Ренат Life

Вы страдаете от того, что у вас мало общения или скорее думаете, что много новых знакомств это лишняя нагрузка на мозг?

Ответы
Майя Бирюкова

К сожалению... у меня мало времени чтобы общаться с моими любимыми друзьями. Мне очень жаль. Чаще мне приходится общаться по работе. Или в общественном транспорте. Поездка в сельском автобусе у нас как общественная тусовка.

Борис

Как-то все уравновешено.
Было бы больше общения - потеря времени.
Меньше - было бы скучно.
А нагрузка на мозг очень полезна.
Её хватает на решение инженерных задач.
Перегрузка вредна. )

He
Helen

Достаточно,сколько имеется,нагрузка на мозг,это неинтересное общение,это лишняя трата и времени,и энергии.

Леди Иск

Ровненько выстраиваю золотую середину. Без перегибов.
Ренат, как новые знакомства могут нагружать мозг?

Ренат Life

Все начинают звать к себе, вовлекать в свои дела. Встречают каждый раз вас словами:"Что так долго??? Почему не приходишь?". А вам нужно успеть сделать свои необходимые дела по дому, по учёбе, от которых зависит ваш доброе настроение

Леди Иск

Оё..а мозг тут при чём?

Ге
Георгий

Лучше быть одному, чем с кем попало. У меня сейчас такая ситуация в реале. А в вирте общаюсь достаточно.

Ренат Life

А я чувствую, что в инете наобщался, теперь нужно чаще лично знакомиться. Только выбирать подходящее для себя окружение. Потому что например, не люблю когда меня насильно затягивают в свои дела

Ге
Георгий

Я не могу найти себе подходящее для себя окружение в реале. Мне сначала надо работу найти, потому что с безработным нищебродом не будут общаться нормальные люди.

Ирина Гонта (Филатова)

у меня много общения. но те .которые мне доставляют проблемы я их игнорирую.

~L
~Eva Lansca~

Радость нового знакомства сменяется разочарованием несозвучия душ !

Розалия Башкирова

смена общения- новые возможности узнать больше об окружающем мире

Ренат Life

Согласен

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Скорее второе)) мои друзья и я сама - колоссальная глубина

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Просто это правда

Ренат Life

Я например начинаю перегреваться, когда меня куда-то неожиданно тянут, тащат. С одной стороны - это мои знакомые люди, с другой - я иногда и рад помочь, но чтобы мне быть спокойным, мне нужно завершить свои дела. Этим и был вызван мой вопрос)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, нужно и о себе подумать, иначе встреча не будет такой радостной)

Ренат Life

Да, это правда)

Алла Медведева

С каждым годом ценишь старых друзей!но новые тоже хорошо

Сабрина

достаточно по интернету общения, в жизни оно невозможно

Анастасия Огиенко

У меня работа такая что я не страдаю от нехватки общения

Шаким Уалиева

Да,много новых знакомств - это лишняя нагрузка на мозг.

Галина Локтева

Разве в наш век бывает мало общения,если интернет ?

Ренат Life

Например, переписываться можно много, а вот лично встретиться лицом к лицу никак не выходит. Или наоборот, когла новые знакомые начинают по очереди неожиданно тянуть куда-нибудь

Галина Локтева

Мне хватает общения)

Татьяна Tatiana

мне достаточно моего общения! не многочисленного

Надежда Борисова

Общение дает некий позитив и зарядку для мозгов

Ренат Life

Это да. А вы перегреваетесь когда вас неожиданно приглашают в гости или куда-нибудь сходить, в то время как вам хочется завершить свою работу, т.е. когда у вас нехватка времени для своих дел?

Надежда Борисова

Продумывать свой дальнейший ход событий, не зря голова дана

Алена Литвинюк

Нет не страдаю.Но общение иногда очень полезны.

Ренат Life

Согласен. Общение необходимо в нужном количестве

Раиса Бобкова

У меня много общения и я не страдаю от этого...

Ренат Life

Откуда находите силы всем уделять внимание, ободрять, успокаивать?

Раиса Бобкова

Мне жизнь даёт эти силы...

Ренат Life

Вы для этого наверное выстраиваете жизнь так, чтобы вам было комфортно?

Раиса Бобкова

Все наверное так делают...

Антонина Киселева

Не страдаю, не думаю....мозг есть чем занять.....

Ренат Life

Вы молодцы

Антонина Киселева

Кстати,есть очень интересная книга, это мое мнение.....однако может Вас заинтересует: Джон Грей "Мужчины с Марса,женщины с Венеры..."

Лера

Ну как вам сказать... думать это уже нагрузка..