Вадим

Наличие примитивной эротики в нашей литературе, искусстве, театре, кино и фотографии свидетельствует о крайне низкой культуре сексуальных отношений. Согласны с этим? В чем причины?

Ответы
Ольга

Человек занимается любовью не только под воздействием сексуального влечения. Для одного половой акт служит способом мужского самоутверждения, для другого это возможность властвовать, почувствовать себя сильным, третий, занимаясь любовью, ищет тепла и сочувствия.

Абрахам Маслоу Мотивация и личность

L S D

Согласна. У нас половое воспитание на уровне плинтуса. Тут где-то видеоролик с норвежской книгой половом воспитании для детей от 5 лет, комментарии умиляют - закудахтали моралисты. Потом удивляются безграмотной молодежи, которая узнают эту сферу по порно.

Вадим

Беда..И просвету пока не видно..

L S D

Увы.

Олег Владимиров

Культура сексуальных отношений?😨 Бредишь что-ли? 🤒 Давай лучше о культуре ведения боевых действий во время войны.👍

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю всего достаточно,большего не нужно. Один интернет чего стоит. Бесплатная мусора,где можно иногда кое что полезное найти

Галина Татаринова

Эротика не может быть примитивной. Настоящая эротика всегда в полутонах... остальное- дорисуете своим богатым воображением...

Вадим

А почему вы решили, что эротика в "полутонах", дразнящая воображение, является настоящей?

Федор Тиханов

Откройте ликбез. )

Галина Татаринова

Я не понимсю термина"настоящая-ненастоя"... но воображение она должна будоражить. Инче- зачем?

Вадим

И комедия , и трагедия будоражат воображение..

Татьяна :))

потому что повелось всё опошлять в тебе эротики. ее чаще принимают за порнографию. Хотя, на самом деле - это не так

Татьяна *

Надо больше секса в Войне и мире? Или Раскольников должен был старуху не топором рубануть, а трахнуть?)

–1
Вадим

Нет..Я говорю не о малом количестве эротики в произведениях, а о КАЧЕСТВЕ имеющейся.Да и Раскольников лучше бы пусть "трахнул" старуху...Кстати..Глагол ТРАХНУТЬ неприлично использовать в данном случае..Трахают молотом быка по голове на бойне..Или молотком по пальцам..

В Лад

А может наша культура и не предназначена обслуживать эстетику физиологических процессов

Триседьмое Царство!

Причина в отсутствии знаний и доступности к ним же! Мало времени на саморазвитие.

Вадим

Убедительно и самокритично..)

Триседьмое Царство!

С Вашей стороны конечно 😀

Жанат Богенбайулы Есенбаев

детородным качествам не мешала скромность веками. М и Ж стремились навстречу

Ирина Королева

Секс ради секса не воспринимаю и не интересуюсь. Заслуга кино не в этом.

Татьяна Tatiana

много лет эта тема замалчивалась... Откуда враз взяться такой культуре?

Вадим

Это точно..Режим диктатуры сексуального аскетизма и стал основной причиной.

Маргарита Гракович

вы абсолютно правы но что нибудб изменится только с течением времени

Вадим

Тут нечего возразить..)

Василий Сычёв

" Примитивной эротики " ... Можете дать пояснения . конкретизировать .

Ме
Медея

Это Вы точно заметили, везде приветствуются подвальные отношения

Вадим

Да к тому же обязательно в нетрезвом виде..((

Ме
Медея

а, по другому в подвале и замерзнуть можно, да и темно

Надежда

воспитание молодежи отсутствует...влияние прогнившего запада.

Вадим

На Западе тоже примитивная пока эротика.

Елена Воронкова

Выше головы не прыгнешь. Хочешь больше - читай камасутру.

Вадим

Камасутру написали тоже не наши.

Елена Воронкова

Значит вывод один - "наши" это единственная целомудренная нация))).

Вадим

Целомудренная.. - это в смысле кастрированная? Да было целое движение СКОПЦЕВ..Подробнее тут..https://153624335.blogspot.com/2017/05/10.html

Be
Beznika

Примеры приведите , что конкретно считаете примитивным.

Вадим

Либо грубость, цинизм, пошлость. Либо "кастрированная" до такой степени, что зло берет только.

Be
Beznika

Это не пример. Фильмов много классных и спектаклей. Каждый найдёт по своему уровню...

Инна Т

А где вы эротику в нашем искусстве нашли? Поделитесь)))

Вадим

В произведениях ПРО ЛЮБОВЬ..

Инна Т

Они все про любовь, я имею в виду классику, только эротика тут причем?)))

Вадим

Любовь - это СЛАГАЕМОЕ ТРЕХ ВЛЕЧЕНИЙ.. Любви без ЭРОТИКИ (половой чувственности) НЕ БЫВАЕТ

Инна Т

На вскидку... греки штук семь видов любви насчитывали))) и не везде там была половая чувственность)))

Вадим

Кастрированные люди не способны к ЛЮБВИ и к ТВОРЧЕСТВУ..

Инна Т

))) Неужели все завязано только на половых гормонах?)))

Алексей Пимяков

советское воспитание противовес обратное развратное