Ви
Виктория

оквэд 51.70 может попасть под енвд?

Дмитрий Ионов

код ОКВЭД 51.7 Прочая оптовая торговля. (Эта группировка включает: - специализированную оптовую торговлю, не включенную в предыдущие группировки - оптовую торговлю товарами универсального ассортимента без какой-либо определенной специализации. )
Оптовая торговля не подадает под систему налогообложения ЕНВД.

Но, дополнительно могу заметить, что ОКВЭД и ЕНВД никак между собой не связаны... Здесь имеет силу только тот вид деятельности, которым вы конкретно занимаетесь... Например, бытовые услуги регулируются общероссийским классификатором услуг населению (если ваша деятельность выделена в нем - то вы плательщик ЕНВД) ; также если вы зарегистрировали организацию с одним лишь ОКВЭДом 51.7, а занимаетесь розничной торговлей в магазине с площадью торг. зала 100 кв. м. - то вы тоже являетесь плательщиком ЕНВД (есть ограничения - но не о них сейчас) и здесь ОКВЭД не может быть определяющим понятием.