Виктория)

Одна мысль к которой я пришла после разговора с человеком не оставляет меня: скажите, если человек абсолютно один, за его спиной нет родственников... его спокойно можно обижать, делать козлом отпущения во всем, обвинять, осуждать, придераться к каждому слову? Ведь никто его не защитит...

Ответы
Mister Farid

может быть прозвучит немного не в струе Вашего посыла, но это лишь моё частное мнение. лет где-то в 13, наверное, я внезапно осознал одну важную вещь. Каждый человек на самом деле - абсолютно один. в любой жизненной ситуации. и да, могут стоять за его спиной влиятельные родственники, куча проплаченных адвокатов, а могут и не стоять. может - просто любящие и всё понимающие родители, или бабушка, которая всегда готова покормить вкусными, свежими, обжигающе горячими пирожками из печи. Но! в каждый момент своей жизни, только лишь сам человек и его воля к жизни, его моментальные решения, интуиция, готовность идти до конца, могут спасти жизнь и здоровье. а вот ложное восприятие себя под некоей защитой, надежда на окружающих, на близких людей, органы правопорядка - это вообще никак не помогает. в каждой ситуации и инциденте - толпа помогаторов по пятам не ходит. убеждён - защищать себя человек должен и способен только сам. и осознавать чётко этот момент. то же касается и психологического прессинга, придирок, необоснованных обвинений. захотел кто-то из окружения придраться, получил по психическим щам, спокойно и обоснованно, по пунктам. в следующий раз уже сам не захочет связываться. уже условный рефлекс появится, мол, у этой пчёлки есть жало, лучше пройду мимо, по широкой дуге. 😊🍁

Виктор Соловьев

Один человек может быть только если сам хочет ..если живет только в своем мирке...У каждого есть ангел хранитель.и в каждом БОГ. вот как и во что верит..так и живет...Конечно если есть возможность такого в чем то поддержать правильно -это будет хорошо..Но это уже не маленький видно ребенок..

Warlock

.. Почему же никто.. Он сам.. Кого ты привела в пример. Я такой же.. Желающих мне схамить мало осталось.. В смысле живых.. Обвинения были.. По УК давно сняты.. Осуждают все кому не лень.. Но они знают . что "считываю" мысли.. Ну и так далее.. Одиночка - это призвание .. А не приговор..

Вячеслав Скульский

никто, но разве это плохо иметь такую силу, которая в защите не нуждается. вот я к примеру такой же. теперь к волкам в лес собираюсь потолковать и что мне бояться их после того на что человек способен.

Бо
Боka

Мать не помогала мне ничем, в школе учителя гнобили, ей пох! Молчала. Так, по биологии учительница никогда не спрашивала меня , тройки ставила, хотя я руку тянул. Я лучше её природу знал , дед учил

Александр

надо выйти из круга в котором вас обижают, научиться не обижаться, научиться видеть в людях хорошее и взращивать эти качества в себе, так вы изменитесь сами и измениться мир людей вокруг вас

Кот Кот

У него энергия жертвы потому на него и брасаються..
Вы может не поверите но отчасти он сам виноватт
Ему надо чуть изменить свой мир внутри стать другим счастливымм
И тогда его будут любить.

Alina Nn

если человек один - значит он должен иметь щит для защиты от внешних нападков. Но ещё лучше измениться внутри. Пока он не изменится, он будет получать одни и те же уроки, пока не поймет

Василий С

Его защищает закон.Даже за окарбление есть статьи не говоря уж о чем то более серьезном.просто пусть умеет отстаивать свои права обращаясь с заявлением в органы правопорядка.

Ё✨
Ёжик ✨

что вам сказать?..
на данном этапе квеста "Жизнь" вы пришли к этой двери. Можете попробовать её открыть, а можете поискать другую... Выбранный вариант - тоже часть квеста...

