Никита Булочкин

Одна подруга друга паренька встретила того, кто растопил её сердце. От последнего парня она ушла именно к нему. Но её мама начала её серьезно прессовать. Ей не понравилось, что сердцеед ниже подруги на 4см. Сказала что он похож на наркомана. Парень на самом деле очень классный, и подруга его полюбила. Без вредных привычек. Она приезжает домой только на выходные, но в эти дни ей нет покоя от матери, которая упрекает её во всех бедах. Сначала подруга терпела, но сейчас готова уйти из семьи. Уйти?

Ответы
Раиса Яркова

Она же уже практически ушла. Просто реже приезжать домой - а с мамой надо поговорить спокойно, но твердо. И если это такая настоящая любовь - надо просто жить вместе, тогда просто не будет причин для ссор и все точки над i будут расставлены.

Наталья Егорова

Что значит уйти из семьи.? Раз она уже приезжает иногда, значит где то живет отдельно. Реже пусть наведывается к родителям, что бы нервы не трепать и зарабатывает деньги на свою кв. или на свою жизнь.

Никита Булочкин

Хорошо.

Наталья Егорова

Уйти к парню? А он её примет? Ему есть куда её принять? Квартиру снимать? Ой как все непросто.

Никита Булочкин

Не просто (( Она пока в общаге живет, учится. И он тоже.

Наталья Егорова

Но может надо немного и притвориться. Мол все, разбежались мы. Ведь пока зависите от родителей.

Никита Булочкин

Ужасно ((

Ол
Ольга

То есть Вы хотите чтобы решение за подругу принимали другие? Причём этих других Вы даже не знаете. Но последствия этого решения в любом случае будет расхлёбывать подруга. Жёстко.

Ол
Ольга

Это не ответ. Вы обиделись?

Никита Булочкин

Еще какой ответ!

Ол
Ольга

Вы не согласны? По моему не мудро выносить на всеобщее обсуждение такую глубокую личную проблему. И как можно противопоставлять любовь к близкому человеку - любви к родителям? Слышали поговорку: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда? Любимые порой расстаются, а мать никогда не бросит своё дитя, но и жить за него не правильно. Не лучше ли искать золотую середину? Есть одна мудрая мысль: " ...во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,..."

B.
Black_Cat ...

не стоит, если она не будет поддаваться их давлению, то родители со временем смирятся и перестанут лезть в не свое дело

Никита Булочкин

А может не перестанут!

B.
Black_Cat ...

а может и не может.....пока не попробуешь - не узнаешь

Елена

😃😃😃😃 когда мой сын развёлся он сказал: я понял одно- маму надо слушать, мама была во всем права....

Елена

А сколько лет Вашим детям?

Елена

А моим 32 и 28. И внуку 8. Так что опыта общения с детьми у меня намного больше. Я с ними все прошла : и первую любовь и свадьбу и развод и академии и интернатуры и ординатуры . Всегда и во всем поддержка им и опора. Они не считают меня глупой и всегда обращаются ко мне за поддержкой. Если Вы считаете , что я говорю чушь, это ваше право.

Елена

Уже ничего. Мне жаль, извините

Клалафуда Талалафу

я так поняла, что мать её содержит, раз покоя не даёт....а паренек тоже не определен.....и что...и куда...

Никита Булочкин

А почему покоя не даёт?

Клалафуда Талалафу

эгоистка....хочет дочь для себя....

Никита Булочкин

Рабыню на старость?

Клалафуда Талалафу

очевидно...

Никита Булочкин

И не стыдно ей?

Клалафуда Талалафу

паренек бы проведал лишний раз....

Инна

Уйти.. Мать позже смириться.. Успокоится, когда увидит что дочери хорошо и спокойно

Никита Булочкин

Ясно, спасибо )

Инна

)

Николай Богомазов

Так и будет пока замуж не выйдет. Во грехе живёт, вот бесы и радуются.

Дарья

если есть куда,я бы ушла. в конце-концов не маме с этим парнем жить

Никита Булочкин

Согласен!

Надежда Теплова

не стоит, перестаньте ездить домой на выходные)))

Никита Булочкин

Хорошо )))

Петр Ермаков

Мама - стерва! Забыла, что ли какая сама была?

Никита Булочкин

Согласен )

Владимир Трубеев

нет, пусть лучше матушку на место поставит..

Никита Булочкин

Спасибо )

Владимир Трубеев

Удачи и счастья!!!

Никита Булочкин

И Вам ))

Виктор М

мама деспот. бросать маму и жить отдельно.

Никита Булочкин

Согласен )))

Виктор М

мама видимо в разводе либо вдова. и ищет дочке мужа под свой вкус. но вкусы часто разные

Никита Булочкин

Меньше думаю ей лезть не в свою жизнь надо.

Виктор М

точно. но видимо мама никогда не получала отказы за свои требования

Никита Булочкин

Пора получить.

Виктор М

именно.

Ол Боборол

ну моя мама была на 2см выше отца и ниче

Тамара Коваль

если есть ради чего... и ради кого...

Никита Булочкин

Хорошо ))

Наталья

Однозначно,мал золотник да дорог.

Л*
Лия ***

Конечно...мама явно эгоцентрик....

Никита Булочкин

А если родители хотят прожить жизнь детей?

Л*
Лия ***

Так вот и надо их послать и дать возможность заняться своей...

Никита Булочкин

Надо, но пока отдельно не начнешь жить - не получится.

Л*
Лия ***

Само собой....

Никита Булочкин

Троеточие ))

Ел
Елена

а просто поговорить, слабо?

Ел
Елена

обычные короны, когда хочешь чтобы слышали только тебя

Никита Булочкин

Не понимаю о чем Вы )))

Ел
Елена

значит помочь может психолог

Ел
Елена

обоим

Валерия

Глупость...причем тут мама?

Никита Булочкин

А кто тут при чем?

Валерия

В этой ситуации, описанной Вами причем только двое:классный, но безвольный паренек и не менее инфатильная его подруга..

Никита Булочкин

Ну да - студенты же )))

Валерия

Да ладно Вам...возраст не определяет степень развитой личности...

Никита Булочкин

Я Вас понял )))

Света

Ты там чё, сериалы пишешь?)

Никита Булочкин

Надо )) Живет же отдельно. Но приезжает на выходные.

Света

Значит приезжать раз в месяц..

Никита Булочкин

Или раз в год )

Света

Идеальный вариант))

Никита Булочкин

Нужно стремиться к этому )