Владимир Логинов

Новый вопрос В пруд запустили 30 щук, которые постепенно поедают друг друга. Щука считается сытой, если она съела трех щук (сытых или голодных). Какое наибольшее число щук может насытиться?

Ответы
Михаил Батов

Экие все безграмотные! Это всё ваше ЭГЕ и пр. Считаем, математики хр-ен-овы! 30 щук делятся на две партии и начинают драться одна против одной. после 15-ти схваток остались 15 щук, которые опять бросаются "друг на дружку", причем одной, наименее шустрой не достается противника. 7 против 7, осталось ясно сколько. К этим 7 присоединяется на одну треть сытая щука, они опять делятся на две партии, после этой третьей схватки могут быть два варианта: упомянутая наименее шустрая щука может проиграть в схватке, и тогда останутся 4 -ЧЕТЫРЕ сытых щуки, а может и выиграть, тогда она, будучи на 2/3 сыта, начинает бой с одной из сытых щук, у которой нет стимула сражаться , и победив, станет ТРЕТЬЕЙ сытой щукой...

Владимир Логинов

Хороший ответ но непрвильный там был подвох 9 осталось

Михаил Батов

Нельзя ли получить более подробный ответ, я не нахожу ошибки в своем рассуждении...Только если принимать, что первую, съеденную какой-то щукой щуку, съевшую в свою очередь еще одну, за две сразу, тогда ответ несколько иной, но это обман...

Владимир Логинов

Так правильно там не математика там подвох был в вопросе

Михаил Батов

Ответьте, в чем подвох, приведенная Вами формулировка не допускает иного толкования...

Владимир Логинов

:)там сытых тоже сьедят

Михаил Батов

Разумеется съедят, но можете пошагово расписать, как Вы считаете, процесс должен происходить, 9 не могут остаться, шест из них голодны в разной степени (на одну или две трети)

Это Я

Максимум - четверть от исходного количества, при условии, что каждая из них съест троих, и ни одна из этих троих не съест ни одной. Получается семь щук.

Владимир Логинов

:)кем будете оленька

Это Я

Программирование изучаю)

Владимир Логинов

Бейсик виндоус какая кстати лучше xp ,

Это Я

мне 8-я нравится больше всех

Владимир Логинов

А мне люникс виндоус лицензии всё требует

Елена Гутарева

а может быть их попробовать покормить чем нибудь другим чтобы не считать.Может быть они и жрать друг друга перестанут

Владимир Логинов

Елена молодчина только щука хищная рыба

Владимир Логинов

Елена молодчина только щука хищная рыба

Владимир Логинов

Елена молодчина только щука хищная рыба

Га
Галинка

если начнут трапезу одновременно, то около 7 щук..а вообще конечно одна останется...самая щукастая щука

Владимир Логинов

9 щука максимально насытяться Линочка

Га
Галинка

спасибо, Владимир, будем знать

Lu
Luj2006

а зачем вам? подсчитываете убытки? ну дык в школе надо было учить математику.

Владимир Логинов

Да 9 штук всего и осталось

Валерий Никонов

А если еще в пруд бросить динамит,сколько народу будет сыто?

Владимир Логинов

Это уже браконьерство пруд то частный

Andrey Byt

в конце концов останется одна, если от обжорства не сдохнет

Владимир Логинов

Останеться может и одна на максимально насытится могут 9

Владимир Логинов

Останеться может и одна на максимально насытится могут 9

Nikola Kozhochinu

Лучше бы они в карманный бильярд играли

Временно Инкогнито

7 (сначала30делим на 4 = 28 и 2 в запасе итого 9так как одна ест а три исчезают потом эти 2 голодные сожрут еще по три 9минус 6 равно три ) короче в итоге останется одна и то не сытая - ОСТАНЕТСЯ СЫТЫЙ И ДОВОЛЬНЫЙ РЫБАК )

Владимир Логинов

Молодчина юная. Мисс икс но правильно всё таки 9 а что это за карманный биллиард мистер

Леон Мартин

а есть смайл с отломанной головой???

Леон Мартин

это из текста??? а то я в школе не удосужился прочесть

Владимир Логинов

Ну да только я сократил там ещё было что победили головотяпы это москвичи и стали они выбирать князя для правления

Леон Мартин

князя????

Владимир Логинов

и сторию руси не знаете рюрика откуда пригласили на русь княжить

Леон Мартин

я то знаю

Из
Издалека

Как щуку ни корми, кобыле не легче

Владимир Логинов

А просить и не надо мы сами

조랑말

да ну.. я обижусь

Владимир Логинов

Доброе утро Мариночка не обижайтесь пожалуйста

조랑말

доброе утро спасибо за добрые слова не обижусь

Владимир Логинов

Как сегодня юная леди дела у вас

Маринка Белая

разве щуки едят щук... они щукоеды?

Владимир Логинов

мариночка щука хищная рыба

Маринка Белая

9 щук (7 щук съедят каждая по 3 голодные щуки; оставшиеся 2 голодные съедят по 3 ранее насытившихся).

Владимир Логинов

Мариночка правильно вы тоже эту игру знаете

Маринка Белая

такие игры в интернете в целые сообщества объединены, но благодаря старшей дочурке... решали с иксами и вычислили... вопрос только в том, что насытившиеся щуки по истечении определенного времени станут голодными и все друг друга переедят))) злые эти существа Щуки я вам скажу...

Владимир Логинов

Вот видите математику вспомнили юная леди хорошо учиться у вас старшая дочурка

Владимир (Деревня Москва)

7 сытых, и 2 на закуску оставили)

Сергей Шапцев

Да выходит по арифметике 7.....

Владимир Логинов

9 щук сергей

Сергей Шапцев

Zdayus.....

Владимир Логинов

Ни чего страшного сам думал 7

Владимир Логинов

Ни чего страшного сам думал 7

Valerij Granickij

карасей к щукам запустите!

Владимир Логинов

А потом щук асами выловим уху сварим под водочку

Valerij Granickij

не без этого

Somik

издеваетесь с утра , да? )))))

Владимир Логинов

Почему с утра

Владимир Логинов

Почему с утра

Светлана

ну одна точно будет сытая

Владимир Логинов

9 щук Светлана

Светлана

а эти 9 голодные не будут

Владимир Логинов

Но пока то они насытились так ведь в условии

Аркадий Туч

запишусь во второй класс.

Владимир Логинов

Запишусь сразу в первый уважаемый

Аркадий Туч

так и сделаю

Марина Кошулько

А другой рыбы нет в пруду?

Владимир Логинов

нет Кира это частный пруд специально для щук

Рустам Галимуллин

Щуки могут и траву жувать

Владимир Логинов

Могут наверное

Одувашка

Наибольшее - 10, наверное:)

Одувашка

Арабский очень трудный язык 🙂 читаю бегло , понимаю много , но далеко не все , писать сама не могу -- толко переписывать:)

Владимир Логинов

Деточка китайский ещё трудней иероглифы

Одувашка

Есть у меня мечта и китайский попробовать 🙂 только сначала урду до ума довести нужно:) откуда у вас , профессор, интерес к исламу?:)

Владимир Логинов

А увас откуда деточка у нас джаамат здесь чистого ислама деточка

Одувашка

У вас-- это где?