Друг

Задумалась... Это вопрос внутреннего ощущения, скорее всего. При наличии родственников, которые говорили "решай ( или выпутывайся ) сама " они скорее учили меня жить самостоятельно. И, случись что, жаловаться родственникам даже мысли не возникает. Скорее пойду жаловаться друзьям))) но не чтобы защитили, а чтобы помогли найти ответы на вопросы.

Ё✨
Ёжик ✨

у всех - свои управляющие программы...
"Одним Бог дал крылья, другим - пенделя. Вроде бы и те и те летят, а какие разные ощущения и перспективы!.." (С)

Друг

А как мне хотелось в детстве , чтобы "как у Аньки папа вышел и всех застыдил и призвал к справедливости в мою пользу " 😄 Ну или "отругал того ударившего меня мальчика ". А он говорил - " договаривайся сама " ))) Собственно всё))

Ё✨
Ёжик ✨

"ощущения и перспективы" 😉

Виктория)

Оооо... Как я вас понимаю. Однажды меня мальчик обидел и ещё его папа меня отругал, сама виновата

Ё✨
Ёжик ✨

наверняка у каждого есть что вспомнить...

Павел Лелеков

Это прокатит только в том случае, если он считает себя жертвой, а ведь трудности и невзгоды заколяют! И тогда жертвой будет уже тот, который осмелился его обидеть!

Виктория)

Да

Наталья Демешина

В этой жизни за всё нужно платить! И обижающие и унижающие всё равно получат по заслугам! Нужно просто чаще говорить, что "пусть Вселенная с ними разберётся!"

Романа

А сам он не в состоянии себя защитить? Разве возможно такое, что мужчину, которого на работе унижает начальник, идут защищать родственники: жена, мать, отец?

Людмила Иволга

А откуда вам знать,один он или НЕ один,на лбу же не написано?И ДА!Исправьте ошибку в слове "придИ раться",через "И" пишется,проверочное слово "придИрки".

Людмила Иволга

Я не считаю,что это "мелкая" ошибка.Просто она очень уж очевидная и по глазам режет.К тому же есть проверочное слово,тоже очевидное.А вот когда нет проверочного слова,тогда конечно,человек сомневается,КАК правильно без ошибки написать.

Виктория)

Да,я все это знаю

Виктория)

Но что? Я имею право, да?

Людмила Иволга

Естессно!

Виталий...

Это поведение возникает после уверенности в том, что этому человеку некуда деваться и он будет терпеть!..одним словом, встреча бедолаги с абьюзером..

Ал
Александр

Полная глупость, любой человек может постоять за себя, а уж одинокий тем более, он же знает что надеяться может только на себя, вот и пусть кусается!

Юрили

Обычно такие люди внутри очень сильные...они привыкли терять..и не имеют слабостей ..им Уже нечего терять .такого бы человека я обходила стороной

Виктория)

Какие

Юрили

Что какие?

Виктория)

Вернее почему стороной обходить пытаетесь?

Юрили

Пол души нет...если общаться с ними, то придется свою душу вложить..а это ни каждому под силу...и ни у каждого найдется столь БОЛЬШАЯ душа

Юрий Никулыч

Привет. Т. Е. Ты хочешь его защитить всегда? Но ведь, каждый должен научиться и защищать себя сам. Тем более, если это мужчина.... По другому никак.

Юрий Никулыч

Привет..... Нет, докапываться, ожидать, это уже ТЕ просто моральные уроды.

Юрий Никулыч

Привет..... Нет, докапываться, ожидать, это уже ТЕ просто моральные уроды.

Юрий Никулыч

Привет..... Нет, докапываться, ожидать, это уже ТЕ просто моральные уроды.

Андрей Липатов

он воплотился в явном мире для прохождения именно такого опыта души и на таких условиях -это его крест- так он закалиться и пойдет в высь

Виктория)

Ооооу... Ясно

Lаzy

Вы описали какого-то терпилу по жизни...Никто и никогда тебя не защитит. Кроме самого себя. Расчитывать в этой жизни можно только на себя.