Ан
Анастасия

Поездка на Соловки. Кто подскажет маршрут?

Гу
Гуис

Да не вопрос! Доезжаете до г Кемь поездом или машиной, чем вы там поедете.
Оттуда до пос. Рабочеостровский, там автобусы от вокзала ходят. - увидите. Приезжаете в порт. Катер Василий Косяков ходит по утрам, в разгар сезона и по вечерам тоже. Ни в какие другие катера не садитесь. Они маленькие, укачает. До Соловков ходу часа З.
Если вы на машине, ее оставите на стоянке в порту, плата там мизерная