля 1995 года, является одной из самых ярких из наблюдаемых и по праву зовется “Большой кометой 1997 года”. Размеры ядра этого гиганта составляют 90 км., а длина хвоста достигала 148 млн. км., что приблизительно равно расстоянию от Земли до Солнца.
Период обращения кометы Хейла – Боппа вокруг Солнца составлял примерно 4200 лет, но во время её последнего полета вокруг Солнца, сократился вдвое (до 2400 лет) за счет гравитации Юпитера. Интересно, что комета Хейла – Боппа была первой открытой “треххвостой” кометой – в дополнение к обычным газовому и пылевому хвостам, у неё имелся ещё слабый натриевый, видимый только с помощью мощных инструментов и сложной системы фильтров. Также, в составе кометного вещества космического странника, были обнаружены неизвестно как попавшие туда сложные органические вещества, такие как уксусная и муравьиная кислоты.

Иван Петров

Во, значит я попутал, это была комета хейла боппа в 97 году я ещё учился в школе и вечерами наблюдал

Галя Татарочка

Ну Я помню обе)

Seth Terran

комету какую ни будь.. 🤔

Галя Татарочка

Комета Галлея

Seth Terran

точно.. увидеть бы.. 😁 В следующий раз комету можно будет увидеть 28 июля 2061 года, не знаю дотерплю ли.. 😁

Галя Татарочка

И я вот думаю буду уже совсем древней

Seth Terran

мне будет 78 лет 😁

Аркадий Бахчевников

Что-то пролетит рядом...

Галя Татарочка

Комета Галлея 1986год

Олег

Где-то слышал затмение

Олег

Жаль..так бы лежали на лужайке в при Волжской пойме и наслаждались красотой

Галя Татарочка

Сейчас комета Галлея находится более чем в 3,2 млрд км от Земли, это дальше, чем Нептун. Ее последний проход мимо Солнца произошел в 1986 году. Следующий раз случится только в 2061 году.

Галя Татарочка

Если доживем)

Олег

Доживём..вариантов нет. Просто обязаны

Виктор Золотухин

Прилет кометы Галлея

Лукас Шакал

мою смерть, наверное)

Галя Татарочка

Нет .это Комета Галлея.была на небе 1986году

Ви
Виталий

Что летом идёт снег

Ви
Виталий

🤣спокойной ночи

Галя Татарочка

Прочитаю про Чернобыль потом лягу мне надо уловить связь

Ви
Виталий

Какая вы любознательная, про это вряд-ли напишут.

Галя Татарочка

Можно сопоставить какие то факты

Юрий Седов

Солнечное затмение

Галя Татарочка

Камета Галлея

Парфюмер

До стольких живут?

Галя Татарочка

Живут конечно

Парфюмер

Давай попробуем?

Валерий

это комета Галея

Акрам Кучумов

Комета Галлея...

Галя Татарочка

Вам тогда было 27

Акрам Кучумов

вы видимо из Казани.. я там был в 1979 году..

Галя Татарочка

А мне лет 10

Галя Татарочка

Родители из Казани

Андрей Лапин

противостояние

Галя Татарочка

Комета Галлея