Николай Сапелкин

Почему в транспорте молодые люди перестали уступать место?

Ответы
Александр Романов

По всей видимости потому, что:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Библия; 2-е Тимофею 3:1-5).

Владимир Жиров

Всех молодых грести под одну гребёнку не правильно. Среди молодёжи достаточное количество воспитанных, но и "паршивых овец" тоже хватает, которым всё по-фигу, кроме их самих. И причиной их эгоизма зачастую являются их постоянные протесты, месть, обиды на общество. Они ждут от общества справедливости в первую очередь к себе. И виной в этом является именно общество, которое не смогло дать достаточно доброты их родителям.

Ва
Варвара

Воспитание хромает.
У меня встречный вопрос: почему пожилые люди не поднимают молодых людей, когда те рассядутся и сидят. Даже глаз не поднимут от телефонов? Не та нынче молодежь, которая сама встанет, увидев бабушку или маленького ребенка.
Поднимать их надо! Чтобы запоминали, как себя вести в общественном транспорте.

Ва
Варвара

Не поняла?

Николай Сапелкин

Срок дают

Ва
Варвара

При чем тут это? Я же не про рукоприкладство. И не про мочилово направо и налево.
Сделать замечание в транспорте- это срок?
Они должны видеть себя со стороны... Иначе все пропало.

Николай Сапелкин

Когда,я делаю замечание,эити хамы обычно руки начинают протягивать,а мое воспитание не позволяет подставить щеку

Ва
Варвара

Смотреть надо так, чтобы у них ноги подкашивались. Выдержка. Внутренний стержень. Они это чувствуют и сбавляют обороты.

Мишка Квакин

Это давно уже, повелось. Мне как то довелось слушать перепалку пожилой женщины и молодой мамы, рядом с которой сидел ребёнок, лет 8..Женщина попросила, уступить ей место, на что молодая ответила.. :"С какой стати. У ребёнка оплачен проезд, и он имеет полное право сидеть, а не стоять"

Николай Сапелкин

Я,это не раз слышал,меня очень это впечатлило

Мишка Квакин

А мне стало грустно... От такого поведения молодого и его воспитания

Николай Сапелкин

Один мне сказал сколько вам остановок осталось,тогда постойте

Мишка Квакин

Хамство их стало нормой, как и мат и прочие аспекты воспитания

Alina Nn

по логике - они оплатили проезд и могут ехать как им удобнее, сидя например, если вошла старушка, она бесплатно едет. На своём примере могу сказать - если я хочу ехать сидя,я еду до конечной станции и там сажусь

Евгений Бригг-Снежин

и у нас в приэльбрусье дети горцев всегда уступают свои места - воспитание в семье важней всего - уважь старца и больных женщин

Alina Nn

респект и уважение

Евгений Бригг-Снежин

у горцев принято уважать старших и женщин ...

Alina Nn

хорошая традиция

Евгений Бригг-Снежин

да.... и в аулах традиции горские соблюдают .. в городах не так уже ..

Га
Галина

Потому что их этому не учили...родители избалованные..а в школах этому давно не учат, вот нас в октябрятах, в пионерах всегда этому учили, поэтому мы были другими...🤔

Татьяна Черненкова

Не воспитывают в них чувство уважения к пожилым и старикам. Детям взрослые уступают место в транспорте, а потом спрашивают... почему это молодые не уступают место.

Евгений Бригг-Снежин

уроды невоспитанные - нищета моральная - неуважение к старшим ..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По европейским традициям, т.к. этим поступком подчёркивается физическое превосходство. Пожилые люди даже обижаются, воспринимая это как намек на их возраст.

Алексей Еськин

потому что не уважают пенсеров жа их и не за что уважать они дебилы.сами пенсии успели полцчить, а что путин дишил пенсий их детей и внуков им похеру

Са
Самсон

К сожалению государство и общество без сильны в этом вопросе. Государство решает свои вопросы - СВО, а общество - как выжить хотя один день...

