Владимир Федосеев

отсутствие печати товарной накладной

Скажите если отсутствует печать грузополучателя в товарной накладной имеет ли он право отказаться от оплаты поставленного товара?

Ал
Алексей

Если покупатель (или уполномоченный им грузополучатель) принял товар, о чем его представитель расписался в накладной, то отсутствие печати не является основанием для отказа покупателя от оплаты товара.

Людмила Игнатова

Если нет только печати, но есть подпись получившего, указание на доверенность на получение ТМЦ, расшифровка подписи, иные документы, то это не более чем нарушение порядка оформления документов. Суды взыскивают неоплаченные суммы. Смотрите судебную практику.