Marina Sadovaya

🖼Депутаты хотят отучать россиян от пьянства 🍷 В Думе предложили прекратить продажу алкоголя с вечера пятницы до утра понедельника. А также поднять возраст покупки алкоголя до 21 года. Ваши мысли?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Единственное правильное предложение, - это поднять возраст покупки алкоголя до 21 года. Но тогда будет необходимо обязать всё население иметь при себе документ, подтверждающий их возраст. В США таким документом служит водительское удостоверение с фотографией его владельца и с указанием даты его рождения. Если продавец сомневается в возрасте покупателя, то он требует предъявить водительское удостоверение. В случае отсутствия такового, продавец имеет право не отпускать спиртное покупателю. Более того, при продаже спиртного кому бы то ни было, продавец обязан указать в документе продажи товара тот факт, что покупатель соответствует требуемому возрасту. Ни один продавец не возьмёт на себя ответственность проигнорировать это требование, поскольку если что нибудь случится, то продавец попадёт под уголовную ответственность. 😏

Елена

Не самая удачная идея. Действие в одной плоскости. Помнится, когда-то даже вырубка виноградников не помогла. Надо занять людей делом: интересной и доходной работой, повысить значимость спорта, культуры, увеличить количество клубов по интересам. Идти следует не путем запретов, а предоставлением новых, более интересных возможностей для досуга. Но этот путь затратнее. Поэтому предлагается более простой, тупой и короткий метод. По сути на выходе он выльется в большую нагрузку на продавцов алкоголя в часы и дни на кануне заперещенных.

Эд
Эдуард

Эти идиоты на большее не способны. Когда мой сын,уволившись в запас после службы в армии,приехал домой и отмечал с друзьями это событие,ему долго пришлось убеждать продавца в лавке продать ему бутылку водки. Вот и парадокс этого блядского государства: у мереть за Родину с оружием в руках можно с 18-ти лет,а приобрести алкоголь в магазине только с 21-го года. Как это можно понять? И он не единственный, этот парадокс. Россия вообще страна парадоксов

Marina Sadovaya

Умом Россию не понять

Эд
Эдуард

Если бы только умом. По-моему,даже с использованием задницы это невозможно,хотя полная жопа!

Marina Sadovaya

Все зависит от нас самих

Эд
Эдуард

Это сказки Путина. Делайте перерывы,когда их слушаете.

Nikas Juozaitis

Депутаты идиоты, не знающие истории собственной страны. Такие запреты уже были во времена "борьбы с пьянством и алкоголизмом" во времена Горбачева и Лигачева. Это привело только к росту потребления алкоголя, диким очередям, потому что народ затаривался в пятницу на выходные, к расцвету самогоноварения. Надо не запрещать, а поднимать культуру населения. Но это депутаты делать не умеют.

Похахонтас

Это не решит проблемы. Во времена сухого закона, бывалые алкголики, да и небывалые всегда могли алкоголь добыть. В данном случае, будут закупать заранее, да с запасом. Боюсь, станут выпивать больше. А как будут обстоять дела с питейными заведениями? В них тоже по выходным спиртоное подавать не будут? Я думаю, стоит еще как-следует подумать над этой проблемой.

Саша Аут

Отучить можно, а может и нужно, но каким способом и что дать в замен? Может нужно дать для начала работу, где платят всем и достойно, жильё, которое не стоит как железный мост, возможности для многого: спорта, поездок куда-то, возможности делать что-либо вместо, но им проще по старому пути шагать - запрещать и не пущать.

Со
Соседка,,

Глупости это,,полумеры,,,у меня всегда алкаголь в запасе, если вдруг кто зайдет не бежать в гастроном,,,вот на данный момент, водки 18 бутылок,виски 5,,,коньяк 12,,вина сухого красного 4,,,,портвейн Узбекистанский 6,,,,,и по мелочи несколько бутылок ликерчиков для дам,,,, И мне как то по фигу продают в пятницу или в субботу.....

Ла
Лабух

этим не отучишь.. вспомните кто вырубал виноград и? смертей стало больше и палёного... Чистить нужно умы.. с детства прививать любовь к спорту, больше тратить на досуг: кружки и прочее.. заинтересовать молодёжь.. Странное я был в одной стране где алкоголь круглосуточно и везде.. но пьяниц нет.. а там где строго - полно

Ва
Василий

Да что ж как новая Дума - так по старым граблям... Асфальтовые дети скурили букварь и думают, что поумнели.
В 1958 году была война с пьянством.. Проиграли... В 1972 году..Проиграли.. В 1985 году - полное поражение...
Борьба-то шла запрещением, а не разрешением, заменой..
никак вклад в историю сделаем

