Мишель

Существуют ли тренажеры для мозга? И надо ли его тренировать?

Ответы
Ел
Елена

Сколько угодно. Нейрогимнастиканейрографика,мнемотехника,таблицы Шульте, рисование и письмо двумя руками(левую чаще задействовать)...да много чего

Мишель

Спасибо🌺

Ел
Елена

таблиц Шульте в инете множество, разных видов,можно распечатать и тренироваться. Я ещё посмотрю

Мишель

👍

Ел
Елена

Отнеситесь серьезно. эти упр-я, пишут умные головы, являются профилактикой инсульта...занимайтесь регулярно...

Мишель

✊

Лю
Любовь

ла- кроссворды, ребусы, шахматы, домино, математические задачи- полно всего. Мозг обязательно надо тренировать, а то...

Мишель

А диагностику проходили?

Лю
Любовь

зачем?

Лора

конечно, различные логические задачи, конечно надо, мозг как и любой другой орган требует нагрузки

Мишель

Вы свой как тренируете?

Лора

я творчеством занимаюсь, иногда логические задачки решаю

Мишель

👍

Елена Крючкова

Есть игра тренажёр для мозга мне каждый вечер на электронную почту приходит, тренирую свой мозг.

Женя Пивнёв

В СССР был игровой автомат, там всякие схемы, так когда проигрываешь, писали тренируйте мозг.😁

Мишель

В интернете они и сейчас есть

Женя Пивнёв

Щас мне не 12 лет и я больше в морской бой или с мелкашки по мишеням. По тем временам дорого. 15 коп игра.

Мишель

Это платформа Викиум и когнифит

Нептун

мозг это жир, достаточно интересоваться знаниями и он сам улучшает мозговую деятельность

Александр Петрович Кудрявцев

надо. Насчет тренажеров не знаю... Разве что книги, головоломки, шахматы...

Мишель

Нет именно тренажеры

Алексей Пимяков

дык продают вона в киосках . называется сканворды и кросворды

Мишель

а в интернете?

Алексей Пимяков

а общайся с интересными а не тыкалками одним словом или смаликом

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно приходишь в магазин и тренируешься мозг наше корзину

El Fuego

да всякие головоломки шахматные задачи да наверное нужно

Галина Смирнова

Надо.Заучивание стихов,разгадка кроссвордов,сканвордов.

Мишель

И всё?

Галина Смирнова

Мало? Придумайте еще чего-нибудь кроме лекарственных препаратов.А так-есть лекарство .Обратитесь к медикам.

Александр Жданов

обязательно. Особенно если проходишь женский лабиринт ..

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

Викиум найди в яндексе мне на почту приходит...

Мишель

И когнифит

Доктор Мотор.

Консультант плюс, право гов. Вот это тренажëр.

Никита Анохин

Уж точно, что этот сайт не тренажер для мозга.

Мишель

А для чего этот сайт?

Никита Анохин

игрушка, не умная

Мишель

Кто и для кого такие игрушки создает?

Никита Анохин

Люди для людей.

Мишель

А право выбора игрушек у человека есть?

Никита Анохин

Есть. Некоторые играют в настоящую войну.

Собеседник

Игры есть в интернете для развития мозга

Мишель

Какие например?

Konstantin Leytan

Ну если Альцгеймера не боишься то нет

Мишель

А его надо бояться?

Konstantin Leytan

Ну я не знаю, почитай что это сначала.

Мишель

Что именно почитать?

Konstantin Leytan

Набери альцгеймер да и все, что надо все разжевывать?

Мишель

👌

Ев
Евгения

есть. надо всегда чему-нибудь учиться

Вячеслав Серкин

В универе хорошо мозг тренируется.

Евгений Андреев

Мозг надо удалить. Он мешает жить.

Мишель

🙄

Евгений Андреев

Вам не мешает?

Мишель

не

Евгений Андреев

Удалили?

Мишель

нет, на месте