Танѩ

Все познается в сравнении...все очень просто:нужно только сравнить с антиподным понятием.Теперь вопрос:накидайте пару-тройку аргументов,почему быть честным не только хорошо,но и выгодно?)

Ответы
Михаил Дудин

Не унять молоком жар,
Не берёт во хмелю хмель,
Моей жизни шальной угар
Успокоит пуста постель.

За полсчастья забрезжит жаль,
Жаль не жаль - всё умчалось прочь,
Опрокинув на сердце печаль,
Где моя нерождённая дочь?

Ведь один, через обществ страсть,
Попирая прохладу времён,
Ох, не нравилась мне власть,
Но я был когда-то влюблён...

В толчею и безсмыслицу фраз,
Да в осинку мою за окном
И огни сумасшедших трасс
По которым бреду босиком.

Жизни страстной сумятица дней,
Их простила подруга ночь,
Тыщи сладких лежит путей,
Я ж от них бездорожьем прочь...

Прочь из дома,в свой беспредел,
Замурлыкает тишина,
Как порядок мне надоел,
Хоть не жил я в нём нихрена...

Танѩ

Да уж.

Дрок Виктор

Ну тут как?.. Честность товар довольно дорогой и дефицитный. Кто знает в нём толк, и имеет её, аккуратно распоряжается ею ... Раздаёт по крошечке, и поглядывает гадёныш, не кому ли попало ... В надежде, что она там - ух-х как разрастётся, и вернётся к нему сторицей. Знать будет барыга, кто чего стоит, с кем можно иметь дело. И в этом кругу избранных, дела идут втрое быстрее и надёжнее. Взаимоотношения проще ... Как попасть в их компанию - не представляю ... Два раза подходил к ним, с честными глазами втирал, что я хороший, не берут гады ...

Дрок Виктор

Простите ... А Вас есть аргументы за честность?..

Танѩ

Есть)

Дрок Виктор

А у меня нет... Дайте один. Я Вам его с процентами верну ...

Танѩ

Совесть не мучает.

Дрок Виктор

Ладно. Проехали. Удачи.

Ир
Ирина

любое вранье забывается...так вот, чтобы не забыть,что там вы говорили или сочиняли на тот или иной счет, лучше сразу правду сказать...есть прием такой....чтобы проверить , говорит человек вам правду или врет, надо один и тот же вопрос в разных интерпрета́циях и в распределенные промежутки времени задавать человеку...быстро все становиться понятно....

Танѩ

Спасибо за интересный ответ!!1

Танѩ

🌷🌹🌺🌻🌼🌸🍀🌷🌹🌺🌻🌼🌸🍀🌷😉

Михаил Пухов

Прочитал комментарии. Обидно стало за людей. Совсем разучились брать честными. Основной аргумент - хорошие отношения с Богом. А так же: нет необходимости оправдываться, доверие окружающих, хорошая репутация, а значит легко найти работу, легче общаться с людьми,т.к. любят они искренность, самоуважение.

Танѩ

Спасибо за ответ!!!Единомышленник)

Ирина

Быть честным -это не просто не обманывать, а ещё и поступать по совести. Всегда поступать так, как бы ты хотел, чтобы поступили с тобой. Это будет честно . честный не обманет и не подведет. Так вот, очень важно быть честными для того, чтобы не порождать зло.

Танѩ

Замечательный ответ!!!!

Ирина

🙂 🌹

Танѩ

🌼🍃🌺🌹🌷🌸🌻🌼🍃🌺🌹🌷🌸🌻🌼😉

Если честный, то можно и соврать. Все равно купятся. Если честный, то можно говорить правду в глаза и тебя не побьют из за репутации. Если честный, то можно не искать работу, все равно не примут или примут и подставят, но лучше не искать...

Танѩ

Да уж)

А чего?))) Честно ответил же!

Танѩ

Я это ценю!!!

Вот ангел подлетел к окну.
Ему я форточку открыл.
Он сунул ногу лишь одну,
Второй фрамугу зацепил.

Его тяну сильней к себе.
А он кряхтит и не идет...
Вот так вот все в моей судьбе,
То в кривь, то в кось наоборот.

Но все же тут мне повезло.
Крылатый в ужасе застыл.
Патруль присёк, увидев зло,
Сказав, что ангел черным был...

Уходя из дома на праздники и выходные, проверяйте замки в дверях и закрывайте окна, во избежание проникновения посторонних!

Танѩ

Хорошо)

Галина Георгиевская

ЧЕСТНЫЙ человек его всегда уважают, в семье благополучие, на работе порядок, с женой любовь ничего постороннего , в пьянке не замечен, выгодно быть порядочным удача так и прет к такому человеку...💐 🌷 🌹 ✋

Танѩ

🌷🍀🌸🌼🌻🌺🌹🌷🍀🌸🌼🌻🌺🌹🌷😉

Галина Георгиевская

вижу вы согласны со мной🌹 🌷 🌹 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Танѩ

Да,конечно!

