Николай Терёшин

Скидки на российскую нефть Urals опять начали свой рост и превысили ноябрьские значения в полтора раза. Большую часть дисконта съедает транспортировка — танкеры с российской нефтью идут в обход Аденского залива и разбушевавшихся хуситов. После начала СВО каждый новый год в стране начинается с повышения скидок на российскую нефть. И сколько бы не рассказывали чиновники из экономического блока, что углеводороды перестают играть решающую роль в доходах бюджета, реальность такова, что нефтянка остается главным поставщиков валюты в страну. 🙂🖼

Ответы
Цв
Цветочек

Терёшин, вы знающий экономист или аналитик жёлтой прессы?))

Николай Терёшин

Я тот , кто с идиотами не спорит . 🙂

Цв
Цветочек

Аааааа, я вас вспомнила ....у вас идиоты все, кроме вас....где вы увидели спор?

Николай Терёшин

А его и не будет . 🙂

Елена Корсикова

🖼

Татьяна С.

Хоть так.!

Ценитель Прекрасного

А газ?

Николай Терёшин

Отчётность «Газпрома» за девять месяцев года оказалась удручающей. Операционный убыток в третьем квартале составил 85 млрд рублей, выручка рухнула на 36 процентов. В Госдуме высказали опасения, что убытки «Газпрома» в 2025 году могут достигнуть 1 трлн рублей. Одновременно с этим Международное энергетическое агентство (МЭА) спрогнозировало двукратное сокращение доли РФ на мировом газовом рынке к 2030 году

Ценитель Прекрасного

Возможно, вы и правы, но никакого уменьшения затрат на войну не видно.

Николай Терёшин

Зато видно на образование и здравоохранение

Ценитель Прекрасного

Я не специалист, но по-моему, то, что вычтено из образования и здравоохранения, и близко не компенсирует военные нужды.

Николай Терёшин

Значит ещё откуда то вычитают .. Явно не из собственного содержания , правда ?

Со
Солнце.

*