Алена Шанибова

В студенческие годы в колхоз ездили?

Ответы
Людмила Иванова

А как же? Обязательно! В первый раз поехали на 1 курсе, только поступили в нархоз, немного отучились, и нас сразу командировали в Тьмутаракань. До сих пор вспоминаю с содроганием, как мы там выжили. Условий вообще нормальных не было, жили как в концлагере. А второй раз поехали на втором курсе. Вот там было намного лучше, жили в нормальной общаге, спали на кроватях, а не на нарах. Даже в баню ходили. Вот про второй раз вспоминать приятнее.

Алена Шанибова

Второй раз Вы наверное уже постарше были?

Людмила Иванова

На втором курсе, я же написала.

Антон Воложонок

И не только в студенческие-еще в школе туда частенько попадали почти всей школой 🙂 то картошка,то камни собирать на полях,то свеклу полоть и убирать,то морковь 🙂

Aleks Sh

Да и не только в студенческие ... нас и в школьные гоняли --- в Средней Азии на хлопок, в России на картошку, на Сев Кав на помидоры, буряк..)))))))))))))))))

Aleks Sh

Песня у Кузьмина такая была --- Жизнь меня бросает словно мячик, жизнь меня бросает словно мячик, я качусь пока хватает сил!...))))) не помнишь такую песню?)))))

Алена Шанибова

Это песня какого периода7

Aleks Sh

80х... начало...

Алена Шанибова

Видимо я ее знаю, только слов не помню.

Aleks Sh

да и не страшно))))

Леонид Музафаров

Нет, я в техникуме в стройотряде сам напросился делать ремонт в здании. Освобождался в 3 часа, питался и спал дома, потом еще и деньги заплатили.

Алена Шанибова

Прямо санаторий

Леонид Музафаров

Ничего стремного не было, некоторые люди так же делали, никто никого не осуждал.

Иг
Игорь

конечно?!! Село Бузим Сухобузимского района Красноярского края, с 03.09.1991 по 02.10.1991. ))) Отлично время провели и овощами для дома затарились!!! ))))

Галина Лазарева

даже в школьные годы ездили собирали картофель морковь капусту, а потом усталые, но гордые от выполненного долга ехали и пели песни

А Б

Начали со школы... На первом курсе вуза, как поступили на месяц-картошка... потом в НИИ работал 20 лет... там регулярно...

Александр Волков

Да. Здорово было. Один раз 3 недели жили в деревне. Картошку убирали. Вечером, немного вина, на улицу с гитарой. ...

Алена Шанибова

А гармонист был?

Александр Волков

Я учился маленько ... ха-ха! Чего-то там мог. Гармошки не было. Гитара.

Николай Швецов

Да, остались хорошие воспоминания Алена, есть фото с друзьями. Работа был в удовольствие,хорошие были времена.

Алена Шанибова

Эт точно

Чингиз Рамазанов

Помидоры, картошка, арбузы- тогда на них смотреть не мог. А теперь с удовольствием поехал бы!!

Leha Бондаренко

А как же? Советский союз развалился а привычка осталась ! Только я тогда был очень маленьким

Фаузия Тимергалеева

Да , и вспоминаю это время с удовольствием . Хотя и трудились от зари до позднего вечера

Вячеслав Катюбин

конечно и в стройотряд -зарабатывали хорошие деньги,за 2 мес.от 600 до 1000р,это в 70-х годах

Алена Шанибова

ОГО! Вот это зарплата! Тогда "Жигули" можно было купить за 5 000

Вячеслав Катюбин

этих денег хватало на одежду на год-костюм ,пальто,шапку,ботинки.можно было сьездить куда -нибудь по россии и неделю погулять в ресторанах Иркутска

Алена Шанибова

неделю в ресторанах!!! вот это деньги

Вячеслав Катюбин

один поход в ресторан-10 руб.это хорошие бабки,бутылка водки стоила 5 р

Игорь Mикрюков

Канеш!! А как же без этого? И с работы отправляли помогать родному сельскому хозяйству!

Александр Чернов

я на юридическом учился....это к нам на учебу приезжали овощные ярмарки колхозные....

Александр Таракин

что ты этим хочешь сказать что ты там потеряла девственность так все об этом знают

Алена Шанибова

Нее! Я ее до сих пор не потеряла

Анна Иванова

Ездила. На первом курсе на помидоры, на втором и третьем - на виноград. Это вкуснее.

Алена Шанибова

Мне помидоры больше нравятся

Анна Иванова

А мне виноград. Сначала студенты ели весь виноград подряд. Потом каждый выбирал: кто только белый, кто торлько с длиненькими бубками. Я - самая хитрая: выбирала гронки с тремя-четырьмя бубками. Они самые сладкие.

Серж Кузнецов

Ездил и не знал ещё, что эти моменты жизни останутся одними из самых счастливых 🙂

GALA SHAV

😄

Игорь Малицкий

с удовольствием и много раз. Даже когда стал преподавателем, ездил со студентами

Александр Кривошеин

я живу там )))) огороды, поля, комбайны. Нет связи, интернета ) коровы да козы ))