(((Сергей))) *

Привет всем! Вот интересно , если у человека, промелькнула мысль :"Вот бы у меня были друзья, такие как я....." - что это , высшая степень эгоизма, или не те люди окружают ))) ?

Ответы
Даутова Зухра

Привет! ✌️мое мнение о вашем вопросе, такое, как Когда ,например мне плохо и меня некому поддержать и просто никого рядом нету!А я рвусть чтобы поддержать подругу или друга не смотря на то что занята я или нет а,у моих друзей нету времени на меня и у меня возникает такая мысль в голове "Вот,бы у меня были друзья,такие как я!"если смотреть с такой, стороны то это "не эгоизм"это скорее всего обида на близких тебе людей!)

(((Сергей))) *

Вы очень хороший друг , видимо. Это редкость...

Друг

Ой...Ну эта мелькала в возрасте этак где-то от 10 до 15 лет...Потом отпустила,Слава Богу...Ну вряд ли эгоизма,скорее какие-то поиски себя.А эгоист,зная весь свой прекрасный внутренний мир,вряд ли захочет себе такого "искреннего" друга.

(((Сергей))) *

Согласен !

Ди Филосыч

на самом деле это не желание исправляться... нас зачастую окружают те люди, которые нам нужны для исправление, а не для комфорта

Ди Филосыч

боюсь, что кто так предполагает, не понимает смысла совершенства

(((Сергей))) *

Ну это ваше предположение )))

Ди Филосыч

и скорее всего оно не далеко от истины

(((Сергей))) *

Домыслы не мое.... верю только фактам...

Ди Филосыч

для этого вам нужно узнать, что есть совершенство

Триседьмое Царство!

значит высшая степень доверия к самому себе , хотелось бы доверять людям как самому себе )))) это обычное дело

(((Сергей))) *

Кстати не думал даже, а ведь вы правы!

Триседьмое Царство!

))) это Ваше чувство правильное )

(((Сергей))) *

Спасибо 🙂

Хохотушка Весёлая

да не дай Бог!!! )) у меня дочь - мое зеркальное отражение!!! упрямая как ... слов нет ! и как с этим жить? ))

(((Сергей))) *

Ну а как с вами жили))) думаю что упрямость хорошпя черта характера ))) тем более она провоцирует упорство....

Хохотушка Весёлая

есть такое )) но окружающим не сладко ))

(((Сергей))) *

Ну что ж теперь ... им лучше понять )))) так вам будет лучше и им тоже))

Лия Литвинова

Да не дай бог :))))) И это уже не здоровый эгоизм, а какой-то эгоцентризм и самовлюбленность

(((Сергей))) *

Часто говорят что это нкдостаток внимания...))

Лия Литвинова

Это - это что? "Вот были бы друзья"?

(((Сергей))) *

"Это"- мотив фразы, а точнее мысли)

Лия Литвинова

Ну, в принципе, согласна, у меня обычно не хватает времени на такие философские изыски 🙂 Хотя.... Сейчас не хватает, аж на спрашку забрела 🙂

Вера Bdfyjdf

Это просто нереальная мечта...на свете нет двух одинаковых людей...

Вера Bdfyjdf

А у Вас было такое желание, или есть?

(((Сергей))) *

Нет у меня, нет второго такого как я планетаине перенесет))))

Вера Bdfyjdf

Я Вас разочарую... На планете нет ни одного второго человека...каждый индивидуален, даже близнецы....

(((Сергей))) *

Меня это не разочаровывает!)

Вера Bdfyjdf

Хорошо...

Евгения Солнце

вы вот видимо очень плохо себя знаете коль такие мысли мелькают!)))

(((Сергей))) *

Я не говорил что это мои мысли, я просто услышал от человека))

Евгения Солнце

ну тогда тот человек))

Наталия Зинченко

С такими как я неинтересно. Друзья должны быть разными

Елена Родичева

Я думаю,нас окружают именно те,которых мы достойны..

(((Сергей))) *

А остальных мы не достойны? Ну тех что ее окружают....

(((Сергей))) *

Ну не её... опечатка телефона...нас )

Елена Родичева

Нас окружают как правило те,кто нам приятен.А значит есть схожесть во взглядах,в видении мира..

(((Сергей))) *

Не буду спорить... спасибо вам за мнение!

Елена Родичева

А разве мы спори? Обычный диалог. Ок.

(((Сергей))) *

Да я просто не согласен с мнением .. а спорить не хочу... это ведь могла бы быть просто эмоция...

Ирина

Почему бы и нет. Можно посмотреть на себя со стороны

(((Сергей))) *

Иногда даже нужно)))

Ирина

Согласно

Оксана Лаврусенко

Адекватная самооценка+недостаток настоящих друзей

(((Сергей))) *

Может быть ...

Особенная Особа

при какех абстайатильзтвах ана прамелькнула?

(((Сергей))) *

Хороший ответ))) не знаю даже ... при эмоциональном подьеме наверное)))

Особенная Особа

при радаснам падёме иле наабарот

(((Сергей))) *

Наоборот , наверное )

Наталья Цабунина

Нет, просто мы иногда себе очень нравимся!)))

(((Сергей))) *

А это плохо?

Наталья Цабунина

Не думаю!)) Меня это не раздражает, может быть потому что у меня друзья шикарные и любовь у нас взаимная)

(((Сергей))) *

Замечательно!!! Пусть и впредь будет только так!

Ел
Елена

я бы хотела таких друзей, я бы их понимала

(((Сергей))) *

А существующих не понимаете? Да и почему н е лучше чем "я"?

Ел
Елена

существующих понимаю, но с такими, как я было бы еще легче общаться, я не делю людей на тех кто лучше меня и на тех, кто хуже меня

(((Сергей))) *

Да я понимаю , лучшее - понятие относительное ....

Ел
Елена

и худшее тоже

Надежда Лапочка

это ...ЖИТЬ В ПРЕЛЕСТИ, называется.

(((Сергей))) *

Жить в прелести? Это как?

Надежда Лапочка

посмотри в гугл

(((Сергей))) *

Беда... ладно гляну как- нибудь....

Надежда Лапочка

серьезная штука, скажу Вам ,однако.

(((Сергей))) *

Интригуете аж)

Денис Харин

Наверное нете люди тебя окружают

Ольга Чеканова

Депрессия у человека....пройдёт!

(((Сергей))) *

🙂 возможно !

Гульден Накысова

люди те,вомоможно вы не с теми

(((Сергей))) *

О как, возможно!)

Гульден Накысова

чем ваши друзья вас не устраивают?

(((Сергей))) *

Меня? Всем)))

Гульден Накысова

))))))))))))а именно если не секрет?

(((Сергей))) *

Всмысле всем устраивают ))))))))))!!!

Svetlana M

единомышленников не хватает