Игорь Ватник

ПРАВ ЛИ ЖВАНЕЦКИЙ, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ВОРОВАТЬ НАДО С ПРИБЫЛИ, А НЕ С УБЫТКОВ??????

Ответы
Виктория Шартнер

Восьмая заповедь: «Не кради» (Исх. 20:15) Эта заповедь относится уже не к таким близким людям, как супруги. Она защищает имущество, которое дал Господь человеку. За воровство в Ветхом Завете человека предавали смерти (Исх.21:16). Заповедь это безусловная, воровать Бог запрещает при любых обстоятельствах, даже когда тебе нечего есть, даже когда воровство это обычное явление в том населённом пункте или том обществе, в котором проживает человек. Порою, мы считаем, что не крадём, а берём ненужное. Люди настолько привыкли не платить за проезд, или брать домой что-то с работы, что не понимают – всё это элементарное воровство. Апостол Павел писал, что тот, кто раньше крал, теперь должен не воровать, а работать (Еф. 4:28).

Владимир Шайкин

Об этом за долго до Жванецкого говорил Пётр I. Я считаю он прав. Это относится к таким проявлениям, как: - когда предприятие, организация, учреждение, государство работают в прибыль тогда и воровство не так заметно и его можно объяснить, хотя трудно понять, но когда предприятие, организация, учреждение, государство находятся в кризисе, а ещё и воровство происходит - это означает только одно воры не заинтересованны в дальнейшем сохранении этого юридического образования. Россия через это прошла с 1992 и вплоть до 2000г.

Константин Верес

Логично. С прибыли никто может и не заметит И тащить можно по немногу долгое время А с убытка - Разорится когда нить убыточное дело и нечего будет тащить. Хотя бесконечной подобной халявы не бывает рано или поздно все обламыввается. Как говорится сколько веревочке не виться...

О)
Оленька )))

Пришли Путин и Обама к Богу. Обама говорит:
- Господи, когда в Америке пропадёт безработица?
Бог подумал и говорит:
- Через 200 лет.
Обама:
- Ох, не доживу!
Путин спрашивает:
- Господи, когда в России перестанут воровать?
Бог подумал и говорит:
- Ох, не доживу! 🙂

Марина Запасных

Верхушка так и делает-ворует с газовых прибылей.Поэтому их совсем не мучает совесть что есть где-то люди которые должны прожить месяц на 6 тыс.пенсии .Есть и меньше.Зато депутаты Госдумы в сентябре будут получать 450тыс в месяц.Пусть подавятся.

Игорь Ватник

ПУСТЬ

Марина Запасных

Я на родное государство никогда не надеялась.Поэтому люблю Родину.

Елена Шацкая

Это правота нахлебника и паразита или беспомощного человека (либо претендующего на оригинальность пустослова)... . Предпочитаю сама зарабатывать, ни у кого не воруя, т.к. любой человек- творец собственной судьбы, а значит, и благополучия.

Надежда Волкова

по-моему прав герой Высоцкого :"Вор должен сидеть в тюрьме!" Воровство должно быть наказуемо

Татьяна Журaвель

Смотря чья это прибыль и убытки. При воровстве и то, и другое уменьшается в сумме, следовательно, если воровать с прибыли - она упадёт, из убытков - они станут меньше. Если это ваш дебет с кредитом, то лучше уменьшайте свои убытки.

Игорь Ватник

ВЫ, НАВЕРНО, ЭКОНОМИСТ ?

Татьяна Журaвель

Точно ))

Игорь Ватник

ЧТО ЗАКАНЧИВАЛИ ?

Татьяна Журaвель

Крымский институт экономики и хозяйственного права ))

Илья Илья

Знаете, посмотрев СТАРЫЕ записи наших дорогих юмористов понял 2 вещи:

1. Люди и во времена СССР были СТАДОМ БАРАНОВ.
2. Юмористы как были "шакалами-на-окладе-у-власти" так ими и остались.

Болот Исаев

да не нравится мне Ваш Жванецкий. юмор у него какой-то. ну впрочем на то он и Жванецкий. а я не он. и слава Богу. а воровать вообще нехорошо. ни с того, ни с другого. и ни с третьего тоже

Павел Павлович

Анекдот про доброго маньяка

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.

