Старый Меломан

🖼 Премьер-министр Михаил Мишустин увеличил зарплаты госслужащим, бюджетникам и гражданскому персоналу воинских частей на 5,5% с 1 октября.
«Принять меры по увеличению с 1 октября 2023 года на 5,5% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба», — говорится в документе.Вроде хорошо!А рабочие заводов и фабрик не нужны стране?

Ответы
Алексей Генералов

Это касается всех предприятий казенного подчинения, для ООО ОАО и прочих коммерций руководители предприятий обязаны подчиняться законам о МРОТ.

Колосова Наталья

А заводы и фабрики в стране в основном частные предприятия. Тут на усмотрение собственника все, потому что частники к бюджетникам не относятся.

Колосова Наталья

Сама на фабрике работаю. У нас даже отпуска нормального нет.

Старый Меломан

У нас отменили

Колосова Наталья

Отпуск?

Старый Меломан

да

🇷🇺Anna😊

А у них есть работодатель, которому надо отчислить денежки в счет налогов, которые "наработали те "рабы" - рабочие. Вот так!

Старый Меломан

такова система

Галина Смирнова

Они- гражданский персонал и работают скорее всего сдельно:чем больше сделаешь,тем больше получишь

Галина Смирнова

А владельцы частных предприятий должны сами заботиться о своих рабочих.

Станислав

Работники заводов и фабрик не бюджетники. Нам проиндексировали более чем на 5,5%.

Natalia Kendesh

На производстве зарплата определяется администрацией, если не ошибаюсь..

Elena Salope

Карательный аппарат нужно все время подпитывать, это логично

Татьяна С.

На заводах и фабриках в основном сдельная оплата

Га
Галина

У рабочих есть хозяева, они начисляют з\п

Старый Меломан

ох как мне это слово не нравиться

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну этож бизенесс.. пусть увеличивает уже

Капитанская Дочка

рабочие зарабатывают больше учителей

Старый Меломан

да

Капитанская Дочка

поэтому учителям и повышают

Валериан Загородний

А пенсии старикам не нужно повысить?

Ди
Дикая

Согласна, повышать , так всем

Дневной Заяц

Давно уже не нужны

Екатерина Емелина

Они не бюджетники.

Ви
Виталий...

Бедные чиновники)

Старый Меломан

магадан по ним плачет

Ви
Виталий...

А может лучше на Колыму их..всем правительством?)

Старый Меломан

хорошая мысль

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Иса Джи

Всё это херня!

Владимир Игнашов

абсолютно !!!!

X-M@N

А накой