Антон Ерёмченков

почему блюдо из творога называеца сырником

Ответы
Юлия Афонина

Блюда из творога называют творожными блюдами, реже сырными, но вместе с тем чаще говорят сырники, а не творожники.
Такая путаница возникла потому, что прежде слова "творог" на Руси не было и то, что мы теперь называем творогом, называлось сыром. С проникновением немецких, голландских, швейцарских, французских сыров и с развитием собственного сыроварения словом сыр стали именовать сычужные сыры, а для обозначения продукта, получаемого из квашеного молока, появилось слово "творог".

G K

НазываЕТСЯ так потому,что второе словодля обозначения этого продукта нередко употребляется слово сыр.Это по местностям различным и в диалектах.Помните,у дедушки И.Крылова в басне:"Вороне где-то Бог послал кусочек сыра...."? Не исключено,что это был кусочек....простого творога.

Татьяна Голубева

на Руси творог называли сыром, поэтому и блюдо это так стали так именовать

Владимир Лозманов

Если его подержать дней пять в холодильнике оно будет с сыром.

Юлия Марченко

а почему красная смородина если еще зеленая белого цвета?

Светлана Киямова

Я сама удивляюсь,почему сырник,а не творожник? Но вкусно!

Таня Бачуркина

правдв сама готовлю и понимаю творожник а кличат сырник

Наталья Широнова

из-за формы - кругленькие и толстенькие,как головка сыра

Татьяна Прудникова

а чёрт его знает...может потому что сырой творог жарим

Екатерина Вербова

молочный продукт, творог часто тоже называют сыром

Андрей Молодец

Потому что сыр и творог почти одно и тоже, для меня.

***алиса*** .

а что из творога только сырники делают..далеко нет

Антон Ерёмченков

vopros razve byl ob etom?

Рано Гаврилина(Ахмедбекова)

потому,что это не правильно,а правильно творожник

Айжан Нургазинова

сырок на каком-то из славянских языков это творог

Марина Ковалева

творог производное от сыра( долго рецепт писать)

Katiusa Velutiene

Ranshe slova tvorog ne bilo,vsio cto secas nazivaem tvorogom ranshe nazivalos sirom 🙂

Ктото Когдато

Мы, русские, любим всякие ребусы загадывать! 🙂

Alexander Sorokin

а почему творог многие люди называют сыром?

Гр
Григорий

не важно как названо, главное чтобы вкусно.

Вл
Влад

У многих народов и творог называется сыром