Marina Sadovaya

🤣 ничему история не учит

Ва
Василий

Не учит.. Но проще вытащить что-то из архива, чем придумать новое

Ва
Василий

Не учит.. Но проще вытащить что-то из архива, чем придумать новое

Marina Sadovaya

))

Сергей Волков

Почти на эти же грабли уже наступали и не единожды))))) Надо не сокращать и запрещать, а дать людям (в основном подросткам и молодёжи) возможность заниматься чем-то любимым и тогда у них на будет ни желания, ни времени на пьянство. Ведь пьянство, это замещение пустоты в душе и во времени.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас с незапамятных времён уж с 21года продажа .... но у вас ничо не поможет... у нас ж не помог прохибишэн ло.. появились бутлегеры и пр. Аль Капони.... кстати перестроечный "сухой щакон" тоже не помог... самопал гнали по чёрному.. только любей тот закон погубил покалечил.....

Трофимов Владимир

Уже не один идиот пытался отучить Россию пить и всегда драконовскими методами... Давайте отучим депутатов деньги пиз*ить из казны. Отменим всем мандат неприкосновенности и транспорт отменим... Они же народные, пусть с народом вместе, Собянину в прибыль катаются...

Гр
Грег

Такие полумеры приведут только к росту цен на водку . То же делал ГОрбачев . Полумеры никогда ничего не дают хорошего . Нужно сделать водку безплатной но написать на бутылке что это опасный для жизни яд . Те кто не понимает алкаши сгорят от водки либо бросят пить

Marina Sadovaya

Деградирующие и одеколон выдуют или духи им пофиг что пить

Гр
Грег

Зачем им одеколон если водка будет безплатной

Marina Sadovaya

Это если бесплатной!!))

Гр
Грег

Ну я это и предлагаю вы наверно не прочитали мой ответ

Marina Sadovaya

Главное чтобы стоп кран работал

Гр
Грег

Зачем пусть пьют и горят если дураки

Marina Sadovaya

Я в общем

Галина

Кому заложено пить ,(это идет с детства), то будет пить с раннего детства и до самой смерти. Единственное; понимание человека о самой жизни может подправить на определенный период жизни .И ВСЕ РАВНО СОРВЕТСЯ , ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ ЕГО НЕ СВАЛИТ .

Наташенька

Когда мой будущий муж пришёл из армии (20 лет), то так и было. В кафе ему не нвливали спиртное...а мне наливали (я на 8 мес. старше)))))😄 ...подозреваю, что это был не последний повод пригласить в кафе именно меня, а не какую-то малолетку))))😁🙃

ℛℳ

Уже запрещали, в итоге люди пили всякую фигню. Я думаю здесь не запретами работать надо, а повышать образованность и культуру людей, но, похоже, властьимущие боятся что люди станут слишком умными и не так удобно ими будет управлять.

Андрей Григорьев

Ну в восьмидесятых прошлого века уже отучали. И в Америке в тридцатых. Страна на грани гражданской войны и процветание бутлегерства... А в нашей ситуации даже не смешно. Кто выпить захочет - найдет. Не в том направлении копают...

Marina Sadovaya

Эт точно Андрюха привет!

Андрей Григорьев

Салют!

Marina Sadovaya

Какие новости? Пропал куда то! Усё нонче я свободный человек

Андрей Григорьев

Дак ты мне даже СМС присылала. Принято к сведению) А новости у нас хорошие, снегопады закончились, что мы сегодня всем ЖКХ и отмечаем🍻

Marina Sadovaya

Везёт . ..а нас завалило на хрен

Андрей Григорьев

Хреново у вас наши коллеги работают, значит)

Marina Sadovaya

Та каждый день блин метёт

Денис Волосюк

Первый раз сухой закон ввел царь-батюшка в 1914 г. , последний раз ограничивали пьянство в 80-х и каждый раз страна стояла на грани выживания , разваливалась на части . Депутаты и есть предатели , верной дорогой идёте товарищи !

Soul

Запретный плод всегда сладок. Лучше бы больше инофомации на регулярной основе давали населению о вреде алкоголя, последствиях его употребления, примерах других людей и укрепляли другие способы расслабления и отдыха

Уральская Рябинушка

Дано пора. И продавать не с 8 утра, как у нас, а с 11, и прекращать продажу не с закрытием магазина, в 23, а в 20 вечера. Поназакрывать все мелкие киоски, которые в жилых домах-рассадник палёной водки и пива в ночноп время.

Marina Sadovaya

Кто продает спиртное там сейчас требования огого. Почему некоторые магазины и не продлевают лицензию

Уральская Рябинушка

понятно

Marina Sadovaya

Аренда + новая касса + лицензия около 500 000 . Для своих есть на складе . Просто не афишируют

Уральская Рябинушка

Их проблемы

Marina Sadovaya

Просто все это знаешь