Павел Павлович

Один мужик, решив проверить правильность пословицы есть еще порох в пороховницах , стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт.Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 29 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.

Игорь Ватник

УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА

Павел Павлович

ВЗАИМНО!!! БАЛЛАДА О ПРИМЕРНОМ МУЖЕГаврила был примерным мужем.Гаврила женам верен был.Он к каждой успевал на ужин,А после ужина – любил!И обещал вернуться завтра,Прощаясь, ласков был и мил.Он к каждой успевал на завтрак,А после завтрака – любил!Он успевал с любовным пыломК ним на обед и файф-о-клок…Настолько женам верен был он,Что каждой изменить не мог!И каждая жена кормилаГаврилу и вела в альков -Живым примером был ГаврилаДля всех женатых мужиков!Он знал, что ждет его могилаНо женам изменить не мог,И, как герой, погиб ГаврилаВ постели, надорвав пупок…Гаврилу жены схоронилиНа перекрестке трех дорогИ написали на могилеВенок из следующих строк:“Гаврила был примерным мужем.Гаврила женам верен был.Он к каждой успевал на ужин,А после ужина – любил!…

Игорь Ватник

А Я НЕДАВНО ПОШЕЛ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ, ТАК ОТ МОЕЙ ИСПОВЕДИ СВЯЩЕННИКУ СТАЛО ПЛОХО

Павел Павлович

Чем меньше женщину вы любитеМужская логика проста и показательна,И не стесняясь дураком прослыть,Поэт сказал, что для мужчин желательно,Как можно меньше женщину любить…А я с высот не поэтичной лирики,И без налета умственных глубинСкажу: Чем меньше женщину вы любите,Тем больше у нее других мужчин…

Юрочка Погорецкий

Нужно уметь грамотно воровать! А с прибыли или убытков- не суть важно! Важно что б за попец не взяли!)))) но конечно, лучше не воровать...если получается)))

Денис Головенских

Отчасти верно , но и не верно.Ведь, если воровать с прибыли, то будут убытки, а значит ты будешь воровать с убытков, что противоречит его высказыванию

Андрей Д

Пример рядом, хохлы доворовались, теперь хлещутся непонятно за что, всё-равно жиды остальное допи-дят. Прошу не путать с украинцами и евреями

Умножающий Печаль

В России воруют и с того и с другого в прочим как и во всем мире,а не будешь воровать со страной сделают тоже самое что с Ираком и Ливией.

Гр
Григорович

Это в идеале, да, но как практика показывает воруют с якобы убытков - все списывают. Жванецкий в этом вопросе обыгрывает ситуацию.

Нина Юрова

Я почему-то перестала понимать современный юмор он по моему в основном ниже пояса, а умный жмор я люблю и пошутить тоже при случае!

Гр
Григорович

Юмор ниже пояса - это похабщина и пошлятина, от которого нормального человека тошнит и вы, Нина, в этом смысле, - не исключение, как это не прискорбно звучит для тех, кому он в радость.)))

Нина Юрова

Ох Джон, как я с вами согласна! Не знаю как в России, у нас в Латвии я давно не вижу нормальных юмористических передачь я их просто не смотрю, а потому не берусь судить!

Гр
Григорович

Смеется рад, да насмехаться тошно!)))

Нина Юрова

Точно!Джони!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это говорил не Жванецкий, а его администратор Дима Козак, одесская филармония. Жванецкий сказал, что это фраза на всю жизнь.

Ирина Мальцева

Не прав. Если воруешь, тебе по барабану, с чего воруешь: с прибыли или с убытков. Главное стыбзить поболее и убежать подалее)

Рамзия Аксарова

Конечно,прав.Но только надо четко определиться у кого воровать грех.Государство всю жизнь нас обворовывает.У него не грех

Ирина Кигель

Я не долюбливаю всех этих юмористов, иногда такую ахинею несут, удивляешься, может ли здоровый человек все это придумать.

W@
Watcher @

Тот кто говорит что воровать нужно с прибыли и тот кто говорит что воровать нужно с убытков, правы в одном - воровать надо.