Са
Самсон

Пусть Все будет у Всех Хорошо!👍

Са
Самсон

Удачи Вам!🤝

Николай Сапелкин

Спасибо,что поняли друг друга

Са
Самсон

Рыбак рыбака видеть из далека..🤝

Алекс Венцель

Потому что пропало уважение к старшему поколению...Подсознательно во всех своих бедах молодёжь винит именно старшее поколение...

Николай Сапелкин

Это отговорки ,а корень находиться глубже

Алекс Венцель

А можно поподробнее но коротко?

Николай Сапелкин

Уважения нет

Алекс Венцель

Мы говорим о причине его отсутствия, в чём по вашему она?

Николай Сапелкин

Воспитании

Алекс Венцель

А по моему бытиё определяет сознание...

Николай Сапелкин

От перестановки мест слагаемых сумма не меняеться

Таяна

У меня тромб и варикоз.. работа на ногах и столы тяжеленные двигаю.. поэтому не уступаю никогда и никому. А вот мне уступают.

Таяна

Ещё знаю молодых парней, врачей, кто сутками работает в больнице.. и ещё учатся.. они тоже вряд-ли уступают...

Николай Сапелкин

Это от говорки

Таяна

Сами попробуйте..

Ольга К.

Воспитание. Да и другое время молодёжь, она тоже отжёванная подработки недосыпы. Да и здоровыми их не назовёшь.

Николай Сапелкин

Значит ,мы пожилые по вашему здоровые и выспанные?

Ольга К.

По-другому воспитаны. А вообще вспоминаю даже своих бабушку и дедушку они намного были здоровее и выносливые, чем мы в молодости. А после нас поколение вообще чахотшное.

Николай Сапелкин

Все оправдали,спасибо

Ольга К.

Ну а вообще при всём этом, ведь это вопрос, уважение и закладываем или не закладываем в детей мы сами.

Николай Сапелкин

К стати всю зиму проработал ,в Кемерово.таже самая проблема

Ольга К.

Есть такое

Костя Кузнецов

Не принято сейчас, деньги заняли более важную нишу, чем раньше, тяжело стоять, есть другие варианты добраться

Ирина Карпова

это их желание, а вы могли бы не заходить в данный транспорт, если там нет желаемого вам свободного места.

Николай Сапелкин

Мне понятно почему не уступают из вашего ответа

Ирина Карпова

замечательно, что объяснять не приходится.

Николай Сапелкин

поймете когда прижмет

Ирина Карпова

я думала, что вопрос вами понят и полемики не будет.

Николай Сапелкин

У вас она своя

Ирина Карпова

вы ответили, что вам ответ понятен.приятного вам времени суток.

Николай Сапелкин

и вам не хворать!

Елена Данилова

Так не просят же их. А потом, в автобусе даже ликтортговорит: позаботьтесь о безопасности детей.

Елена Данилова

Моя, на месте

Елена Данилова

А если твоя хата, хочет уступать, то это ж твой выбор. Какие претензии ко мне? Ты, уступай место. Это ж тебе так нравится. Чего тебя раздражает, что я например, не игра в твою игру?

Елена Данилова

Я ж не против твоей игры. Хочешь, играй в нее. В свое удовольствие. А у меня другое удовольствие.

Николай Сапелкин

Я,понял вас,тебе лишь бы поиграться!

Елена Данилова

Так все играют

Роберт

С детства их сажали на отдельное место в том же транспорте. А раньше детей брали на коленки ....

Григорий

Это в знак комплимента пожилым, чтоб показать им, что они выглядят ещё молодыми и сильными

Николай Сапелкин

Воспитание и уважухи 0

La
Laura

Не знают закона который дал Создатель: " Вставай перед седым и уважай старика" ( Библия ).

Liza

Потому что советское воспитание закончилось.Права они знают,обязанности нет

Николай Сапелкин

Кто им право обьяснил?

Liza

им его в школе втолковывают и дома родители

Николай Сапелкин

Лиза вы толково обьяснили и доходчиво