Ха
Хадии***

Абиб, чем отличается мазь адвантан от преднизолона? правда ли то, что преднизолон более щадящая и менее гормональная мазь? помогите пожалуйста срочно нужно?

Ответы
De
Deleted

Насчёт адвантана не знаю ничего. А преднизолон - кортикостероид, т.е. самый настоящий и полноценный гормон, хорошо помогающий, но вызывающий привыкание и все "прелести" отмены (я фельдшер)

Ха
Хадии***

мне при периоральном дерматите назначили преднизолон. читаю в интернете, что гормональные мази следовало бы отменить при моем диагнозе и не знаю что делать мазать или нет?

De
Deleted

Я бы вам совет на все подобные случаи такой дал: сходить не к одному врачу, а к трём, в т.ч. частным, на консультации. Так вы убедитесь, что вам поставили верный диагноз и правильно лечат.

Ха
Хадии***

ну вроде по симптонам точно мой диагноз. а за совет спасибо))

De
Deleted

Не за что. Почитал за Адвантан. Его действующее вещество - метилпреднизолон, т.е. практически то же самое, но в аннотации утверждается, системное д-е его метаболитов минимально.. Я бы воспользовался Адвантаном, если разница в цене не критична. Выздоравливайте!