Тетя Фрося

ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЮТ ЛИ ЦЫГАНЕ ПЕНСИЮ? ВЕДЬ ОНИ НИКОГДА НЕ РАБОТАЮТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ДРУГИХ ОТРАСЛЯХ, ДАЖЕ ИХ НЕ ВИДНО НА ДЕПУТАТСКИХ КРЕСЛАХ. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Василий Сычёв

В наших краях обосновалась достаточно многочисленная диаспора представителей этой национальности . И по роду своей работы мне иногда приходится общаться с ними .. Да . Естественно . Они как полноценные граждане России, поскольку всех у них есть российский паспорт имеют все льготы и выплаты .. Вы правы что любой из них никогда не был официально трудоустроен и трудовых книжек у них просто нет . Поэтому им полагается пенсия по старости . И они её получают .. Хочу заметить что этот народ очень умеет считать деньги и ни одна выплата которая положена им со стороны государства не минует их карман .. Как то детские пособия , материнский капитал . А поскольку семьи ооочень многодетные то выходит приличная сумма .. Спасибо за вопрос

Тетя Фрося

ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ РАБОТАЛИ И ПОЛУЧИЛИ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ СО ВСЕМИ ПОСОБИЯМИ ( КАК ЦЫГАНКИ) ... МОЖНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК БЫ ПОСТРАДАЛ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ....

Василий Сычёв

Просто цыгане а особенно цыганки когда приходят в пенсионный фонд или социального обеспечения , заходя в кабинет они ведут себя как и на улице когда попрошайничают .. То есть, пока они не выманять у тебя хоть какую то денюжку , они этот кабинет не покинут .. А для пущей убедительности могут взять с собой всю свою шумную ватагу ребятишек.. И срабатывает .. Бедные работницы что бы поскорее избавится от этого табора быстро заполняют нужные документы ..

Тетя Фрося

а как же законы ? для нас они звучат - вам не положено

Дневной Заяц

они в полной мере пользуются всеми льготами и пособиями и получают пенсии по старости,нигде не работая,они не служат в армии,не приносят никакого дохода стране,ведут паразитический образ жизни,занимаются воровством и промышляя торговлей наркотой.

Тетя Фрося

ТАК МОЖЕТ И ВСЕМ НАМ НАДО ПОСЛЕДОВАТЬ ТАКОМУ ПРИМЕРУ, ВСЕ РАВНО ПОТОМ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ И ПОСОБИЯМИ И ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ

Дневной Заяц

я уже думал об этом,но за плечами 25 лет трудового стажа и два года службы в армии,а можно было и не париться.

Тамара Гончарова

Я живу в регионе, где женщины хронически не работают и получают пенсию. Более того, в трудоспособном возрасте ухитряются получать пенсию по инвалидности. На ней пахать впору, а она "больная".

Дайлова Надежда Гомель

Получается всё население должно сидеть в тюрьме? Весёленькая история.

Тамара Гончарова

Не всё - первого министра в Москву отправили, брата бывшего главы привлекли, министра образования и здравоохранения посадили, глав муниципальных районов поснимали... Там уж было невтерпёж смотреть на их беспредел.

Дайлова Надежда Гомель

Ничего придут новые - создадут новую сеть. У нас без этого не могут.

Тамара Гончарова

Свято место пусто не бывает.

Дайлова Надежда Гомель

Именно так.

Сергей Из Сибири

P . s Со мной в своё время на ж/д работал монтёром пути цыган ... и стаж он наработал около 20-ти лет ... вообщем пенсия у него неплохая ...

Надежда Из Сибири.

Всем, привет! А как же театр Ромэн? Там же все цыгане...

Сергей Из Сибири

Да много случаев , где цыгане предпочитают оседлый образ жизни ...

Надежда Из Сибири.

Но не все...

Владимир Шибнев

Никогда не работающие люди ( не имеющие стажа совсем) получают социальную пенсию, но на 5 лет позже и в минимальном размере

Де
Дерсу

Получают пенсию все, даже кто и одного дня в жизни не работал. Причем она не намного меньше чем у тех, кто пахал всю жизнь...

Тетя Фрося

согласна - даже сейчас хотят доплатить до минималки тем , кто вообще не работал , а потом сделать переиндексацию, а кто проработал 40 лет и выше тому фига,

Ан
Анастасия

...их и песня спасает... Хотя и цыган цыгану - рознь...я знаю многих, кто отработал всю жизнь и работает и пенсию получают

Алексей Генералов

Полагаю не только не получают, но и на учете не стоят в Пенсионном фонде. Конечно кто работает, тот другое дело.

Майя Петрова

Не получают. Только те из них получают, кто официально работает - артисты театра "Ромэн", ну ещё кто-то

Тетя Фрося

ЭТО НЕ ТОЧНО ПОЛУЧАЮТ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ПЕНСИЮ ТОЖЕ

Майя Петрова

Пенсию - социальную, если нет трудового стажа, то да - все получают граждане РФ.

Тетя Фрося

а у нас пенсия не так далеко от социалки

Майя Петрова

У меня самой низкая, прожиточный минимум пенсионера в нашем регионе

Сергей Толстель

Они обычно столько не живут. А выжившим старпёрам помогает многочисленная родня,или кормят на зоне

Алекс Венцель

Если у них есть паспорт РФ то получают мизерную социалку чтобы хватало только на хлеб и воду...

Тетя Фрося

и почему я не цыганка ????

Алекс Венцель

Странные мысли...

Тетя Фрося

да вот такие люди со стажем имеют тоже мизирную минималку

Алекс Венцель

Дело в том, что наше правительство обнулило все стажи до 93го года и почти все при выходе на пенсию получили минималку.

Тетя Фрося

большое им СПАСИБО ЗА ЭТО

Алекс Венцель

Самое смешное, что при выходе на пенсию мне всё-же пришлось подтверждать свой стаж...

Юрий

тем не менее и пенсию получают, и пособие, ещё и льготой, как многодетные пользуются

Тетя Фрося

ВО КАК И ПОЧЕМУ Я НЕ ЦЫГАНКА

Юрий

для этого особый дар нужен чтобы хоть в душе цыганкой стать)))))

Грач Налбандян

Получают. Особенно, женщины. Хотя знаю и тех мужчин, которые получают её заслуженно.

Владимир Ефимов

Цыгане живут родами, который поддерживает всех своих членов всем необходимым.

Тетя Фрося

вот бы мне такой род

Владимир Ефимов

Раньше и у славян была такая общинная форма поддержки.

Тигр Очень Ласковый.

В 1956 году , в Чебоксарах, на должности начальника райотдела был цыган.

Тетя Фрося

это один из тысячи

Тигр Очень Ласковый.

а, Будулай - кузнец в колхозе?

Дм
Дмитрий

Работают они. Не все, конечно. А пенсия и не работавшим положена.

Леонид Музафаров

Если только артисты театра Ромен. Работающие есть но их мало.

Во
Ворон

А зачем им это депутатство ,?Там хуже чем в таборе

Милота))

Получают, еще больше тех, кто работает всю жизнь

Тетя Фрося

ВОТ И Я ПРО ТО

Антон

У меня бабушка по отцу всю свою жизнь работала

Тетя Фрося

цыганка?

Антон

Угу, хотя я их сам терпеть не могу

Тетя Фрося

какая то неправильная бабушка - обычно цыгане не работают

Антон

Это те, которые в таборах живут