Екатерина Сизова

разве восстание Спартака было настолько серьезным до такой степени что Рим даже приостановил войны на разных частях?

это же был обычный бунт типа Пугачева, но Екатерина тогда же ведь не остановила войну на Кавказе а прислала дополнительные войска против необученных холопов и крестьян, а там рабы во главе со Спартаком, разве все до такой степени было серьезно что Рим остановил 2 войны главные в Испании и Малой Азии чтоб его успокоить, каких рабов не смогли усмирить?

Наталья Голикова

какие дикие познания и сопоставления))) ) в это время в самом Риме внутренняя борьба шла.. Цезари всякие там...))))

Марина Смирнова

Бык, войска были в отъезде, а рабов, забывших своё место - море.

Ggggggg

У них не было руководящей и направляющей. И нквд.