Натали

Живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России, в Европе, в Штатах. Говорит — ну как так — я ехал на машине из Питера в Москву — дорога ужасная просто! Почему так? Я говорю — ну, деньги воруют. Так позовите немецкую компанию — они вам хорошие дорогие построят. Я говорю — нет, нельзя, только "свои" компании могут строить дороги. И в результате — каждый год ремонт и разворовывание денег. В глазах искреннее непонимание — "А почему вы их не расстреляете всех?

Ответы
Любомир

​Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

Натали

Что за ерунда? О чем вообще этот анекдот. Может о том, что не все христиане такие уж верующие?

Любомир

​В автобусе бабулька с детским горшком, проталкиваясь к выходу, спрашивает
мужчину, стояжего у дверей:
-Вы сходите?
Мужчина в состоянии задумчивости оборачивается, некоторое время смотрит на горшок:
-Нет, я пожалуй до дома потерплю... не загружайся это ни о чём

Натали

Ясно. ладно, не буду.

Любомир

🍉

Селия Вымри

Потому что у них внешнеуправляемая страна, а у нас - внешнеуправляемая территория. Они отбили атаку на площади Тяньаньмэнь, а мы на Красной нет. Они суверенно развиваются и платят дань, а мы полностью подчиняемся американцам. Колониальная система власти всегда построена на воровстве. Это не потому что у нас воруют, у них честные. Склонны к воровству всегда 8 % людей в любом обществе. Это потому что система такая - колониальная система. Так же Британия в Индии власть выстраивала

Ѻлегъ

не знаю как в других регионах, но у нас если отремонтированная/построенная дорога в течении года приходит в негодность исполнитель восстанавливает её за свой счёт

Натали

Похоже, что вам повезло с руководством.

Ѻлегъ

такое положение ввели года два назад, до этого "ремонтировали" каждый год ...а то и дважды

Валерий Иванчик

путинская свора заняла ключевые места в управлении. марк тулий цицерон говорил: чем ближе крах империи,тем безумнее её законы... есть что возразить? у меня - нет!!!

Indees Rybckin

Я удивлён, что ещё масса таковых, которых все устраивает, и нет дела куда бюджет тратится!! Мало того, ещё негативно отзываются на подобные вопросы...

Натали

🙂

Сергей К.

Я где то читал что в Африке вполне цивилизованная страна есть но там кресло у чиновника сделано из кожи бывшего чиновника

Натали

Хм... Интересно!

Сергей К.

у нас конечно не Африка и не Китай ...

Натали

К сожалению.

Сергей К.

у нас свои кошмары

Натали

Да уж...

Ник Ци (Student)

Не догадывался даже, что Пермь это китайская провинция 😀😀😀 Хотяяяяя, дело лишь во времени 👍👍👍

Натали

именно.

Ник Ци (Student)

Ясно

Гена Лозовой

потому что доказать воровство трудно-огни говорят -чиновники-что на ворованые деньги постороили церкви

Потому, что скандал со взятками Мерседеса прогремел на весь мир, а про дороги говорят только у нас.

Рафаэль Шакуров

а хде бабки отмывать ааа. ето ж надо шот придумать по весу шоб с дорогами было =

Адресат Выбыл

Вы гермафродит или тайный провокационист замыленных несоответствий?

Натали

Я не стану отвечать на этот вопрос.

Адресат Выбыл

Откровенный бред вбросов. Иногда включайте мозги,что бы не быть испорченным телефоном😁😂

Вячеслав Алёхин

Прекрасно, значит в китае таки уже нет коррупции?

Натали

Есть, но очень мало.

Alexandr Ponomaruov

видать молодой еще истории своей страны не знает

Сергей Богатов

Ну так либерасты завопят про "тоталитаризм".

Андрей Матвеев

кто же воровать и кризисы устраивать будет

Жека

ага! позовет это ворье вам немцев, ждите!

Ко
Котэ

Безнаказанность порождает беспредел.

Натали

😞

Ко
Котэ

В России ничего не изменится,пока не поменяется власть.Именно оттуда причины всех бед.

Натали

Знаю.

Fedor Shkenev

Вот у человека реалистичный подход...

Александр

Скажите, патроны тоже воруют, нечем.

Виталий

😀 😀 😀 😀 😀 👍