Oleg

Что это за дурацкая мода пошла вместо "выходные" писать/говорить "уикенд"?

Ладно, если бы не было своего слова, и требовалось бы заимстововать, так, мало того, слово-то какое кривезное, уже просто достало, режет глаза.

Сергей Бородкин

если бы только это. Сколько нормальных русских слов заменили на иностранные, раздражает, когда слышишь.

Alexey

да, достало уже.

Та
Татьяна

Я на днях выхожу из подъезда, два алкаша на бордюре сидят, а рядом стоит жена одного из них (тоже с лицом опухшим от пьянок) . Не смогла сдержать смех, когда алкаш оправдывался перед женой, почему он не идет собирать бутылки, со словами: "сегодня уикенд! ")

Настюнчик Красатуньчик

ну наконец то кого то это достало думал только меня

Светлана Глубокова

Космополиты, утратившие национальное самосознание и стыдящиеся происхождения, коверкают язык, кося под американцев. И ладно бы под белых, а то ведь чёрных реперов копируют. Падение нравов общества и обнищание духа закономерно влечёт и обеднение языка. Тем более, когда это поощряется антинародным правительством, допускающим в СМИ косноязычных и ущербных духом людей, которые свою ущербность сеют как заразу. Изменить ситуацию можно только сменив правительство.

Наталья :)))

Да все правильно. Ведь, у нас, точка на крытом рынке 2 * 2 квадратных метра - бутик, а если 2*4 - салон. Картонка, от коробки из-под бананов, с надписью "РАСПОРДАЖА" (слово переписано с абсолютной точностью) - это ценник. А с учетом таких профессий, как: промоутер, мерчендайзер, супервайзер, хостес, название выходных "уик энд" - в порядке вещей. Ну мало слов в Великом и Могучем.

Ки
Киряхинсон

согласен.... я вот упрямо везде пишу выходные

Ле
Лена

...так можно уничтожить нацию и ее культуру, неужели не понятно?
Говорите на своем русском языке и не вводите в него без необходимости английские слова.

Ел
Елена

Это ещё ладно.
Я первый раз, когда услышала "выхи",вообще не поняла о чём речь.
Русский тоже исковеркали

Ол
Ольга

Конец недели с англ. Типа выходные дни

Роберт Усманов

чтоб другие не догадывались... мода пошла уикенды на всю неделю закатывать...

Егор Половнев

Режет слух, а не глаза...

Ви
Виктория

это очень либеральненько. путиноиды так ни когда не скажут.

Анна Соколова

Западные подлизы. Предают свой родной язык. А дальше будет только хуже.. . Ничтожества. продаются даже ни за копейки, а за центы!

Юлия Лысенко

Да ебанатки только так говорят

Аня Юрченко

Согласна с вами.

Наталья Сухова

Дык енто они оборзованность и дипломированность свою показать хочут