Алексей.

Сменяемая должна быть власть, а не конституция ?? 🤔🤔🤔

Ответы
Надежда Максимова

Сменяемость - не самоцель. Зачем вообще придумали сменяемость? Если здраво рассуждать, то смысл такой: народ видит, что правитель не справляется с порученным делом. И при этом существует кандидат, который по мнению народа, справится лучше.
Тогда есть смысл менять.
Другой вариант: правитель справляется, все хорошо, но у нас записано, что должны сменить. При этом другой внятной кандидатуры, на которую можно было бы возлагать надежды, нет.
Но мы все равно будем менять, потому что мы такие жутко демократические, и так положено.
Кем положено? Зачем? Менять ради того, чтобы менять? Это и есть свобода?
Или следование навязанному шаблону?

Алексей.

Власть -Это не только президент. Что же только о нём и понимаете??

Надежда Максимова

Да, власть - это команда, возглавляемая президентом. И что?

Алексей.

Да ну ??

Надежда Максимова

Что "да ну"?

Виктор Шаламов

А на хрена хорошо работающую власть менять? Старые наворют, надо новым поворовать дать? Пример Украины с её сменяемостью власти и падением уровня жизнь ни о чём не говорит? Желать надо не сменяемости власти, а достойной жизни. Если диктатор даст народу достойную жизнь - работу, приличные зарплаты, то пусть лучше будет диктатор, чем либерастический украинский бардак ведущий к обнищанию.

Алексей.

Так и в нашей стране идёт обнищание граждан. Власть всегда воровала и будет воровать так было , есть и будет. Но почему обрекает на нищенскую жизнь народа, не понятно..

Виктор Шаламов

Я не к тому. Я о том, что вот сейчас все зациклились на сроках президентства. Как будто от этого жизнь их зависит. А это вопрос в общем то третьесьепенный.Надо достойную жизнь требовать.Достойная жизнь - это цель. А не демократия или сроки президентства.Это всёго лишь средства для достижения цели. Причём сомнительные.

Алексей.

Смысла нет зацикливаться о сроках. Да и глупо ..Нужно,что бы хотела правящая партия делать достойную жизнь..Но она по чему то пока отказывается...))

Виктор Шаламов

Значит за неё не надо голосовать. Только и всего.

Максим

В связи с постоянно меняющейся обстановкой. Конституцию менять тоже можно. Допустим пункт добавлен . Брак это союз МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. Только из этого пункта я буду голосовать за изменение. Хотя я почитал. И не нашел там чего то криминального. Некоторых бесит, что типа Путин обнулит свои сроки. И все что ли)))))

Алексей.

И в старой почти то же самое в семейном кодексе написано. Не тут не обнуление Путина.. Тут что то другое закрыто...

Максим

Ааа..теория всемирного заговора. Все пункты прописаны. Осталось читать и анализировать. А не слушать навального)))

Алексей.

Я не про Навального.. Мне он пофиг, по мне он херь несёт.

Николай Гусев

Ну что Вы зациклились на сменяемости. Смотреть надо на то, что делает власть для блага страны,а не на то,сколько он у власти. За один, два срока, серьезных преобразований не сделаешь. Нужна система, чтобы власть не была персонифицированной.

Алексей.

Сколько он у власти похеру.. А что сделано для страны в долгие года дорогой нефти?? Промышленность на высшем уровне??

Николай Гусев

Выстраивалась система приоритетов, возрождалась военная промышленность, перевооружалась армия, начала приходить в себя энергетика... Он, конечно, не ангел, к нему есть масса вопросов. Но посмотрите объективно, все остальные были бы слабее. Лучше только Сталин!

Алексей.

К нему нет вопросов, вопросов много к тем кто внутри должен всё делать. Энергетика- Её ни кто не модернизировал, на ладан дышит, промышленность еле выживает, кроме тех кто на армию работает. Народ нищий,медицину убили, осенью посадят ещё на онлайн обучение,что бы учителям не платить..

Николай Гусев

Онлайн обучение убьет образование и науку. Надеюсь, что этого не произойдет! Насколько я могу судить- Мишустин против.

Алексей.

Могу огорчить, уже в 14 регионов хотят провести..

Николай Гусев

От хотения до проведения дистанция огромного размера! Или Вы думаете они хотят обойтись без федерального финансирования?

Ба
Балагурушка

Ну почему? Поправки в ней имеют место быть. Все таки ей много лет. Автомобили модернизирутся постоянно, а она на месте..... Вопрос как эти поправки выдвигаются, как реформы...

Алексей.

И эта конституция ни сколько не ограничивала ни президента ни правительство, что бы они делали жизнь граждан лучше..

Ба
Балагурушка

Новая Россия. Поймите вы это. Оглядитесь по сторонам. У нас даже " старики" уже новые. Таких раньше не было. Наглые, жадные, хамовитые.

Алексей.

Да и кто же их такими сделал?? Дайте догадаюсь Наверно пенсия в охеренную сумму, чо они такие стали, или от мизерных оплат, от цен.. Да нет скорее всего с пенсии заняли Франции под проценты, а она отдавать не хочет, вот и злятся теперь на всех..

Ба
Балагурушка

Да. И всех окружающих дебилами называют. А сами умных нарожали?

Алексей.

Если так называют, значит человек себя так и ведёт по дебильному. Набрались западных словечек а что это сами не знают.

Vlad Berezin

Интересно, почему у бывшей владычицы мира - Великобритании нет конституции. У всех бывших её колоний и у России есть. Королеву, законы не меняют и живут припеваючи.

Ва
Валерий

у нас же нет государства.просто территория.какая может быть конституция?россия была коммерческой территорией.колонией,теперь не понятно,что

На
Наталья

Конечно, основной закон государства нужно соблюдать. Президент согласно Конституции РФ является ее гарантом, в чем вся абсурдность ситуации

Лана

Конституция которой мы пользовались ,была была написана в девяностые годы Ельцину под американскую диктовку . Как вы думаете Хороша ли она?

Лана

Не обольщайтесь... никто не хочет чтобы Россия зажила. Вся Законодательная власть оплачивается из-за рубежа.

Алексей.

А тогда какой смысл был в этом цирке??

Лана

Будет меняться, в очень медленно, потихоньку, без революции

Алексей.

Революция и мне не нужна, она откинет страну ещё лет на 30.

Лана

Абсолютно с вами согласна. это самое ужасное что может произойти

Владимир

Ну вот власть у нас менялась вообщем-то. Давно это было, но тем не менее. И вот всегда ж были недовольны. Чё-то не уверен, что тока в ней дело.

Алексей.

Конечно! Дело не в тех, уто во власти, а дело должно в том как она старается или просто пилит бюджет..

Зоя Овсиенко

Если конституция была сменена нашими врагами, то не грех её и заменить. Тем более, удачный период - в Америке и Евросоюзе не до нас.

Н А Т А Л И

Новая власть тоже не с пустыми руками может прийти😄. И с идеями, и с новаторством, и с желанием доделать/переделать что было.

Андрей Крамер

а толк какой если вы все, не ходите голосовать хоть власть хоть конституция, вам лень пройти 2 метра и поставить за или проти.

Виктор Николаев

Если власть справляется, какой смысл её менять? Смена ради смены? Ребята, как вы думаете, а дебилизмом это не попахивает?

Виктор Николаев

Здесь столько народа мелькает. Замучаешься вспоминать. Я прошу прощения если слишком резко высказался, но я взрываюсь, когда начинают ругать страну, власть, Президента. Сами никто, а знают, как управлять страной.

Алексей.

А вот люблю свою Родину и страну, но я не люблю воров кто её грабит.

Виктор Николаев

Как можно без суда и следствия людей называть ворами? Какое ты имеешь право?

Алексей.

Я называю тех кого знаю, и знаю что суда им избежать..

Виктор Николаев

Так это правильно! Осудят - называй.

Eduard

Согласен.
Ка в том анекдоте: раньше, когда в этом бордели дела шли плохо, не переставляли мебель, а меняли проституток

Альциона Эта Tau (Кнопа)

конституция не изменяется, а дополняется-обновляется, а про власть -это другая тема...мухи отдельно, котлеты отдельно)

Михаил Поляков

Да что вы к власти докопались? Если бы не современная власть, последний член бы без соли доедали, как на Хохляндии...

Алексей.

А если бы власть так не пиздила всё то жили бы хорошо! Как в Китае например..

Михаил Поляков

А ты уверен, что там все в ажуре? 100 миллионов хорошо живут, остальные карячатся как могут. Не знаешь, не пизди. Если бы все деньги пустили на народ, то сожрали бы нас с потрохами. Вспомни 1917 год. 24 станы бросились нас добивать. Не считая своих же. Я не за коммунистов, я просто про факты. Так как ты считают очень ограниченные люди, которые ничерта не понимают. Им бы только брюхо свое набить. Ты сам то что сделал в жизни хорошего для своей Родины? Только пиздоболить и умеете, либерасты драные...

Алексей.

Ну а у нас хоть 100 мил. живут хорошо?? Что то я со многими знаком и ни кто не корячится.. Я многое делаю для своего города, в масштабах страны не в состоянии. А ты что путёвого сделал для города хотя бы?? Работа диван водка?? Так что не пизди сам.

Михаил Поляков

Пиздит тот, у кого пизда, т.е. ты. Пшел под хуй...

Алексей.

Сразу видно алкаш слабоумный)))

Леди "Х"

Власть менять - это как бы ... женщина приводит в семью нового папу .... каждые 5 лет .... семьи не будет ! Это Вам надо ! 🥴

Олег Коваленко

А как она пришла эта власть в 1993 году, надо припомнить демократичными конституционными выстрелами с танков по БД.

Инна

Это бесспорно, хотя... конституцию тоже можно подкорректировать, но, желательно, не под власть, а под народ страны