Ценитель Прекрасного

Почему американцы живут в 100 раз лучше русских, если у них през "такой дурак", а у русских - "такой умный"?
🖼

Ответы
Ирина

"Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше."

Ценитель Прекрасного

Интересная притча.

Ирина

в тему

Вадим

А я хочу обратить внимание на другое Вот,выборы,,,агитация....Обнаруживается десяток- другой партий...У каждой партии + свой лидер,который ,ну прямо охренеть как умен и точно знает,как и куда должна идти страна и готов взять на себя ответственность за страну и народ( уже смешно?)У нас таких УМНИКОВ каждые пять лет появляется ,скажем, два десятка человек....В Америке всего две партии,значит ,таких УМНИКОВ ....ВСЕГО ДВОЕ! А теперь вопрос- если у нас умных а десять раз больше- почему мы живём в разы хуже?

Ценитель Прекрасного

"У нас" вроде бы вообще одна партия - "ЕР". Все 22 года только одно лицо.

Валерий Сумский

Одна из причин - в Америке с 1865 нет воин. Посчитайте сколько в России.. Причина два. Мексика и Канада на Америку не нападут. И вообще н кто. А у нас в Европе много гиен.. Три. В Америке гораздо теплее. Не было крепостного права... Сухопутных границ по сравнению с Россией не много... Не было денежных реформ, как были президенты, так и сейчас.. Не то, что у нас. И императоры и генсеки и кто угодно... А порой непонятно кто старше...

Ценитель Прекрасного

Повезло им, да? Вот во всём повезло, счастливчикам!

Валерий Сумский

Конечно, приятно жить в соседстве со странами, которые никогда не нападут и совсем не агрессивны... Как СССР после войны

Валерий Шилов

Кто там лучше живёт-то? Мой шеф раньше в море ходил, английский знает, как свой. Общался непосредственно с американцами престижных должностей и, как их ныне политкорректно именуют, афроамериканцами, в основном - матросами. У них там вообще жомпа житуха. Кто победнее - перебиваются, а кто побогаче - из кредита в кредит и, имея собственный особняк в кредит, прячутся по съёмным квартирам от кредитов.

Виктор Шаламов

А кто определил, что американцы живут лучше да ещё и в 100 раз? Жить хорошо - это не только иметь много всякого тряпья и дерьмовой пищи. Жить хорошо, это и иметь жильё, и чтобы тебя бесплатно лечили, и чтобы учили бесплатно, и чтобы безработицы не было, и кризисов... В этом плане американцы жили хуже советских людей.

Ценитель Прекрасного

А хуже ли россиян?

Виктор Шаламов

Не знаю. Есть такой блогер - Алекс Брежнев, он гражданин Канады 20 лет работал дальнобойщиком по США и Канаде, сейчас живёт в Москве. Вот он хорошо знает чем лучше быть россиянином, чем американцем. Его ролики постоянно появляются на Ю-Тубе.

Jelizaveta Rakova

Кто вам сказал что они живут лучше, вы бы видели, там целые районы нищих и не только негры, а и белые. У многих нет работы и не предвидеться в будущем, нет страховки, а значит их никто и не лечит, нет жилья, живут где придётся.Да и милостыню не имеют права просить, наказывают и тех кто даёт и тех кто просит.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Америкос в ютубе видео снимал и говорил разницу между русскими и американцами, у них все улыбаются ходят а сами лицемеры ещё те,скорую вызвать если чего случилось то придётся кредит брать, не дай Боже ногу сломает и в больницу попадёт и дом продаст потом что бы покрыть долг

Ценитель Прекрасного

Это да, у нас матом сразу пошлют, зато искренне.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вот, вот

Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Капля Росы

Потому что привыкли брать все, что захотят, наплевав на все законы мирового сообщества и совести. И это продолжается еще со времен истребления коренных жителей Америки индейцев. Тогда это было ради земли и золота, ничего не изменилось и спустя 500 лет...

Татьяна Лаврова

Русские живут очень даже хорошо ,не смотря на постоянную помощь этой *умной Украине*. которая вся в долгах как в шелках. а как живут американцы, мы не знаем, только знаем, что есть им нечего и ездить не на чем

Ценитель Прекрасного

О какой помощи речь, если у нас своя энергетика, а газ мы закупаем реверсный от Европы?

Елена

Один американец так сказал-(не помню дословно,но смысл таков)-"мы живем хорошо,но всегда недовольны президентом,а русские живут плохо,но любят при этом своего президента!"дело в президентах!!!)

Ценитель Прекрасного

Что-то в этом есть.

Мишка Квакин

МНого причин. Во первых Америка сказочно обогатилась за годы войны. Это и поставки по лендлизу. И золото рейха они прихватизировали. А Россия только в 2006 году рассчитал ась за эти поставки

Лола Ололоева

В 100 раз лучше там живут в фильмах и в богатеньких кварталах. И то... Бездомные валяются даже на Таймс сквер. У кого получается схватить птицу удачи за хвост, тот и в России неплохо живет.

Ценитель Прекрасного

нет, это среднестатистический показатель

Лола Ололоева

Ладно ок. Лень .

Ценитель Прекрасного

Тю, та понятно, что ты против. Само собой.

Лола Ололоева

Хотите поспорить?

Лола Ололоева

Вреье)

Человек Со Щукой

У них на территории давно не было войн.А после великой депрессии 30х годов 20 века была вторая мировая война и США поднялись на военных заказах.И доллар стал мировой валютой.

Таня !

Как мы уже заметили в Америке все нагло врут и улыбаются, они живут не хуже не лучше, чем в России, надо просто поехать и посмотреть, я бы лично не хотела там жить.

Tony † Ae 😈

Ооочень сомнительное утверждение) Более того, глупое и популистическое) живут все по разному, как в будущих соединённых штатах Мексики, так и в России)

Виктор Ш

Придите на вечеринку воров в законе.
Каких только деликатесов там нет!
Амеры , это банда воров. Грабят весь Мир через % от долларовых расчетов и дани.

Tатьяна

почему лучше??? зайдите в их трущёбя, у них тоже есть бомжи и они просто на улице живут, у нас хоть закон есть на улицу не выгоняют, а у них запрасто

Ценитель Прекрасного

"У нас" безо всякого закона выгоняют на улицу.

Олег

Конкретно чем амеры лучше живут? Чушь пишете. А хотя неграм ботинки у нас не лижут. И полиция их не душит до смерти. Это чистая правда.

Екатерина

Да я бы не сказала, что у них прям такой высокий уровень жизни. Много нищеты, живущей в вагончиках, дорогое образование и медицина.

Ценитель Прекрасного

Рили.. Ну у русских-то с этим полный порядок, да?

Екатерина

С чем? Жильё и там и здесь, также у многих в ипотеке. Образование, все таки доступнее, медицина тоже.