Валентина Мезрина

Что является источником человеческого опыта?

Ответы
Максим Jw

Личный опыт — хороший или плохой — может многому нас научить. Некоторые говорят, что опыт — самый лучший учитель. Но так ли это? Нет. Псалмопевец в своей молитве говорит об источнике руководства, который превосходит любой жизненный опыт: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105).
Почему гораздо лучше приобретать знания из Слова Бога, чем учиться на личном опыте? Учиться лишь на опыте означает идти путем проб и ошибок, а это может дорого нам обойтись и принести страдания. К тому же в этом нет необходимости. «О, если бы ты внимал заповедям Моим! — сказал Бог древнему Израилю,— тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:18).

Валентина Мезрина

Прочитанные знания- далеко не глубоки, а вот полученные на собственном опыте и осознанные- более глубокие и запоминаются надолго

Максим Jw

Знания это теория. Необходимо научиться их применять 🙂

Ол
Олег

общение... с Вами, с собаками, с хомячками.... кошки, соседи, да что угодно... я и с деревом когда-то говорил...

Ол
Олег

абрикоска есть у меня молоденькая...просил зацвести когда старые уже бахнули... на следующий день зацвела... мож потому что поговорил?...

Ол
Олег

да Вы не смейтесь... все тут мы для диалога... дерево только написать не может...

Валентина Мезрина

А я и не смеюсь. Я тоже разговариваю и с помидорками, и с перчиками, и с цветочками, и даже с машиной!

Ол
Олег

ну с машиной - то вы меня не удивите... а с помидорками мама говорит

Олег Л0К0С

Так и потянуло открыть философский словарь...
ТОЛЬКО КАКОЙ СМЫСЕЛ В ТАКИХ ВОПРОСАХ??

Валентина Мезрина

Не видите смысла, проходите мимо!

Олег Л0К0С

...Как тут пройдешь, когда вопрос такой близкий❓🌹

..
....

Причина этого в том, что опыт есть знание единичного, а искусство — знание общего

Рафаэль Шакуров

Неудачи , провалы, проигрыш, все ета помнишь, но зато крепнешь как вино

Ан
Андрей

И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,

Александр Петрович Кудрявцев

многоразовое повторение доведенное до совершенства

He
Helen

Магнитноинформационное поле земли, атмосфера)

He
Helen

Глаз-алмаз конечно-же😜,это душа,весь опыт там в сжатом состоянии,в форме массы * глаз намётан*эфир,который все ищут,но никто поймать не может,кайф,*крылья любви*,интуиция, совесть,*философский камень* ,который весь опыт превращает в мудрость и золото.Всё там))

A Lina W

Окружающая действительность и разум человека

A Lina W

Не всё так грустно😉🖼

Надежда Борисова

На ошибках учимся.создавая и исправляя их

Валентина Мезрина

Верно!

Руслан Котопёс

Действия в течении времени и жизни....

Руслан Котопёс

Или ты имела принцип работы мозга ввиду?

Валентина Мезрина

Что имела в виду , то и спросила!

К.а.н.он

Свои шишки и пуд соли в организме)

Алексей Пимяков

воспитание души для вечной жизни

Алексей Пимяков

для этого мы тут и поживаем временно

Hi
Hiреr

например прожитая часть жизни

Hi
Hiреr

То что позади нас -это же наша память? А в ней наш опыт

Сергей Л-Ов!

Думаю что действия, а не мечты!

Валентина Мезрина

Спасибо!

сс
сергей субботний

... и опыт - сын ошибок трудных...

Сергей Пастухов

Любопытство.
+ деятельность.

Мишка Квакин

Наш опыт - сын ошибок трудных

Евгений Во-Ин

история своей жизни и других

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Прожитые годы и вдумчивость.