~Н~Н~Ф~

🖼Расцвёл мой любимый ирис. А вы любите ирисы?

Ответы
Со
Сором

На моей родине на огороде мамы растут два краснокнижных степных ириса, которые я посадил в детстве. Донбасский пепвоцвет

~Н~Н~Ф~

Здорово! А какого они цвета?

Со
Сором

Синий и жёлтый. Так эволюционно сложилось, этот вид и вне Украины цветёт такими цветами.

~Н~Н~Ф~

Понятно. У меня 5 сортов

Со
Сором

Сажал года 3 назад и сортовые мамины ирисы, от чисто белого до коричневого. Потом уехал на заработки, потом напали россияне - так и не увидел как они цветут.

~Н~Н~Ф~

Понятно

Илья Подбегалин

ну в основном мне нравятся, астры, они для меня как сильные властные женщины, обычно это темно-красные астры и белые.

~Н~Н~Ф~

Астры будут осенью, а сейчас весна

Илья Подбегалин

кстати Ирисы наверняка любимые цветы Ван Гога не зря же он нарисовал знаменитую картину Ирисы.

~Н~Н~Ф~

У каждого человека есть свои любимые как вещи, так и растения или животные.

Илья Подбегалин

из животных даже не могу сказать, я больше по птицам, а птица моя любимая Птица-Секретарь.

~Н~Н~Ф~

А я люблю кошку и собаку-спаниель

Илья Подбегалин

эх все банально, вот если бы такую кошку как в Том и Джерри, помните была кошка Тудлз, ее сравнивали с голливудской актрисой 40-х годов. Ланой Тернер.

~Н~Н~Ф~

А мы любим какая есть

Александр Петрович Кудрявцев

с детства. Только не такие а лесные с особым тонким ароматом. Их тогда еще называли КУКУШКИНЫ СЛЕЗКИ

~Н~Н~Ф~

У каждого растения имеется много названий, смотря в каком месте произрастает. Кто-то написал, что у них называются петушки

Александр Костин

Ириски я люблю , но вот ирис у меня на даче замёрз, был дедушка Мороз три дня назад -6 и заморозил. ☹️

~Н~Н~Ф~

Нет, летом вода тёплая!

Александр Костин

Я сравнил с нашей Камой. У нас летом тёплая..

~Н~Н~Ф~

Возможно, но мы летом купаемся допоздна и вода очень тёплая.

Александр Костин

В Капчагайском водохранилище она тёплая я купался. Но Или была холодной.

~Н~Н~Ф~

Да, на самой реке, а в Капчагае тёплая. Мы купаться на Капчагай ездим.

Селия Вымри

Набокова, ты спятила? Да как их любить, когда это сорняк, который я никак не могу вывести с огорода!

~Н~Н~Ф~

У кого сорняк, а у кого радость для души!

Селия Вымри

Уж да уж, радость у меня, когда я заканчиваю своим карвером в зеленую кашу эти ирисы превращать. По осени еще и цементным раствором сверху накрыл их и рубероидом. Приезжаю по весне - а им хоть бы хны.

~Н~Н~Ф~

А выкапывать пробовали и дарить другим людям на радость?

Селия Вымри

Подарю каким-нибудь врагам

~Н~Н~Ф~

Конечно, выбор за вами 😂

Анна Матвеева

Люблю. Но у нас еще холодно, не цветут, зато примулы радуют и тюльпаны, сирень благоухает...

~Н~Н~Ф~

Да, у нас разные страны и климат. У кого то раньше, у кого то позже, главное чтобы цвели и радовали! 👍

Анна Матвеева

Это так! Скоро время пионов...

~Н~Н~Ф~

У нас они уже цветут

Сергей Пастухов

Ага.
У Вас шикарные! У нас почему-то чахлые. То-ли земля не нравится, то-ли место тенистое.

Сергей Пастухов

Боюсь лопату поломать!🙃

~Н~Н~Ф~

А вы после дождя

Сергей Пастухов

! Сегодня как раз у нас прошел дождь. Завтра поеду попробую вычистить этот непорядок.

~Н~Н~Ф~

Попробуйте!

Газинур Шормаков

Хризантемы китайские карливовые такая красотень и разных цветов. А бардовые обалденно

~Н~Н~Ф~

Да, сейчас цветы разных цветов и сортов много.

Любовь Арутюнян

Люблю. У меня были светло-коричневого цвета. Своровали все. Теперь остались сиреневые.

~Н~Н~Ф~

У меня расцветки 4 растут

Любовь Арутюнян

У меня только одна.

~Н~Н~Ф~

Я больше их просто не завожу, разрастаются, а места не так много.

Любовь Арутюнян

Пусть ваши цветы будут самыми красивыми!

~Н~Н~Ф~

Спасибо! 🤝

Ша
Шантарам

Я очень далёк от понимания цветов)))) вон, выйдешь в поле летом, они растут как сорняки

~Н~Н~Ф~

Мне тоже нравится как цветёт сакура, я видела это когда была в западной Украине, но наши вишни и черешни цветут не хуже, только цветы белые, как пена, а сакуры розовые.

Ша
Шантарам

Мы посадили позовчера два куста вишни, две яблони, два куста крыжовник и два куста смородины чёрной.... Боюсь это все вырастет, когда моих любимых родителей уже не будет

~Н~Н~Ф~

Что родители такие возрастные?

Ша
Шантарам

Папе за 60,маме за 50....но у мамы сердце больное, клапан стоит искусственный и она уже не может вести полноценную жизнь, у неё постоянно низкое давление и очень часто нужно прилечь и спать.... На меня периодически нападает любовь к маме и до слез дохожу, мечтаю, чтобы она стала снова молодая....

~Н~Н~Ф~

Понятно. У меня взрослые дети, уже даже очень взрослые. Но когда полтора года назад внезапно умер муж, дети тоже стали ко мне так относится, в страхе потерять и меня. Это нормально, хотя я в общем не так уж больная даже по возрасту. Поэтому я поняла вашу причину. А так хочется чтобы все были всегда!

Николай Кочубей

У нас его называют "петушки". Дикие цветут в начале апреля. А домашние в конце апреля.

~Н~Н~Ф~

Вот только что был комментарий, что у них они называются "кукушкины слёзки", а мне кажется что это совсем другие цветы. Потому что у нас были и те и другие, но на таких ирисов они не были похожи.

Николай Кочубей

Вот это наши петушки!

~Н~Н~Ф~

Да, у меня такой сорт тоже есть. У нас их всех называют ирисы.

Николай Кочубей

У нас не только фиолетовые! А каких цветов только нет! И желтые, и белые, и красные, и разные сочетания! А вот дикие только двух цветов. Фиолетовые и желтые.

~Н~Н~Ф~

Понятно. И всё равно когда цветут, независимо от места произрастания, очень приятно видеть красоту природы.

Елена🇷🇺

Не так что бы очень,но мне нравится как вписалась его зелень на моей клумбе.

~Н~Н~Ф~

У вас дача, а у нас частный дом. Гараж, огород всё на одной территории

Елена🇷🇺

Да,у нас дача,живу я конечно в городе,а на даче творю в своё удовольствие.🙂

~Н~Н~Ф~

Молодец! Успехов тебе! 👍🙏

Елена🇷🇺

Спасибо!

~Н~Н~Ф~

🤝

Геннадий Рябков

🖼
А у меня расцвела любимая глоксиния. Вы любите глоксинии?😊

~Н~Н~Ф~

Да, они комнатные красавицы! 👍

Геннадий Рябков

А за что мы все любим цветы? За их разнообразие форм, за необыкновенные раскраски, и чуь-чуть за запах...😇

~Н~Н~Ф~

Да, за красоту и неповторимость

Лев Полыковский

Я все цветы люблю, с учетом, что все женщины и дети - цветы земли.

Лев Полыковский

А что мужчине приятно?

~Н~Н~Ф~

У каждого свои интересы 🤷‍♀️

Лев Полыковский

А какие общие?

~Н~Н~Ф~

Общий может интерес к путешествиям, выездам на природу, одинаково воспринимать ту или иную информацию, любимые писатели, любимая музыка.

Лев Полыковский

Ну да.

Джами Асад

я их не люблю, но они у меня в огороде есть....цветут не долго....

~Н~Н~Ф~

Да, в этом их проблема

Джами Асад

Мне их жалко убрать....и они это чувствуют - растут и размножаются😄

~Н~Н~Ф~

У меня та же ситуация 😂

Джами Асад

Так пусть цветут и размножаются...радуют глаз🥰

~Н~Н~Ф~

Даа! 🙏

Ол
Олег

мне пофиг на названия цветов... а глазками умею восхититься...

~Н~Н~Ф~

Согласна! Мы красоту воспринимаем через глаза

Ол
Олег

да и пусть я не девочка... люблю, когда красиво... и сиськи, и цветы...

~Н~Н~Ф~

Не хами 🙅‍♀️

Ол
Олег

а где тут хамство? сиськи есть сиськи, и вы про то знаете...

~Н~Н~Ф~

🤦‍♀️

Ол
Олег

ой, да бростьте... вроде у Вас их нет...

Олюшка Олюшка

Какой красавец!!!Очень люблю,но у меня такого нет))🖼

~Н~Н~Ф~

Были поближе, я бы поделилась. Ваш тоже красавчик! 👍

Ку
Кубаночка

Я больше люблю сальвию.. Она цветет все лето и осень тоже👍

~Н~Н~Ф~

У нас вот дождей нет, земля сухая

Ку
Кубаночка

А нас заливает... Обещают эту неделю сухую и теплую..Ждем-с...

~Н~Н~Ф~

Не знаю даже как в сухую землю сажать

Ку
Кубаночка

Ну да.. поливать надо и поливать...

~Н~Н~Ф~

Да

Черная Мамба 🇷🇺

Очень, у меня только бутоны набили) какая красота у вас☺️

~Н~Н~Ф~

Да! Но ещё не все расцвели

Черная Мамба 🇷🇺

У меня на одной клумбе разные цвета только, сначало были только фиолетовые, но потом я подсаживала и другие цвета)

~Н~Н~Ф~

А у меня в разных местах

Надежда Борисова

У меня желтые на даче,но еще не набили цвет, синие зацвели

~Н~Н~Ф~

У меня тоже одни расцвели, а другие ещё нет