Алина.. A.............

Последнее время телефонные мошенники спрашивают адрес проживания,просят сказать слово да или нет.Сталкивались с таким?

Ответы
Геннадий Попов

Слава богу - нет, но слышал про такое. Это что-то с интернет магазинами. Они теперь звонят клиенту, уточняют домашний адрес и спрашивают: "Вы согласны купить это?", Клиент отвечает "Да" вот мошенники звонят и добиваются, чтобы абонент ответил "Да", а потом "его голосом" звонят в магазин. Рекомендация простая - при разговоре с неизвестным абонентом не говорить "Да"

Андрей

Вчера и позавчера звонили якобы со сбербанка, номер 900. Вот так и вынуждали меня сказать эти слова. Парня отшил, а девушку пришлось послать матом😁. Сегодня зашел в сбербанк заплатить коммуналку, спросил у сотрудника "вы обзваниваете клиентов" ответ был "никогда"

Алина.. A.............

Прикол

Андрей

Реальность

Janna Dronova

Они записывают ваши слова. Звонят в банк, включают запись. Работник банка спрашивает, вы говорите своим голосом свой адрес. Подтверждаете какое-то действие словом Да

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если Вам непонятные люди задают непонятные вопросы, говорите:"Щебень, песок, навоз. Доставка круглосуточно. Оставьте ваш телефон и вам обязательно перезвонят"

Алекс Венцель

Мне как-то ночью позвонили, говорят мол тут твоя машина открытая стоит. Я сказал что дарю им машину. А машины-то у меня отродясь не было...))))))

Собеседник

Вообще на незнакомые номера не отвечаю уже.Там чаще всего "порожняк" какой-то пытаются "вкручивать" ,который выгоден только им ,а не мне.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

вчера мужу звонили якобы из "Сбербанка" и предлагали получать пенсию на карту "Мир" хотя он давно получает пенсию именно на эту карту

Ул
Ульяна

Я с ними не веду беседы. Если понимаю, что мне звонит незнакомый человек и пытается чего-то от меня добиться, то просто кладу трубку

Sergio

В прошлом по роду деятельности - довольно часто. А сейчас это еще практикуется? Вроде бы уже смысла нет. Научились распознавать.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Я на чужие номера не отвечаю, и если отвечаю, то с начала буду слушат, кто мне звонит, если какие-то рекламы, то трубку бросаю!!!!!

Галина Тюлькина

Да и это говорят очень опасно,надо следить за своим языком. Мне когда звонят и говорят мой адрес я спрашиваю чего он хотят?

Алина.. A.............

Лучше вообще ничего не говорить

Галина Тюлькина

Это да,но не сразу же понятно что мошенники. И когда снимаете трубку говорите алло, но не да.

Алина.. A.............

Спасибо

Алишер Карабаев

А Вы тоже задали вопрос на который нужно ответить также,как просят мошенники в последнее время.А Вам можно доверять?

Алина.. A.............

Ой,согласна.Значит,не пишите да или нет

Алишер Карабаев

Я думаю каждый сталкивался!

Александр Кива

Может это не мошенники, а принцы, которые приехали и хотят завоевать ваше сердце, а потом подарить вам полцарства?

Алина.. A.............

Просто они стесняются сказать прямо об этом🤔

Александр Кива

Попробуйте с ними пообщаться...) Спросите, не могут ли они одолжить вам на шубу?

Сергей Рюмшин

да, постоянно звонят, хотят подобрать ключик к нашим сбережениям на картах. Лучше сразу отключать телефон

Nikolai Garskov

Полно таких на сайтах зномств.ю И вообще виттом предлагают ограничиттся нахалы! Вы таких встречали?

Алина.. A.............

Нет

Сергей Сергей Журавов

мою маму хотели обвести вокруг пальца.. я вмешался.. наблюдали их. когда они пришли к подъезду..

Светлана Бульская

Новый вид мошенничества. Нельзя говорить "да" и "согласен".Лучше прекратить разговор.

Жорик В Тумане

Нужно у них спросить их тюремное погоняло и статью за которую они сидят.

Бес Пристрастный

Потом запись вашего голоса попытаются использовать для взлома.

Серж)))

Есть классная кнопка Отбой -все ненужные вопросы враз отпадут