Ан
Антон

в кв где 1/5 моей доли есть двое несоврш лет племянников их мама может прописаться без моего согласия её доли там нет

Анатолий Кулиш

Нет.
вселение и регистр. по месту жительства взрослых только с согласия всех сособственников.
Раз вы- один из сособственников и против, не вселится и не зарегится она.

Александр Кузнецов

В принципе, не исключено, но только по решению суда, принятому в интересах несовершеннолетних сособственников жилого помещения, имеющих право на совместное проживание со своими родителями на основании п. 2 ст. 54 СК РФ.
Правда, судебная практика по таким ситуациям достаточно проитворечива - нередко суды отказывают матерям в исках о вселении их жилые помещения, принадлежащие детям на праве долевой собственности, мотивируя необходимости защиты прав и интересов остальных участников долевой собственности (ст. 246 и 247 ГК РФ) .
Строить прогнозы, как именно решит суд в данном конкретном случае (и только на основе информации в вопросе) просто невозможно.