He
Helen

Вчера прочитала, что осьминоги и многие морские обитатели, спят всего 40 минут и им этого вполне достаточно, птички тоже. Сегодня спала и ни разу до утра не проснулась, к ряду 9 часов проспала, а обычно просыпалась, кот беспокоил и вообще, то луна, то то, то сё..)) Почему, иногда хочется спать постоянно, поела и опять спать охота, а вот иногда вообще не хочется спать, хоть ничего и не беспокоит особо..? От чего зависит продолжительность сна у разнообразных организмов в общем..?

Ответы
Викентий Ви

Ленок, ты меня можешь забанить, завести в чёрный список, но ты раздражаешь меня с того момента когда мы хотели встретиться и я уже поехал к тебе когда твой китаец как ты мне сказала сказал тебе ехать на работу, да ни в этом суть\... ты меня соверенно не интересовала, это был пранк, но ехать к тебе у нас был момент! Ты до сих пор думаешь что рис промывают из за грязи???

Володя

У меня от умения расслабляться. Если схожу в бассейн и поплаваю там кролем 45 минут без остановки, то приду где-то около 21.30, а спать лягу 22.00, то просплю "без задних ног" где-то до 6.00.

He
Helen

👍

Metal Man

Не знаю, ну мне обычно 7-8 часов хватает, чтобы полностью выспаться. Иногда 9 если сильно устал за день или если не выспался до этого.

He
Helen

Нет. Дайвингом

He
Helen

He
Helen

Риском

He
Helen

А знания сами придут, которые нужны, будет интересно

He
Helen

Там в конце он рассказывает, что и-каким образом

Саша Аут

А потому что, Лена, вы человек непосредственный, да ещё и женщина до кучи на 100%, и у Вас случаются вот такие загогулины понимаш😁

He
Helen

Эту козу тоже закрываю, а сейчас отрывается 😁

Саша Аут

Магнит на дверь помощнее.

He
Helen

Всё перевернули с утра😁

Саша Аут

своличи!)

He
Helen

Мне приготовили зарядку😁

...Быть. -Буду. Мне Можно))

На сон влияет физическая, психическая и эмоциональная нагруженность. Так же влияют планетарные энергии Солнца, Луны, Марса.

He
Helen

Спасибо.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Пожалуйста

Евгений Во-Ин

хм... я тоже в полнолунеие сплю не очень.. в пятницу - милая кыгрыдкает -- млять тебе-ж на сутки.. хрен-ли ты не ложишься....

Hi
Hiреr

Если покушала и хочется спать- надо проверить инсулинорезистентность , при повышенной после еды тянет спать

He
Helen

Негде проверить. А сегодня ела целый день плов и ни в одном глазу😁

Hi
Hiреr

попробуй интервальное голодание. Кушай начиная с 12-00 (день и не раньше) до 18-00 (вечер и не позже) . Это самая простая схема - 14 дней и посмотри

He
Helen

Хорошо 👍

Иринка Осенняя

Огорчу вас! Ретроградный меркурий вышел на Арену! Теперь вообще со сном швах будет!

He
Helen

Особенно у котов😁

Иринка Осенняя

У меня кошка. Спит весь день, а вечером ждёт, когда уже диван будет устелен!

He
Helen

Моя везде носится

Иринка Осенняя

Моя спит столько сколько и я. А то и дольше!

He
Helen

У меня ещё котёнок🖼

Иринка Осенняя

Вот в этом и проблема! Моей уж 10-й год!

He
Helen

Да

Лос Ещё-Один-Лос

ну 9 часов - это всего 13,5 раз по сорок минут, так что и мы спим не дольше, только чаще.

He
Helen

Вопрос то не про это, а про то.. ))

Лос Ещё-Один-Лос

от количества дневных заморочек

He
Helen

Утро вечера мудренее

Ильдар

Лучше как у дельфинов, сначала одно полушарие мозга спит, потом другое

He
Helen

😁👍

Ирина

поела-поднялся сахар...спать захотела...во время сна он снижается.

He
Helen

Супер😘

Ирина

ты смотрела🤔

He
Helen

Ага

Ирина

ну вот..такая артистка👍😆😇

He
Helen

😁👍

Владимир Ляпин

Я смотрю, ты уже на ногах. А почему бы не найти себе осьминога?

He
Helen

Моря нет

Владимир Ляпин

Море их. Ты красивая девка.

He
Helen

😁

Владимир Ляпин

Моя соседка Женя с ДЦП. Но ковыляет везде. Да ещё и чемпионка по плаванию. И вот гляжу, она с молодым человеком. Уже не раз вижу.

He
Helen

Это хорошо

Владимир Ляпин

Ага...

Ѻлегъ

человеку, Лен, достаточно спать 90 минут в сутки.

He
Helen

Ого. Интересно. Тогда зачем он спит так много? Здравствуй, Олег!

Ѻлегъ

дисбаланс в энергообмене с окружающим миром, Лена

He
Helen

Сложновато конечно.

Ѻлегъ

приветствие солнцу может решить эту проблему. но в условиях города, высотных зданий, это вельми проблематично 🤷‍♂️

He
Helen

Есть такое...

Алексей Генералов

У них наверняка почки и печень хорошо работают!

Вячеслав Серкин

Сон сложная вещь. Сны бывает интересные снятся.

Александр Козлов

от усталости зависит, и от умения расслабиться

Святослав Зонтов

От усталости . Суточного износа организма .

Овощных Дел Мастер.

От сексуальной удовлетворенности.🤷‍♂️

Юр
Юрий

Погода и психологический настрой влияют!

Ал
Александр

🖼
Штирлиц спал 20 минут