Ддд

Честным быть хорошо для себя! Ты не нервничаешь при общении хоть с друзьями хоть с их недругами! Не напрягаешься при общении и с близкими (как бы что не так сказать) Твоя душа Спокойна! А это - Здоровье и Молодость!🌹

Танѩ

Замечательно! !!😊

Ддд

☺️

Танѩ

😁

Илона Маска

Несанкционированное обнажение мужчины может быть попыткой овладеть женщиной, а значит может нести некую агрессию. Посему и негатив. С женщиной же - наоборот. Это акт какой то отдачи себя, или заявки на это.

Андрей Афанасьев

Кто честной бедности своей стыдится, тот самый жалкий из людей, трусливый раб и все такое прочее. При всем при том, при всем при том, пускай бедны мы с вами, БОГАТСТВО- ШТАМП НА ЗОЛОТОМ, А ЗОЛОТОЙ - МЫ САМИ

Танѩ

Спасибо.😌 за ответ)

Василий Трачук

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.ТАНЮША.ИБО МЕНЯ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.КАК ТЫ МНЕ-ТАК Я -ТЕБЕ.ЭТО НЕ НАУКА.ЭТО- ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП.Я ЖИВУ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ.НЕ ОЧЕНЬ УДОБЕН.КОЕ-КОМУ.НО СПЛЮ СПОКОЙНО СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ.

Танѩ

Молодец ты!!!Браво)

Олег Решетников (Новосибирск)

Я почти всегда честен. 1. Гордыня - почему я должен пред кем-то унижаться? 2. Память подведёт - соврёшь, забудешь, попадёшься. 3. Низкий интеллект - не могу придумать враки, фантазии нет.

Танѩ

Блог?

Олег Решетников (Новосибирск)

Не понимаю, Блог - не бог.

Танѩ

Доктор,Вы, похоже устали и хотите спать)))Вы меня спрашивали про блог ....и сказали :с вами хочу...вот я и уточнила -со мной хотите блог?И на какую тему.

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне с Вами приятно писать на любую тему.

Танѩ

Дак,я рада коллега,очень приятно)

Юрий Юрченко

1. Честным быть хорошо потому что не честным быть плохо. 2. Честным быть выгодно потому, что от нечестности выгода не честная. 3. Честным быть хорошо и выгодно потому, что (смотри 1. и 2.)

Танѩ

Олично)просто отлично)

Ан
Ангел

Задача мужчины не искать эрогенные зоны женщины, а создавать их, делая эрогенным каждый сантиметр её тела, обжигая каждым касанием, разгоряченную неистовой страстью плоть.

Nata Fadeeva

Выгодно быть честным перед собой: только это даёт возможность для верного анализа любой ситуации. А правильные данные дают возможность повернуть их в свою пользу.

Nata Fadeeva

Тогда не будет внутренней убеждённости. Лучше делать не то, что умозрительно "надо", а то, что считает верным внутреннее "я". Тогда как-то проще.

Танѩ

А есл это я находится в позиции разбалланса)

Nata Fadeeva

Это практически всегда бывает. Вопрос - насколько. Можно попытаться найти в себе что-то совсем стабильное. И от этого начать строить.

Танѩ

Отличная идея)😊

Nata Fadeeva

Пусть всё складывается так, как даже представить себе не могли. В жизни должны быть приятные сюрпризы!:)

Ануар Байтугулов

"Лжецы кричат и воздух сотрясают,что правда велика и с ней на век мы в браке светлом,когда весь честный люд от страха изнывает,дрожа и прячась под мокрым одеялом."

Александр Марьясов

Станешь депутатом, бизнесменом, руководителем, в общем успешным человеком. Из их разряда редко кого САДЯТ. А без ПОСАДКИ они все честные.

Танѩ

Да не о том речь)))

Владимир Курочкин

1. Никогда не забудешь то, что сказал. 2. Всегда в поиске новой работы (правду никто не любит) 3. Жена точно знает сколько у тебя денежек.

Танѩ

)))))отлично)

Игорь Набокин

Кто сравнивает, тот проигрывает. Быть честным, значит быть собой,быть цельным. Целое предпочтительнее { выгоднее } кусочков🙂

Танѩ

Философ)

Игорь Набокин

Уже более практик

Танѩ

Тоже неплохо.

Игорь Набокин

Жизненно🙂

Танѩ

Очень.

Garik (Из Донбасса- Украина)

ого-го какая ты яскрава сегодня.прям как светофор. так сильно привлекаешь внимание. тебе что его не хватает.что ты так вырядилась7

Танѩ

Тебе что до того. ..

Garik (Из Донбасса- Украина)

до того .ничего . мне до тебя.🤣

Танѩ

Какая тебе разница?

Garik (Из Донбасса- Украина)

огромная. одна сразу даёт . а другая дразница. вот и вся разница.😁