Андрюля Андрюльковичь)

Внимание вопрос, один человек взял кредит 200 тысяч, платил исправно 7 платежей внёс, а там приходит платить а ему пишут лицевой счёт не существует, оказалось потом что у банка отозвали лицензию, а спустя 5 лет банк подал в суд и хочет взыскать с этого человека 4395958руб.00коп.,а вопрос вчем :почему банк раньше не подал в суд на заёмщика а с пустая 5 лет решил взыскать и как теперь быть этому человеку?

Ответы
Альфия Зиганшина

Подать в суд на банк. Нужен адвокат, самому сложно будет доказать, что банк преднамеренно копил проценты. Но доказать можно, т.к. у банка была возможность через 2 месяца просрочки подать в суд на заемщика. Можно даже обвинить банк в мошенничестве и отсудить деньги за моральный ущерб. Но действовать надо быстро в течение 30 дней со дня получения судебного приказа.

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю

Larisa Larisa

в суд....если ..этому человеку в течении месяца как отозвали лицензию..не пришло уведомление ...то в течении 3-х лет вам ваш кредит должны простить...но лучше еще с адвокатом посоветоваться..просто таким способом многие банки наживаются... коллекторы не приходили еще..долг не выбивали...

Андрюля Андрюльковичь)

Небыло некого

Денис Шаповалов

Идти в суд.предоставить документ кредита-займа,количество оплаченных платежей...и теоретически он должен будет банку оставшуюся сумму.все зависит от судьи,грамотных документов,,терпения заемщика.а так мне кажется он вообще не должен.банк сгорел,давай досвидания

Случайное Сов_Падение

То есть нет лицевого счета - нет проблем? Почему человек за 5 лет не поинтересовался, перед кем он отвечает по обязательствам в ситуации отзыва лицензии кредитной организации? Чудес не бывает)

Андрюля Андрюльковичь)

Идиот человек

Майя Петрова

Срок исковой давности по долгам 3 года. Ему надо найти грамотного юриста для защиты своих интересов в суде. Он выиграет дело. Срок иск. давности пропущен банком.

Андрюля Андрюльковичь)

О как, благодарю подскажу,

Бес Пристрастный

Можно подать в суд и вернуть только ту сумму, которая прописана в договоре, но потребуется доказать, что своевременно платить не было возможности.

|D¡\/@|:=)

Заемщику в этом случае нужно подать встречный иск в суд против данного банка указав в иске то что банк несвоевременно уведомил о своем положении

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю за совет

|D¡\/@|:=)

Обращайтесь

|D¡\/@|:=)

Здравствуй

Андрюля Андрюльковичь)

С добрым утром

Мариша Князева

за 200 тысяч четыре миллиона - это что за проценты такие 😳 и потом исковую давность никто не отменял - 3 года и все - претензии предъявлять поздно

Мариша Князева

не знаю не слышала такое

Андрюля Андрюльковичь)

Я тоже пока щас непрочитал

Мариша Князева

странная история

Андрюля Андрюльковичь)

И неговорите

Мариша Князева

удачи Вам

Шельма Енот Вот!

срок давности применить - 3 года... либо сдохнуть фиктивно - это дешевле обойдется...либо на банкротство подать...вот

Александр

Если в течении трёх лет кредиторы не начинали процесс взыскания долга - всё. Могут идти лесом, поезд ушёл.

Марина Почтовая

Я смотрю у нас вся страна в кредитах. В вашем случае, только юрист поможет. Ну а проценты дикие.

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю

Сергей Глущенко

Самое страшное, что придётся платить... Я столкнулся, но с гораздо меньшей суммой!

Сергей Глущенко

Ситуация та же. Банк рефлрмировался и моих данных не нашли - я хотел закрыть кредитный лимит, мелочь! Лет через 5 меня перестали кредитовать ВЕЗДЕ пояснили, что я должен там-то.. . За это время долг вырос в 4 раза...пришлось отдавать!

Сергей Глущенко

И НИЧЕГО не докажешь...Блокируют зарплатную карту - есть межбанковский договор!

Андрей К

Процедура банкротства. И потом, суд по идее должен был списать все пени и штрафы

Уральская Рябинушка

Срок давности 3 года. Не имеют права. Тем более это уже другой банк

Андрюля Андрюльковичь)

В смысле 3 года

Уральская Рябинушка

А прошло 5 лет. Это нужно было делать в течении трёх лет-подать иск. А теперь поезд ушёл. Пусть наймёт адвоката

Андрюля Андрюльковичь)

Это то есть если не платишь, банк с течение 3 лет неподовал, то терь высудить не может я так понимаю

Уральская Рябинушка

Так должно быть по идее

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю

Надежда Лапочка

прошли сроки...и это считается ,,За давности лет "" нет возврата.

Андрюля Андрюльковичь)

С праздником

Надежда Лапочка

Благодарю🙏

Валерий Иванчик

срок исковой давности истёк. любой адвокат выиграет ваше дело

Ника°

Ну во-первых, проконсультироваться в компетентных органах

Владимир Никитенко

По этому случаю действует срок исковой давности-3 года.

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю

Александр Жук Эстония Таллин

а нехрен кредиты вообще брать жить надо по средствам

Андрюля Андрюльковичь)

От это правильно

Кочка Зрения Жозе

Срок исковой давности - три (3) года. Они бамбук курят.

Кочка Зрения Жозе

Да не так!)))

Кочка Зрения Жозе

без "бум"))) потихонька)))

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю