Ben Sim

С введением цифрового рубля, отсутствие наличных повлечет за собой ценность золота, серебра для теневых расчетов, в СССР для расчетов и вознаграждений ходила водка, а что сегодня народ примет за эквивалент для расчётов?

Ответы
Сергей К.

Мне интересно как они вводить будут, когда пол страны топятся дровами. Интернет не везде есть. Я уже молчу про терминалы. Но худо бедно устранят это. Но вот у пожилого населения нет этих гаджетов и умения пользоваться терминалами. Моя мама 89 лет, до сих пор боится карточку брать, только наличными

Ben Sim

а кого это волнует, не можешь ухаживать, отдавай в дом престарелых скажут

Сергей К.

путина отдать в дом престарелых?

Даниил Извеков

Да Это ИБАНУСТОСТЬ правительства. Электронное голосование "должно быть защищено", а оно будет "Опубликовано этой "Пидорасиной"

Ben Sim

главное у них под контролем

Даниил Извеков

Да! Я видел даже на нашем ТВ! и сравнил лично

Вячеслав Исаков

Бля... Сейчас по безналу всё... У меня три тысячи за рабочий день, если рабочий день, если работа неконкретная

Алексей.

Наличка останется. Но золото , бриллианты и др. ценные активы и раньше были в обиходе расчетов...

Сивка Бурка

В детстве были листья с деревьев. Давайте их в оборот пустим?

Вечеслав Дмитриев

какой то бартер будет точно . Но если будет что предложить .

Ben Sim

само собой

Вечеслав Дмитриев

могут так зажать , что не вздохнуть !

Ben Sim

для этого то и вводят

Константин Крылов

Как в начале 90-х - водка и сигареты, вполне возможно, сало.)))

Ben Sim

скорее нет

Яков Воробьев

Как то тема с цифровым рублём прошла мимо меня, посвятите?

Ben Sim

👋

Alina Nn

что сверху прикажут, то и примет народ.

Ben Sim

это народная смекалка и при чем тут сверху, видать ты только веруешь

Alina Nn

если валюту из оборота убрали, то народ молча принимает. Я бы с удовольствием прикупила долларов или евро, увы...недоступно для простых смертных

Ben Sim

наличные деньги вскоре все исчезнут, неужели из вопроса не поняла

Alina Nn

я ответила - введут цифру - народ молча кивнёт

Ben Sim

👋

Александр

Скальпы сотрудников банка подошли бы.

Вадим Семененок

Да какая разница ,хоть фантики

Ben Sim

ну ты чудо

Вадим Семененок

В детстве была своя валюта вкладыши от жвачки 😁

Игорь

Спички, патроны. Всегда в цене.

Василиса Котлова

А он будет? А то наличка лежит

Ben Sim

налички не будет

Ben Sim

с 1 апреля 2023 г

Василиса Котлова

Это как, ссылку на закон пожалуйста

Чужой

Возможно крипто валюту.

Ben Sim

так её прикроют

Чужой

Это каким же образом?

Ben Sim

статью о запрете

Чужой

И что запретит статья, хождение крипты, интересно как?

Ben Sim

👋

Чужой

✌️

Виктор Дайвер

Хуже водки лучше нету

Ben Sim

водка бывает хорошая и очень хорошая

Вячеслав Серкин

Драгоценные металлы.

Ben Sim

при крупных сделках, а на помельче

Вячеслав Серкин

При мелких серебро, медь.

Ben Sim

тогда спецтележки будут в обиходе

Вячеслав Серкин

Ну почему. Металлы в банках лежать будут. Расчеты картами.

Ben Sim

Славик и взятки что ли картами

Анатолий Муйтуев

Сивуху из картофеля!

Ben Sim

сам пей

Анатолий Муйтуев

Естественно! Лучше и не надо!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Масло растительное

Ben Sim

и что грузовик нанимать

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда водкой расчёт был) хотите сказать грузовик нанимали?

Ben Sim

в СССР был высок эквивалент

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я помню ,ещё бабушка моя ,рассчитывалась водкой, когда нанимала шофёра перевести сено, привезти дрова)

Со
Солнце.

Поживём - увидим...

Ли
Лия

Колбасу.😂😂😂😁

Ben Sim

ну ты фенька-ЗУБАМИ

Ли
Лия

Не.Я Лайка.😂😂😂

Ben Sim

с зубами

Ли
Лия

Ой.Лийка.😂😂😂😁

Ben Sim

ладно резай ножичком