Ильфак Асадуллин

Как далеко в космос человек посылал объекты? интересно расстояние

Интересует те что за пределами солнечной системы

Фа
Фарида

за пределы солнечной системы точно было. Два "Вояджера" (что-ли? ) в разные концы, братьям по разуму. Потом один замолчал, потом опять заработал сигнал, чем все закончилось - не помню.

Дмитрий Сложеникин

Сейчас Voyager 1 удален от Солнца более чем на 17 миллиардов километров. Его близнец Voyager 2, находится на расстоянии более 14 миллиардов километров от Солнца. Их часы все еще тикают, несмотря на то, что аппараты являются реликвиями космической эры. Запущен в сентябре 1977 г

У каждого есть только 68 килобайт машинной памяти. Для сравнения, у самого маленького iPod - iPod Nano на 8 гигабайт - в 100,000 раз больше. Каждый также оснащен магнитофоном с восемью дорожками

Andrey Ur,eviche

Последний, очень слабый сигнал от Пионера-10 был получен 23 января 2003 года, когда он находился в 12 миллиардах километров (80 а. е. ) от Земли. Сообщалось, что аппарат направляется в сторону Альдебарана. Если с ним ничего не случится по пути, он достигнет окрестностей этой звезды через 2 миллиона лет [5].

Пионер-10 перестал быть самым удалённым от Земли рукотворным объектом, так как его обогнал космический аппарат Вояджер-1.

Анюта Саяпина

управляемые до Марса кажется, а с теми с кем была утеряна связь по-моему еще дальше

Валера Панченко

Уже дальше 18 млрд. км.
35 лет, однако, прошло.
И всё ещё продолжает лететь и сигналы посылать, паршивец.