Ирина Ускова

у моего деда было двое сыновей. . один из сыновей умер (у него 1/2 доли... его жена в этой квартире не прописана) , через 3

Получается, что наследница

у нас документ на 1/2 доли, мы уже вступили в свою долю. . у жены моего дядьки тоже документ на 1/2 доли и она еще не вступала в свою долю, она даже не прописана в этой квартире

Сеня Цвентарный

Если у второй наследницы есть св-во о праве на наследство, она может зарегистрировать свое право собственности когда угодно, при этом ей совершенно не обязательно проживать, либо регистрироваться по месту жительства в данном помещении.

Gad Hax-Hax

Писать надо кто наследодатель ( кто умер) ,
когда умер,
что у него в собственности на момент смерти,
есть ли завещание,
кто есть в живых или мертвых из наследников умершего первой очереди по закону- родители, супруг, дети,
кто из наследников первой очереди проживал с умершим в одном жилом помещении, кот. на правах собственности у умершего полностью, или доля в нем.

Vlad Shklyarenko

она наследница на эту часть.

Игорь Баширов

Еще раз изложите по русски свой вопрос.
Прописка (как вы выражаетесь) не имеет никакого отношения к наследству. Так что жена вашего дяди - наследница на долю своего мужа первой очереди.

Оксана Самойлова

В чем вопрос? Она могла вступить по факту. Регистрация роли не играет.