Нина Алимова

восстание Спартака, это действительно восстание рабов.. . или всё ж таки война между двумя государствами?!

Nikolai Isaev

Гражданская война, и Спартак, похоже, совсем не раб, а владелец рабов, это в его доме они тренировались.... фигня получается, когда историю учат по книжкам худ. и худ. фильмам....

Johnny

восстание гладиаторов. а остальные рабы присоединялись уже потом, по мере их побед.

Вера Завадская

Это была заваруха из-за бабы.