Рыб

я вас умоляю... люди с покон веков убивали за власть, плевали на честь и сострадание, а тут вдруг потеряли человечность)))) посмотрите на любое животное стадного типа, в каждом есть главный и посмотрите на что они идут да бы заполучить эту власть. а потом удержать))) а ведь у них только инстинкты! у человека же есть рациональное мышление. не будте наивны что мир реален.

Ответы
Галина Д.

Ответ есть в ВАШЕМ вопросе. Ключевое слово ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Это то, что отличает человека разумного от животного. Животным управляют инстинкты. Человеком должен управлять разум. Все, что делают животные - это, чтобы выжить. Животное никогда не убьет за золотой браслет. Человек, потеряв человечность, убивает ради безумной наживы, которая не нужна, чтобы ВЫЖИТЬ.

Рыб

потому и переспросил) а выражение мыслей в текстовом носителе... мысль бежит быстрее строк и трудно(мне) следить за последовательностью

Галина Д.

Может, стоит перечитывать, прежде чем добавлять коммент? Чтобы и другие тебя понимали. Но, если для тебе это сложно-не бери в голову.

Рыб

перечитал, мне мысль понятна, а как она выглядит для вас.. вот здесь вопрос... мне нравится теория относительности, из которой следует что Солнце вращается вокруг Земли, если брать за точку отсчета саму Землю. эта теория применима почти ко всему. можно сказать что каждый воспринимает свое мнение за единственно верным и лишь иногда оно совпадает с мнением другого. это не значит что он не прав или ошибочно воздвиг себя выше другого, а значит что он по своему прав и нужно с этим считаться)

Галина Д.

Речь не о том, кто прав. Это не обсуждается, т.к. это, в самом деле, относительно. Речь о том, чтобы быть понятым человеком, с которым разговариваешь. Если это не важно, тогда нет смысла в общении. ИМХО.

Рыб

коль так...

Евгений Девиков

Вы меня умоляете? Утверждаете, что у человека есть мышление. Теперь честно ответьте: какой мерой Вы оцениваете мышление как рациональное? Здесь 2 вопроса.

Евгений Девиков

Не в моих правилах открываться до конца. Как говаривал один БОМЖ: "Баба снежная Яга -- не разденешь донага".

Рыб

я технолог грибовод. хоть таких в России и нет... технология шагнула, но по прежнему основана на СХ... вот где человек-кремень обитает. в низу пищевой цепочке... в работе с грибами самое интересное это связь грибов со всем что ас окружает. они не способны расти на дереве, которое не желает его присутствия. это симбиоз, взаимовыгодный союз для всех. есть чему поучиться. технология не даст мне то что даст мне работа, без нагрузки на мозг или тело не будет рождаться кремень. извините за не последовательность мысли

Евгений Девиков

Поскольку вопросы и ответы высказаны, то благодарю за внимание.

Рыб

рад был пообщаться

Евгений Девиков

Соответственно!

*%светлана Миталёва%*

живые существа собраны воедино в ... то стадо животных или человеческая толпа и кто то должен выжить

Рыб

кому он должен?

Виктор Каменев

Рациональным мышлением пользуется очень маленький процент так называемого человечества. И как бы хорошо если этим качеством обладала так называемая власть.

Знакомая Незнакомка

религия убрала конкурентов)

Рыб

скорее всего)

Марина

грибы в голову ударили?

Рыб

унижение или оскорбление является одним из первых орудий достижения власти...

Марина

точно грибы, я пошутила просто.... не обижайтесь

Рыб

не льстите себе, вы не первая))))

Александра Шампанова

Что это было?

Рыб

комбинация из 33 букв

Александра Шампанова

и что хотел этот гриб из комбинации 33?

Рыб

хоте то что написал, а как вы это понимать должны, не мне решать