Сергей Ерохин

У девушки - бариста был стаканчик для сбора мелочи подписанный:" на психолога" Спросил:-подруги не лучше психолога? Она: - если б всё было так просто. А вам нужен психолог?

Ответы
Вера Ситникова

Дело в том, что я сама по профессии психолог. Но довольно часто помощь нужна и мне. Пытаться помочь самой себе - это как ставить опыт в лаборатории с заведомо известным результатом. Заведомо провальный вариант.

Сергей Ерохин

Как так может быть психолог не может помочь себе!??)..вы же знаЕте алгоритмы психики..

Вера Ситникова

Знать - одно. Применить на себе - совершенно другое. Что-то, безусловно, получается. Но не всё.

Сергей Ерохин

нужен человек ..как зеркало!?..)

Вера Ситникова

Ну, что-то вреде того. Не просто зеркало, а профессиональное зеркало.

Ростик Васильев

Всем нужен психолого.Сейчас жизнь слишком сложна и быстро меняющаяся.Все особенно молодежь живет в постоянном стрессе.А времени поговорить,подумать нет возможности.И психолог это выход.Пусть и дорогой.

Талисманчик

Скажу наверное нет, но не скажу, что я психолог, хотя девушки те кто отправляет ребят в армию, после на протяжение года общаемся с ними. достаточно приятное ощущение, понимать, что ты кому то можешь помочь

Сергей Ерохин

Кому ты помогла?

Борис

Подруги точно не лучше.
Да и психолог, наверное что-то типа цыганки.
Это у амеканцев почти у каждого свой психолог, но там жизнь тяжелая.
Лучший психолог - свой жизненный опыт. Ну и логическое мышление.

Алексей Rik

Конечно,меня как то отправили на курсы востоновления так мы там с ним нормально так побухали,так что теперь мы с удовольствием встречаемся на выходных и либо бухаем либо на великах котаемся))

Елена

психолог нужен практически каждому, просто ту нас не принято к нему ходить , да и где гарантия ,что он окажется профессионалом, вот и варимся в своем г....не пока болячки не заработаем

Сергей Ерохин

А спасение утопающих.....?)

Елена

не у всех получается, многие не выплывают

Сергей Ерохин

Селя ви...

Святослава

Это точно!

Crazy Snowman

Напомнили про девушку, а точнее молодую женщину, бариста. Хотя подписанного стаканчика на стойке не наблюдалось, вот эти вот слова: "Если б всё было так просто", - мне понятны

Crazy Snowman

Думаю, последний выстрел наиболее меткий))

Сергей Ерохин

Да встречал таких..).. печальное зрелище...но жалеть их это лучшее что ты можешь сделать для себя..я понял...ибо сливаешь в таком случае свою энергию...

Crazy Snowman

А поясни поподробнее этот тезис)

Сергей Ерохин

Любая Жалость суть жалость к себе..Можно кому то помоч..но не обязательно жалеть..это должен быть чистый акт...Фокусировка внимания на слабых..помогает им но за счёт тебя..

Crazy Snowman

Вот оно как оказывается...

Warlock

.. Сам психотерапевт.. ВЫлечу быстро.. И качественно..Перестанете врать.. И желать несбыточного.. Взгляд будет долу.. Есть нюанс.. От заикания придётся лечить другому врачу..

Таяна

Люблю психологию. С подругами, друзьями просто беседа, а психолог дает глубокую и масштабную проработку. Он подсветит то, что другие упускают.

Сергей Ерохин

Грамотный специалист..собственно и должен выявлять искажения скрытые от клиента..

Lady Winter 🇷🇺

Мне был нужен психотерапевт для длительной терапии. Два с половиной года ходила, много вопросов порешала, жизнь стала в разы легче.

Lady Winter 🇷🇺

Согласиться с тем, что тебе нужна помощь. Потом выбрать своего тера, на этом этапе тоже можно сломаться. Потом заработать денег ибо дорого. Ну а потом регулярно ходить, переживая все сюрпризы своей психики.

Сергей Ерохин

не подсаживаешься на тера?..)..в плане -появляется новый "затык" надо сходить пусть объяснит"

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не подсаживается. В какой то момент приходит понимание, что достаточно, что ты в силах теперь сама.

Сергей Ерохин

эт глваное -навык доступа к системным папкам..

Lady Winter 🇷🇺

Во во. Оч точно сказано)

Сергей Горталов

Не сказать, чтобы прямо-таки необходим, но этим летом обращался, очень поплакаться на "чижолую жызню" захотелось неожиданно.

Сергей Ерохин

С грамотным понимающим человеком по-любому поговорить приятно..)

Аня Розенблюм-Задунайская

Волгоград - это самый длинный город России. Когда Сергей задает вопрос, то проходит 3 дня пока вопрос прийдет к баристам!

Сергей Ерохин

хочешь сказать что баристы такие тугие,что до них вопрос 3 дня доходит!?)

Аня Розенблюм-Задунайская

: про баристов я ничего плохого не могу сказать! Они великолепны!

Ланочка

как сегодня все привыкли решать проблемы с психологами..пипец...они сами то..нормальные? психологи эти...

Сергей Ерохин

Вопрос...

Ланочка

если конечно безвыходная ситуаыия..то конечно стоит..как говорится мы выраститли хрустальную молодежь...

Сергей Ерохин

Кто знает..во всем есть свои минусы и плюсы..

Ланочка

скорее да)

Сергей Колесниченко

Помощь от куда угодно может придти ... В основном она исходит от Бога но Бог часто действует через людей

Сергей Ерохин

эт даа..

Виктор

И вам сложно...Это только начало эпопеи внесуществующего Пофигизма!! Классная тема для разборок.

Марина

"Лучше подружки-подушка" конечно смотря какие подружки... лично мне повезло и психолог не нужен!

Сергей Ерохин

Ценим что имеем...

Марина

Дружим 30 лет!!!

Сергей Ерохин

Есть женская дружба..реже конечно мужской но есть.. у матери с детства подруга..как сестры..

Марина

И у меня так... повезло мне и вашей маме🙂

Сергей Ерохин

ЗдОрово Марина )

Ел
Елена

нет, я сама психолог по образованию, и понимаю, что это все ерунда по большому счету

Сергей Ерохин

помощь психолога ерунда?

Ел
Елена

да нет, конечно, поможет...только если Вы сами этого хотите и участвуете в процессе. Ведь консультация психолога и заключается в том, чтобы слушать Вас и давать выговариваться, не советовать, а помочь самому найти ответ

Святослава

А ещё научиться самому слышать себя, научиться выражать мысли, обзавестись техниками проживания эмоций, увидить широту альтернативных взглядов на проблему, осознать деструктивные установки, почувствовать поддержку итд и тп... Да, психолог не даст волшебную таблетку, но он организует защищённое пространство, даст обратную связь, направит. И всё это работа в тандеме, если клиент не хочет работать, то результата не будет.

Александра

после того, как дома сделаю уборку, всё почищу, помою, приберу-психолог уже не нужен

Сергей Ерохин

хорошая терапия..)

Natali Shelkovica

я видела психологов...это что то ужасное....да еще деньги берут....я другим пользуюсь

Кларис

Было пару моментов, но тогда понятия не было о психологах. Сама восстановилась.

Сергей Ерохин

Что конкретно помогло?

Кларис

Замкнулась и переживала. Я называю это нырнула в норку.

Сергей Ерохин

обычно это мужской способ..

Кларис

Человеческий