𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Хотели бы побывать в избушке на курьих ножках?)

Ответы
Дмитрий

ОЙ! На самом деле это гробница,домовище Поминальная ,похоронная изба 🏴‍☠️Вы знали об этом?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну что Вы все начинаете такое сравнение,я о сказочной избе

Дмитрий

Мифологический и сказочный образ необычной избушки взят из реальности. В древности умерших хоронили в тесных домиках — домовинах (по-украински гроб до сих пор называется «домовина»). В сказках подчеркивается теснота избушки-гроба: «Лежит Баба-яга, костяная нога, из угла в угол, нос в потолок врос».
Гробы-домовины ставили на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями — казалось, что такая «избушка» и правда стоит на куриных ногах. Домовины ставились отверстием, обращенным в противоположную от поселения сторону, к лесу, поэтому герой просит избушку на курьих ножках повернуться к лесу задом....

Дмитрий

Музей «Избушка Бабы-Яги» в Измайлово Есть тут и такое ,это бутофорское жилище Яги ,для детей сделали...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну вот другое дело

Сергей Григорьев

да. Я хотел бы увидеть размеры этой избушки и что за курица такая?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

😁не знаю даже

Сергей Григорьев

вот и я не знаю. Сходи тоже посмотри. Только я чур первый.

Сергей Суворов

согласно мифам и легендам - все мы там будем!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Никто не знает

Зиннур (Октябрьский)

Там что очередное приключение намечается)

Данунах Первый

эээ...я вас к себе домой не приглашал!!!

Сергей Богатов

Там хозяйка в печке сварить может.

Сергей Богатов

Что-то с этим надо делать.А вдруг фальсификация и злобный поклеп на лесную обитательницу?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Да вот много версий пишут,читаю

Сергей Богатов

В фильме "Морозко" злая прохиндейка,а в сказке "Там,на неведомых дорожках"-добрая и смелая борец за справедливость.Две версии.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ааа вспомнила

Раиса Бобкова

Очень хотела, но без хозяйки...

***Kym***

Только не в качестве жертвы..

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А ты спишь и видишь жертвовать стать?)

***Kym***

С детства на чеку, если рядом баба Яга)

Мятежный)

А чего там интересного?)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Что в лесу можно искать то🤔

Мятежный)

Много там любопытного...
Ооочень много)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Если в этом «асс «тогда вопросов не имею)

Мятежный)

Если найду хотя бы одно из двух - пришлю фото)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ладно буду ждать))

Ви
Виталий

И у черта на куличках

Ви
Виталий

Ну ,думай быстрей избушка прогревается .

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Полноприводныя?

Ви
Виталий

Да кпт 4

Дмитрий Каракозиди

Нафиг такая избушка.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Че эта

Дмитрий Каракозиди

Лучше нормальные Палати.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Зачем

Валерий Семёнов

Нет, я там уже был.

все мы там будем))

это старославянский гроб, в тайге животные кушают зарытых в землю покойников. вот и делали, маленькие избушки на сваях, и конечно, без окон и дверей))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Во блин

Ага, просто кто то залез, по незнанию, из туристов позапрошлого века ( а может и раньше не суть ) а там мумия с белыми длинными волосами из под савана костяная нога , вот и побежал с мыслями " колдунья проклятая" )) а дальше уже его рассказ стал передаваться и обрастать подробностями!

Владимир Дружин

Смотря с кем.)

Сергей Субботний

у меня есть

Сергей Субботний

избушка на курьих ножках. со всеми коммуникациями. для внучки строилась. я туда помещаюсь с трудом. а детям интересно.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Классс

Владимир Асиновский

с кем-то да

Добрейший Тролль

Очень

Добрейший Тролль

Канеш. За то там тишина

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это хорошо

Добрейший Тролль

Очень. Я туда отдыхать езжу

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Классненько

Добрейший Тролль

Очень. Тишина, дождь, книги, связи нет, печка, и собака у печки

Галина

нет .

Пан Квинто

нет.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Как так?

Пан Квинто

а чё там?..)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не знаю

Пан Квинто

хочешь чтоль в избушку?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Да,нет же

Михаил Румянцев

Нет.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Почему

Михаил Румянцев

Не тянет.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ладно