Елена Матвеева

Чем фея отличается от ведьмы?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

фея мистическое существо или женщина обладающая магией. Ведьма от славянского слова ВЕДАТЬ то есть знать. В славянском обществе имели большое уважение так как лечили больных предсказывали погоду и урожайность года. При крещении Руси в них христианские священники увидели конкуренцию и открыли на этих мудрых женщин охоту обвинив в колдовстве

Просто Александр

Ведьма-это Фея в плохом настроении,....Фей-любят все, В Ведьм-влюбляются....Мечтами-Фея уверенна,что точно выйдет замуж,и ей все рано за кого,но лишь бы муж.....Ведьма-покорить,влюбить,возможно -окрутить,но не кого и абы,а ЕГО,чем больше побед тем шикарнее мечты(количество мужчин теряется вдали)🤷‍♂️

Геннадий Попов

Фея это мифическое, сказочное существо, первоначально из фольклора, а позднее – героиня литературных произведений. А у ведьмы есть реальные прототипы. Само слово ведьма происходит от слова ведать. Это женщина, практикующая ведовство, магию, колдовство, имеющая магические способности и знания.

Иванов Игорь

Ну смотря с какой точки зрения смотреть: инквизитор обоих на костер! Дисней - феям кроме как за временами года смотреть делать больше нечего(ну может ещё зубы собирать, ведьмам гадости творить. А чем ангелы от демонов отличаются?

~......Т.к @.Ru......~

Сопсна,вопрос шуточный. Посему,отличаются...настроением)

Иванов Игорь

Ну дык и ответ такой же😁

Игорь

Ведьмы они на метлах летают и профсоюз у них есть. Раз в год собираются дела обсудить. А феи они нелюдимы Из подтишка свои дела делают да и палочки у них есть волшебные и крылышки . В общем сплошной гламур. Привет Таня!

~......Т.к @.Ru......~

Привет,Гушик. Все проще: от настроения зависит .!

Кр
Кришон

я уже же ж отвечал на этот вопрос.. ну лана: Фея сказочный персонаж, а Ведьма - Ведающая Мать такой статус на Руси был только у тех у кого на кругу у которой 16 детей, ибо ведала как лечить хворь как сохранить жизнь и тд

~......Т.к @.Ru......~

Ой,ну тут дорог-то не выбирают..Отвечал-пропускайте...Спасибо!

Кр
Кришон

ну может затерялось🌹

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В немецких сказках феи даже детей воровали.Им негативную черту пририсовывали. Ведьма- ведующая ,знающая, с приходом христианства стала негативный смысл иметь

~......Т.к @.Ru......~

Феи,эльфы-так называемые пикси..литературные персонажи. Но! Вопрос шуточный,посему и ответ краткий и забавный)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну так бы и написали что вопрос юморной характер имеет,я ответил как есть

~......Т.к @.Ru......~

В конце вопроса скобка-признак шутки)

Серж)))

)))) смотря от настроения она то ведьма то Фея))) но в любом случае нафеячит так что любо дорого смотреть!))) Вывод: не доводите Фею до греха и будет Вам щастя!)))

Анатолий

Ведьма , по определению, несёт в себе обязательный негативный потенциал... Фея же может оказаться и доброй, и злобной (изначально негатив не ощущается)...

Анатолий

И я - о том же! Но! "Злая фея" - таки всё равно фея!

~......Т.к @.Ru......~

Ведьма она))

Анатолий

Вспомните мультик про Шрека. Там была фея... злая фея, недобрая. Но - фея! 😉🙂

~......Т.к @.Ru......~

Ой,я к тому,что все от настроения напрямую))

Анатолий

😁

Ирина Филина

Я думаю, не надо обращаться к компьютеру... Надо прочитать русскую народную сказку. Люди!!! А у вас остались книжки- сказки? Вы детям читаете по ночам.?

Олег Коваленко

У Феи есть волшебная палочка, махнула ей и всё у неё есть. А у Ведьмы колдует, колдует, всякими инградиентами потом получается не тот суп.🤭

Елена Асвойнова-Травина

Фея - существо мистическое, а ведьма - человеческая женщина, научившаяся колдовать. Аналогично - разница между лешим и колдуном

Вадик

Ведьма это Ведущая Мать у которой было 16 детей и ведала как где и что... статус такой... а фея это сказочный персонаж

Виктор Шаламов

Ведьма -злая колдунья, а фея - добрая. Ведьма служит в ведомстве Сатаны, а фея - в ведомстве самого Господа.

~......Т.к @.Ru......~

Неужели

Виктор Шаламов

Проверьте. Выписки из трудовых книжек возьмите.

~......Т.к @.Ru......~

Для этого надо связатся с нечистым)

Виктор Шаламов

С Отделом кадров у нечистых.

~......Т.к @.Ru......~

Ужасть

Леди "Х"

В старину ведьмой называли рожавших женщин ... к ней шли молодые девушки спрашивали как проходят роды .😯

добрая фея превратила губную гармошку Маши в опасную бритву и её улыбка быстро расползлась по лицу))

~......Т.к @.Ru......~

Шикардос)))

🤝🌺🤣

Михаил Мизеров

Фея дает что то на время (Золушке вон до 24.00- а дальше комендантский час...) а ведьма- почти навсегда.....

Виктор Правдин

Фея, это фольклерное существо. А ведьмами называли женщин, которые обладают сокральным и знаниями.

Руслан Маркин

Думаю типажом )), причем пока фея не стала ведьмой у нее все в теории ,а у ведьмы колоссальный опыт)))

~......Т.к @.Ru......~

Хм...любопытно)

Руслан Маркин

Морока с этими волшебницами

~......Т.к @.Ru......~

Лучше не связываться,но сразу-то не узнаешь)

Руслан Маркин

Бывает знаешь и все равно связываешся ))))

~......Т.к @.Ru......~

От ить...Ну,дело вкуса)

Добрый

Фея исполнит желание и убежит...а ведьма...и накормит и напоит и спать уложит и сама ляжет рядышком

Елёна

блин!...))))) вот это развитие событий!...))))))))))))))