Артемий Майоров

Татаро-Монгольское иго на самом деле ложь...???? правда ли это???

Ответы
Владимир Белов

это подтасованная история (навродя макулатурной компании) во первых не монгольское а могольское и не татарское а тартарское (это когда у мужиков глаза голубые , волосы светлые и рост у самых мелких никак не меньше двух метров .. ни у монголов ни у татар таких нет,не было и никогда не будет кстати на "римских"виллах досками заколочена мозаика с такими мужиками - рим тоже из пальца высосан

Артемий Майоров

интересно) Тартария ведь славянская страна

Владимир Белов

половина турции , от китайской стены (бойницы которой в китайскую сторону направлены) европа поналезла откуда ни попадя (в лондонской библиотеке - карта на кириллице тартарская 1704 года - загляни ,не пожалеешь .. -

Артемий Майоров

знаю знаю...все читал

Владимир Белов

и как же надобно собственных детей ненавидеть чтобы в школу затолкать (за деньги) к заказным учителям ?

Артемий Майоров

Вот уш не знаю...я сам все изучаю...про арийцев и тартарию

Владимир Белов

делать пора (хотя бы себя в порядок через йогу привести - в переводе на русский "искусство договариваться с собственным телом"

Владимир Белов

мало кто предполагает жёсткую связь собственного организма с вселенной и совсем не имеет представления о времени (если вы посчитаете собственных предков до хотя бы рождества христова - вам многое из нашего образования станет понятно)

Дмитрий

да да да. и казань это мираж, а крымские татары это ваще призраки. да и иго не иго. они с гуманитарной помощью пришли, несли ценности кочевого образа жизни отсталым оседлым народам, а их поняли не правильно.

Realistka

иго - ложь. Это была гражданская война ведической Руси с христианской. Ведическая Русь называлась Великая Тартария со столицей Асгард Ирийский - нынешний Омск.

Артем

нет) всё что сейчас выдумывают-это ложь! а иго было!)историю свою нужно знать а не верить шарлотанам современным)))))

Анастасия Галимова

почему это ложь? исторический факт, только вот оно скорее было монголо-татарское ( и др. народное)

Aleksandrs Nikiforovs

да ложь, они сотрудничали, один хан попытался показать свою силу , ну чем закончилось знаешь

Роман Зайцев

ни в коем случае иго было и оно снова пришло все едут и едут а зачем иго воссоздать 😄

Тетя Фрося

не была в то время не знаю.вся история запутана и вопрос была ли революция 1917 года

Gosch Kol

Найди в инете книгу, не помню автора, "Россия которой не было" Очень интересно.

Сергей Кузнецов

было было...просто наши власти по типу америкосов хотят быть политкоректными

Владимир Асиновский

сейчас завелось очень много историков,которые выгадывают на свой вкус

Краказявка

нет не ложь, со стороны славян.... ИИИИИИИИИИ ложь со стороны татар....

Алексей Хорьков

здесь крутой замес по крови, они же наших девушек имели.

Олег Юдин

Не знаю. не участвовал, не принимал, замечен не был...

Елена Ибрагимова

было...говорю вам как потомок, да и вы наверно тоже 🙂

Сергей Бурдаев

а какая сейчас то разница спустя столько времени

Ассоль Апельсинка.

Золотая Орда была, они 100 раз историю переписали

Артемий Майоров

Небыло ее...небылицы это все...

Дмитрий T1M0N

есть версия что татаро-монголы крышевали Русь

Виталий Резников

правда, как вспомню, ох не сладко было нам))

Лидия Осадчая

По школьному учебнику истории-да, было.