Максим Сергеевич

В чём состоит секрет приготовления рассыпчатого риса?

Ответы
Irina Ermolaeva

Нужно,чтобы рис был длиннозернистый и промывать его,пока вода не станет прозрачной.Можно пропаренный взять.Ну и не переварить.Когда он будет почти готов,выключить огонь,он сам дойдет.

Алёна Травкина

Очень просто его сделать. Берёте стакан риса, высыпаете в широкую сковородку, заливаете водой, добавляете соль. Накрываете крышкой и варите, НЕ РАЗМЕШИВАЯ. Всё.

Aika)))*** *israilova

В первую очередь желание и уверенность в-себе ну и огромный опыт на кухне..Я например если без настроения на кухню не лезу знаю что ничего не получится

Максим Сергеевич

Опыт не огромный,а остального хватает.

Aika)))*** *israilova

А что можно узнать?)

Максим Сергеевич

Я имею ввиду желание и уверенность! А ты о чем?

Aika)))*** *israilova

О том ж)

Dilayda ******

Надо его хорошенько вымыть ,в трех водах,потом ещё раз промыть кипятком,а потом не переварить)да,ещё от сорта риса тоже зависит)))

Римма Чечётка

Варите в большом колличестве воды,при бурном кипении,предварительно промойте рис несколько раз.

Максим Сергеевич

Какие разные мнения)

Римма Чечётка

Только плов по другой технологии.

Максим Сергеевич

Попробую

Марина Хайдаршина

количество жидкости; очень вкусный рис получается, приготовленный в скороварке-мультиварке

Максим Сергеевич

Нету такой)

Марина Хайдаршина

Надо правильно подобрать количество воды на стакан риса. Да и рис перед варкой -промыть. Длиннозерный рис практически не разваривается.

Максим Сергеевич

А сколько промывать и какой водой?

Марина Хайдаршина

Холодной, недолго. Просто чтобы он чистым стал, мы же не знаем в каких условиях его фасуют

Марина

Риса должно быть мало, а воды очень много. В большом количестве воды варить.

Максим Сергеевич

Кто-то говорит на 2пальца больше риса...

Марина

Нет, тогда тоже будет каша. Допустим, риса полстакана, а воды - полная кастрюля. Тогда будет рассыпчатый.

Максим Сергеевич

А варить сколько и какой огонь?

Марина

Немного недоваривай. Все время проверяй. Огонь умеренный, не сильный.

Маринка ♥

В количестве воды. И 12 минут 7 варка 3 медленный припуск, 2 дать настояться.

Максим Сергеевич

Попробую

Елена Калуч

Я его выключаю, чуть сырым и он доходит. Получается рассыпчатый

Максим Сергеевич

Спасибо,этот ответ мне понравилась,попробую)

Елена Калуч

Пожалуйста!

ОК
Оксана Корнейчук

рис пропаренный надо покупать и пропорцию с водой соблюдать

Максим Сергеевич

Простой рис уже не годится?

ОК
Оксана Корнейчук

он для супов и каш лучше

Максим Сергеевич

А для суши тоже пропареный нужен?

ОК
Оксана Корнейчук

я не делала суши, думаю что нет.

Анна Храмых

У меня такой в мультиварке получается. без всяких секретов

Максим Сергеевич

А если её нет?

Тина Матвеева

Надо покупать пропаренный рис, его не возможно переварить

Максим Сергеевич

А как он по вкусу?

Тина Матвеева

По вкусу, как рис, но мне например не нравится, рассыпчатый и слегка жестковатый

Katerina K

Сорт риса. Пропаренный рис длинный не склеивается

Anna R

Не переборщить воды и варить в закрытой посуде

Оксана Борисова

количество воды+закрытая крышка+терпение

Максим Сергеевич

Какое количество?

Оксана Борисова

1 рис+2,5 вода

Люция*******

Рис промыть и просушить,масла не жалеть.

Максим Сергеевич

Какого?

Люция*******

Оливкового.

Парфирий Пупкин

тоже интересно, у меня не получается

Оксана

в качестве риса и количестве воды

Сергей Z

надо долго долго его промывать и руками

Ульянка-Валерьянка

В быстром охлаждении после варки

Инна Лунина

закидывайте его в кипящую воду

Максим Сергеевич

Дальше

Инна Лунина

все.пусть варится .воду сначала посолить.риса должно быть на два пальца меньше воды.закипело.огонь маленький.

Максим Сергеевич

ну попробуюну попробуй