Владимир Герасимов

Косой косой косил косой косой бугор. Вы поняли о чем речь?☺️

Ответы
Химера

У косого косаря два в косухе косаря, заработал их косой и бредет теперь косой к своей девице с косой 😝

Владимир Герасимов

Впрочем, нет. Я вопрос расширил, а этот уже удалил, но он еще вертится

Химера

Не нашла, вроде все есть))

Химера

Второй есть у вас, не удалили, тогда мы идем к вам!?))

Владимир Герасимов

Да, я спутал с расширенной редакцией предложения

Химера

Дописала)

Ольга Бельш

ЭТО,ПОХОЖЕ,ЗАЙЦЫ В ПОЛНОЧЬ КОСИЛИ...

Владимир Герасимов

Думаю, что в фразе указано конкретное действие))

Ольга Бельш

ПЬЯНЫЙ ЗАЯЦ КОСИЛ КОСОЙ ( ЛИТОВКОЙ ) КОСОГОР

Владимир Герасимов

Прекрасно! 😉Можно усложнить задание? Косой косой с косой на косой косе косой косой косил косой бугор.

Ольга Бельш

ЧО Т ТАК КОСЫХ МНОГО!!!!!!!

Владимир Герасимов

Нормально))

Ольга Бельш

ПЬЯНЫЙ ЗАЯЦ С КОСОЙ НА ПЬЯНОЙ КОСЕ ПЬЯНЫЙ, КОСОБОКОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОГОР

Владимир Герасимов

Перевод не точен, но похож))

Людмила Козырь

пьяный заяц косой с косой

Надежда Зюзина

Одно слово "косой" лишнее

Владимир Герасимов

Хм. Какое из них?

Надежда Зюзина

Всё равно

Ѻлегъ

конечно ...иль я немец?

Владимир Герасимов

Видимо немец, если не сделали "перевод")))

Ѻлегъ

к чему перевод, сударь, если и так всё понятно. русский язык оперирует образами а не символами,как другие языки мира, здесь не нужно знать значение символа, здесь мы сразу получаем целостный образ

Владимир Герасимов

Опишите образ, который представили. Допустим я увидел в одном из ответов образ, о котором не подозревал при написании вопроса.

Ѻлегъ

инвалид (косыми на Руси называли одноглазых) выкашивает траву неисправной косой на пригорке

Галина

Олег, браво! Действительно , мышление у нас образное. Никогда почему-то не думала об этом.

Любовь Поповичева

Конечно.

Владимир Герасимов

Что конечно?

Любовь Поповичева

Окосевший заяц взял косу и выкосил всю траву на бугре.Так понятней,Владимир?

Владимир Герасимов

Перевод не полный. Не все слова перевели правильно. Я задание усложнил в другом вопросе.

Любовь Поповичева

Пропустила покосившейся бугор.

Владимир Герасимов

Косой бугор называется косоГОР)) Вопрос я изменил и усложнил.

Stas Yhov

нет

Владимир Герасимов

Говорят, что перевести эту фразу не могут немцы. А вы кто по национальности?

Stas Yhov

еврей

Владимир Герасимов

Евреи могут делать ЛЮБЫЕ переводы и все переводы будут сделаны в их пользу))

Stas Yhov

что дальше....