Анатолий

представляете, как на балу гремела Золушка свими хрустальными ботинками? один к полуночи даже разбился!

Ответы
Наталья Логинова

В оригинале сказка Шарля Перро называется
"ЗОЛУШКА, ИЛИ ТУФЕЛЬКА, ОТОРОЧЕННАЯ МЕХОМ" Другой вариант названия - "Туфельки из беличьего меха"... некоторыми издательствами по ошибке французское слово "мех для оторочки" было заменено схожим по звучанию словом "стекло", так что хрустальные туфельки - это еще более менее.. все-таки приятнее чем просто стеклянные.. 😛

Анатолий

..."поздно!...оскорбление нанесено!..."...))) хрустальные башмаки в 17-м веке - это круто!... согласитесь!...)))

Наталья Логинова

😄 круто! так и Золушка не промах! 😄 Тыква как средство для передвижения Вас не впечатлило?

Анатолий

видать, у них "курево" не хуже современного было...)))

Екатерина Розинкина

А вдруг они были на резиновом ходу? Фея должна была это продумать. А то принц поди искал её чтобы жениться, но прежде разбить вторую. Чтобы не гремела как лягушонка в коробчонке (первая жена принца)

Алинка Синюхина

Открою Вам секрет,туфли она прятала в складках платья,а танцевала босиком.Просто потом убегая хотела выпендриться и блеснуть стекляшками.

Нина ________

нет не представляю... мне бы больше хотелось посмотреть на то как сестра с размером в два раза одевала туфельку выпучив глаза

Александр Фокин

Нашёлся прынц , склеил туфлю и давай ее мерить на право и налево всем девушкам королевства, кого искал , хомут на всю жизнь 😄

Анатолий

да уж! видать, идиЁт исчо тот был!...если не додумался ещё бал устроить (для всех желающих) или приказать всем девушкам королевства пройти "регистрацию" во дворце - для получения вида на жительство в королевстве... 😄

Александр Фокин

Хрен с прынцом, а эта Золушка, какого х молчала? 😄

Анатолий

Её мамаша нерОдная со сводными сестрёнками тиранила - из дому не выпущала... а вот отец её - говнюк ещё тот был! если свою кровиночку от баб поганых защитить не мог...

Тамара Гончарова

У нее ножка была крохотная, она и в деревянных башмаках привыкла ежедневно проворно ходить. Да и какие ботинки? Вы там были?

Сергей Федин

Да ,пусть и нажралась бы всмерть и на столе плясала.Ведь сказку нам не изменить.Она бы всеравно принцесою бы стала.

Анатолий

эт точно!...)))

Людмила Попова

Хрустальные туфельки издавали приятный цокот, такой звенящий и манящий, что принц не выдержал и влюбился))))

Анатолий

наверно, Золушка своим "цокотом" по каменному(или мраморному) полу напоминала Прынцу цокот копыт его любимой лошади...)))

Людмила Попова

История об этом умалчивает, а вы почему бедную Золушку не любите, такую хрупкую, слабую и беззащитную?)

Анатолий

да кто ж Вам это сказал? Я её от всей души пожалел!...Представляете - как тяжко ходить в тяжёлых хрустальных ботах? а тем паче - танцевать!?...)))

Людмила Попова

Вообще-то туфельки, ботинки и боты - это сильно разные вещи. Хотя согласна, чтобы танцевать в хрустальных туфельках и не разбить- это порхать надо)))

Людмила Простолюдмила

да ещё в ту пору обувь была на "среднюю"ногу!, а на мраморе-то как скользко!Вот принц-то покрепче и придерживал....а там и влюбился))

Елена Колова

сказка о золушке это лишнее доказательство того, что красивая пара обуви может круто изменить твою жизнь

Анатолий

да уж! особенно, если на неё (эту красивую пару обуви) "запал" прЫнц-идиЁт...

Елена Колова

Ну не нам видимо судить автора....кто и где идиот....вот когда начнете писать мировые произведения мы посмотрим на ваших идиотов

Анатолий

ну так и не судите!....))))

Елена Колова

ну так и не пишите

Анатолий

шагайте вы себе мимо в своей красивой паре обуви

Елена Колова

у меня пара обуви далеко не одна и шагаю я всегда очень даже красивенно

Александр Бабенко

Леди словно лебедушки и в кованных сапогах, словно по душе покойно ходят, а хрусталь их только возвышает.

Ассоль Апельсинка.

вот все опошлят)))))замарашка одела туфельки впервые в жизни , а тут ботинками гремела....прапорша просто)))

Анатолий

да не шуми Ты так, Ассолька!... сама подумай: были в то время в ходу боты деревянные, а её крёстная мамаша хрустальные подкинула!... Тяжелючие!... Зато - НИ У КОГ таких не было!...во всём королевстве!... и был у неё настоящий ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС!...)))

Ассоль Апельсинка.

другое дело!!)))

Анатолий

...и гремела она ими от души!...)))

Ассоль Апельсинка.

ну во как позитивненько))) 😘

{ Алиюшка}

он не разбился, просто фея - тупая овца , дала золушке большой размер , что Золушка в спешке его потеряла

Анатолий

тоже вариант!...кажется, в этой сказке много неадекватных персонажей...)))

{ Алиюшка}

да, а может принц ей все ноги отдовил пока они танцевали......)

Ирина Андреева

Ну она ведь дюймовочка была, и они были в пору гремят когда велики, так что только стук каблучков.

Анатолий

хмм!...Дюймовочка?!...в каком месте?...))) в каком месте сказки она была Дюймовочкой?...)))

Ирина Андреева

Артистка, которая золушку играла ростом метр сорок пять , кажется Янина Жано.

Анатолий

ага, причём, ей лет дофига уже было - около 40!!!...))) но самая демоническая бабель (в старом фильме) была её крёстная мамаша - мужик-мужиком!...)))) с каким-то злобным лицом и с кривой улыбкой (я бы сказал - с ухмылкой!)...))))

Ирина Андреева

да, 38.про мамашу согласна

Агнесса Винс И Не Только

Там музыка гремела громче... И Золушка хозяйственная была, она бы ни за что не разбила туфельку!

Василиса Микулишна

а каково ножкам в этих стеклянных негнущихся... вот уж ФЭЯ вот уж угодила крестная мать.... 😄

Анатолий

мать её! крёстную!...))) 😄

Василиса Микулишна

крестную ж ее мать!!! 😄

Владимир Сухих

Попытался представить...А может они издавали хрустальный звон как подвески на люстре 😄

Анатолий

при ударах о каменный пол?...)))

Владимир Сухих

Эт-т точно! Вдребезги!

Александр Пак

разбиться не разбился... Но Золушка была так счастлива, что просто "парила по воздуху".)))

Анатолий

.... аааа! понял! и на лету с неё всё тяжёлое само попАдало!...))))

Наталья Черемская

Да, чего только не бывает, на что только женщины не идут что бы понравиться мужчине.

Наталья Черемская

Здорово. Это счастье. Да?

Анатолий

в принципе - да!...)))

Наталья Черемская

:DА у меня 2 сына, которые меня очень любят.

Анатолий

это ж здОрово!...))))

Татьяна Денисюк

Хрустальные туфельки это все, что дают нам феи остальное приходится делать самой

Анатолий

эт точно! и мужа хорошего - "выковать" (из того, каким он на свадьбу пришёл).. за годы супружеской жизни...))))

Александр Полянских

А Вы хотели бы попробывать примерить такие туфельки, как бы это было? Интересно?

Анатолий

думаю, было бы сказочно....